Все о беззеркальных камерах

  • Автор теми gs
  • Дата створення

Какую беззеркальную систему предпочитаете?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62

gs

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2006
Повідом.: 17779
Все о беззеркальных камерах

Предлагаю в это теме обсуждать беззеркалки. Тема для владельцев и желающих купить себе такое чудо юдо )
Обсуждаем минусы и плюсы. достоинства и недостатки.
а так же тема для фото с БЗ.
Есть вообще у нас владельцы беззеркалок?
 
Есть вообще у нас владельцы беззеркалок?

Есть. Вы :).

Прикрепите голосовалку. Интересно какая система бззеркалок наиболее интересна народу, плюс отдельно что есть на руках. И многие ли рассматривают их как альтернативу зеркальным камерам. В общем устроим местные выборы :)
 
ТС. зачем плодить бестолковые темы???? есть вот такое место, там инфы более чем достаточно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
зачем плодить бестолковые темы???? есть вот такое место
Ну, на пример, я в такое место не заглядываю ;) ХФ рулит.

Лично для меня тема ко времени. Я уже залобался носиться с БЧК и планирую брать себе беззеркалку. Какую именно еще не думал, но склоняюсь больше к самсунгу 20-му или 200-му. Просто решил, что выигрыш в эргономике, который дает зеркалка, для любителя абсолютно не оправдывает ее размеров и веса. Я просто прикинул, что последнее время очень редко беру с собой камеру, т.к. достаточно объемная наплечная сумка вкупе с ноутбуком, который приходится носить практически каждый день, доставляют массу неудобств. Вот пример: ездил на днях в Киев, работу пришлось делать в авральном режиме, как следствие, фотоаппарат пролежал в гостинице...
 
ТС. зачем плодить бестолковые темы???? есть вот такое место, там инфы более чем достаточно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну так интересно что есть у местных аборигенов. Плюс при выборе беззеркалки можно будет состыковаться с живым обладателем оной. Как по мне тема может стать интересной. А может и не стать :). Будем посмотреть.

____________________________

О себе.

Покупая первую цифрозеркалку мечтал о беззеркалке. Ибо по моему мнению зеркало с пентапризмой это пережиток плёнки. Но в те времена данного класса просто не было.

На данный момент менять имеющуюся зеркальную систему на беззеркалку не вижу смысла. С одной стороны цены на беззеркалки пока ещё завышены, с другой системы менее развиты чем зеркалочные, ну и смена системы это попадалово на деньги конечно. А вот в качестве дополнительной китовой камеры вполне интересно. Правда пока чисто теоретически.
 
Хуже выбора, чем самсунг и придумать сложно. Ну, ну конечно если твердо знать, что кроме кита не будет покупаться ничего и никогда.
аргументы? самсунг действительно не лидер, но по моим запросам - лучший

ТС. зачем плодить бестолковые темы???? есть вот такое место, там инфы более чем достаточно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
предлагаю нах снест всю фото ветку на ХФ. нафиг она нужна? по любой из тем - в инете инфы предостаточно.

я купилю самсунг nx 1000. доволен. чуть позже, как будет время - отпишусь подробно.

Есть. Вы :).

Прикрепите голосовалку. Интересно какая система бззеркалок наиболее интересна народу, плюс отдельно что есть на руках. И многие ли рассматривают их как альтернативу зеркальным камерам. В общем устроим местные выборы :)

а пункты какие? ) я все беззеркалки то и не вспомню...
 
Примерно пункты голосовалки:

Что вы предпочитаете
1 зеркалка
2 беззеркальная системная камера
3 компактная камера
4 смартфон
5 плёночная камера

Какая беззеркальная система вам нравится
1 Micro 4/3 (Olympus, Panasonic)
2 SONY
3 Nikon
4 Pentax
5 Samsung
6 Canon

Есть ли у вас системная камера?
1 Нет и не надо.
2 Нет но думаю о покупке.
3 Есть с 1 объективом
4 Есть камера со сменной оптикой

Конкретно по имеющейся технике можно просто отписываться в теме. Включить возможность выбора нескольких пунктов одновременно.

