в резетке 300 вольт куда бежать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 135
в резетке 300 вольт куда бежать?

второй раз за неделю в резетке 300 вольт дом на ул данилевского. а у
соседей еле горят лампы.кто виноват и что делать? а главное кто будет оплачивать сгоревшую технику
 
Служба 1562 ; Общество защиты прав потребителей ; северный РЭС - ул.Сокольническая 10 , диспетчерская служба 057 343 45 77,057 343 45 11 .
Похоже на перекос фаз , если срочно меры не принять - дальше конец ...
 
второй раз за неделю в резетке 300 вольт дом на ул данилевского.
Отгорел ноль :)
После таких происшествий много техники ко мне в ремонт приходит :)
Вот тут подробно описан процесс как не стать моим постоянным клиентом :)
 
ноль походу отпал (
 
Где-то ноль отгорел или на нем контакт плохой. Искать надо, где отгорело.
Начиная от щитка со счетчиками и далее в сторону подстанции.

У нас так когда то отгорел полностью ноль в гости пришли все 400 вольт !!! Это был квартирный вариант-погорело у людей много чего !!!
 
второй раз за неделю в резетке 300 вольт дом на ул данилевского. а у соседей еле горят лампы.кто виноват и что делать?
Ну для начала поставьте АЗМ (например Зубр)
rele_napryazheniya_dlya_vsego_doma.jpg

Виновата организация поставляющая вам электроэнергию, в городе это Горэнерго, находятся за бывшим кинотеатром Москва.

а главное кто будет оплачивать сгоревшую технику
если все сделаете правильно, то за все заплатит поставщик электроэнергии, но для этого придется решать спор в суде. А вот захотите ли вы тягомотины или нет решать вам.
 
для начала из розеток всё повыключать и звонить в 15-62. Если некоторые потребители подключены по трехпроводной схеме, постараться не прикасаться к их корпусам
 
У нас так когда то отгорел полностью ноль в гости пришли все 400 вольт !!! Это был квартирный вариант-погорело у людей много чего !!!

Не преувеличивайте - там всего 380 переменки :D
 
Виновата организация поставляющая вам электроэнергию
Хрен там... в 99,9% случаев виновата организация, обслуживающая внутридомовые сети, их в Харькове несколько, но нанимает их ЖКС, вот он и виноват
 
Зубр не советую. У меня сошел с ума.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3534574
Производитель признал что гарантийный случай, типа присылайте новой почтой... Но я забил.
всяко бывает... но на сегодняшний день это одно из лучших решений в экономсегменте
 
второй раз за неделю в резетке 300 вольт дом на ул данилевского. а у
соседей еле горят лампы.кто виноват и что делать? а главное кто будет оплачивать сгоревшую технику

Прими мои соболезнования и слова утешения. Тебе ПИЗДА:іржач:
 
не надо на Зубр гнать
 
Зубр не советую. У меня сошел с ума
Че то странно, у меня они стоят везде и еще ни один не сошел с ума. Да и всякое бывает, я как бы за зубр не агитирую, просто привел ту марку что знаю и использую.
 
в 99,9% случаев виновата организация, обслуживающая внутридомовые сети, их в Харькове несколько, но нанимает их ЖКС, вот он и виноват
Да, а в договорах что заставляю заключать с Горэнерго значится поставщиком электроэнергии Горэнерго, и никаких других там нет. Или как?
 
Да, а в договорах что заставляю заключать с Горэнерго значится поставщиком электроэнергии Горэнерго, и никаких других там нет. Или как?
не путай твердое с мягким ;) Если у тебя в квартире прорвет труба, кто виноват? Водоканал или кому труба принадлежит? Да и нет такой организации Горэнерго, есть Харьковоблэнерго
 
Если у тебя в квартире прорвет труба, кто виноват?
Это смотря где смотреть, если до вводного крана, то водоканал, а если после то - жилец. Кстати со времен как ПЖРЭП распустили, а в них сделали ЖКС все сети передали на баланс поставщикам, я не знаю как там с сетями газа и электроэнергии, но сети ЖКХ точно находятся на балансе у отраслевых предприятий-поставщиках.
 
Производитель признал что гарантийный случай, типа присылайте новой почтой... Но я забил.

Дохли (не у меня) пара безымянных "Барьеров" - трабла была в питании электроники (не реле). Хотя, нет - ещё в одном тупо приварились контакты реле: напряжение с него снималось, а контакты не разрывались.

Лечилось заменой интегрального стабилизатора или стабилитрона. А так - "Барьер" на квартиру, отдельный (после входного) - на холодильники. Плюс ИБП на домашнее аудио-видео.

Подъездный "ноль" теперь не беспокоит :)
 
Назад
Зверху Знизу