Наиболее безопасная бытовая химия?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.09.2010
Повідом.: 297
Наиболее безопасная бытовая химия?

А кто какой наиболее безопасной бытовой химией и косметикой пользуется? Полностью сесть и ничего не делать - это не реально, хоть посуду, но мыть-то нужно.
Кроме этого, хочется и за собой любимой ухаживат, так что тинтересуюсь безопасными марками косметики: крем для тела, рук. лица?
Делимся опытом))))
 
посуду мою Амвеем, стираю ушастым нянем, руки мою детским мылом.
Для тела беру масла от Икаров (Болгария, в аптеках продают)
 
я покупаю стирающие жидкости заграничные (у меня рядом с домом есть магазин быт. химии из Европы - пишут вроде все бесфосфатное, но на этикетках ни слова по-русски, поэтому прочитать не могу, но по крайней мере раздражения на коже пропали), руки мыть и купаться - мыло детское, имеется еще масло для душа Карел Хадек, но там содержатся эфирные масла, не рекомендованные для применеия беременным, поэтому стоит в холодильнике без дела. а для посуды - то, что и раньше было.
а вот с косметикой еще не определилась, пока только молочко для снятия макияжа для чувствительной кожи Hirudo Derm (наше, не дорогое) - единственное что не вызывает раздражение.
декоративная косметика почему-то наоборот перестала щипать глаза и забивать поры :)
интересно было бы почитать, кто какой косметикой (уходовой) во время беременности пользуется.
 
я ничего в своей жизни не меняла, только когда агресивными чистящими пользуюсь то одеваю перчатки (но и раньше так же делала), а по поводу косметики, никаких изменений не произошло, для ухода за лицом - умывалка, тоник и крем Vichy декоративка разная.... и крем для тела с Avon Planet SPA, очень нравиться так смягчает, и для волос шампунь и маска Avon Naturales и Planet SPA с оливками соответственно!
 
а я всю бытовую химию перевела на Ушастый нянь, а там где поагресивнее надо то чистящее фрош и отлично, очень нравится универсальное моющее нянь и главное ничего не воняет)))... а косметика для лица осталась неизменной.....
 
когда пользовались бутылочками то просто после каждого использования стерилизовала без использования моющих средств. сейчас просто мою горячей водой, иногда с помощью геля ушастый нянь. Стираю взрослыми порошками так как качество стирки детскими порошками меня не устраивает. главное хорошее ополаскивание. если уж совсем крошечный ребенок то двойное полоскание а машинке будет достаточным
 
посуду мою Амвеем, стираю ушастым нянем, руки мою детским мылом.
Для тела беру масла от Икаров (Болгария, в аптеках продают)
А у Вас от Эмвея кожа рук не сохнеет...я купила, пмыла посуду..и пришла в ужас от состояния кожи рук....На следующий день провела эксперимент и помыла посуду фэри - все нормик...
 
Бытовую химию оставила прежней, просто в перчатках теперь "работаю", стиральный порошок решила попробовать "Ушастый нянь" (купила, но еще не стирала им, о качестве стирки сказать не могу).
От предыдущей косметики по уходу за лицом и телом отказалась (практически от всей, в т.ч. Эйвон, белорусской косметики), т.к. там содержатся парабены, якобы влияющие на гормональный фон мамы и малыша. Не знаю, насколько это правда, но решила не рисковать. Сейчас пользуюсь специализированной косметикой марки Веледа, вроде как натуральная, качество меня устраивает, единственное, что запах не парфюмированный, а как бальзамы травяные какие-то. Но меня это устраивает.
Оставила еще Виши, т.к. не нашла в составе ничего запрещенного.
 
мыло))) для посуды нормально будет.
 
Посуду мою : горчица ,сода. Ванну, туалет - сода+ уксус
Полы вода+ уксус. Стираю детским порошком. Шампунь, кондиционер, умывания, тоник,крем, мыло - тм Яка .
 
Назад
Зверху Знизу