Както так ?
 
Хуже выбора, чем самсунг и придумать сложно.
Ну почему? Для меня на каждый день вполне хватит тушки с блином на 20 мм, а потом можно докупить и макрик 60/2,8. Ну а вообще я еще не опрделился. Для начала продам 30-ку, а уже потом займусь более подробным выбором.
 
Походу большинство похоже рассматривает к покупке системные камеры с 1-2 объективами, не более. И это либо китовый зум, либо маленький блинчик. Тоесть системная камера интересна без системы. Впрочем голосовалку нужно прикрутить и посмотреть.
 
я думаю, что будущее за Сонькей .
 
тулится ли Метеор5 с Красногорска на беззеркалки?
 
Примерно пункты голосовалки:

Что вы предпочитаете
1 зеркалка
2 беззеркальная системная камера
3 компактная камера
4 смартфон
5 плёночная камера

Какая беззеркальная система вам нравится
1 Micro 4/3 (Olympus, Panasonic)
2 SONY
3 Nikon
4 Pentax
5 Samsung
6 Canon

Есть ли у вас системная камера?
1 Нет и не надо.
2 Нет но думаю о покупке.
3 Есть с 1 объективом
4 Есть камера со сменной оптикой

Конкретно по имеющейся технике можно просто отписываться в теме. Включить возможность выбора нескольких пунктов одновременно.

Както так ?

а как это запихнуть в одну голосовалку?



первые впечатления - камера маленькая. легкая. легко помещается в мою сумку. а во время прогулки. к примеру по лесу - и в карман куртки. он конечно топорщится, из за объектива - но все равно удобно.
управление - на удивление продуманное и удобное. не смотря на то. что это младшая тушка и по сравнению с более взрослой nx200 у нее стало меньше на одно колесо и одну кнопку управления - управлять этой камерой удобнее, чем к примеру - младшими никонами.
все делается в одно или два косания. оперативность выше необхоимой. очень удобно.
единственный пункт, до которого далеко добераться - коррекция вспышки. если это кому то надо на такой малютке.
вот несколько примеров того как считает камера.
пришлось пережать с качеством 90%. иначе никуда не грузятся )
при уменьшении картинки до 12-10мп, вообще идеал. имхо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ИСО 3200
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

исо 400 + пыха "встроенная" (она съемная в комплекте)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Походу большинство похоже рассматривает к покупке системные камеры с 1-2 объективами, не более. И это либо китовый зум, либо маленький блинчик. Тоесть системная камера интересна без системы. Впрочем голосовалку нужно прикрутить и посмотреть.

мне, например - греет душу что у самсунга очень хорошие блинчики есть. резкие, с хорошим цветом , умеренно светосильные. и главное - маленькие и не дорогие.
светосильная оптика, как и всякие гиппер- или светосильные - зумы - имхо, на беззеркалках блажь.
ну зачем покупать компактную камеру, а потом ее тягать с объектвом, за размерами которого - не важно уже даже какого размера фотоаппарат, если все равно тяжело и габаритно:)
да, к этому самсунгу - есть 85 1.4. но зачем это баловство, если он размером почти такой же как 85 1.4 никона, к примеру? :D
максимум - мануальные стекла. от дальномерок к примеру...
сейчас жду переходник на кенон - попробую поснимать своим 50 1.4 на этой малютке... посмотрю то там выйдет )
 
Останнє редагування:
Какая беззеркальная система вам нравится
1 Micro 4/3 (Olympus, Panasonic)
2 SONY
3 Nikon
4 Pentax
5 Samsung
6 Canon

Это бы была самая информативная голосовалка. я за сони(хоть у самого все на кенон, L-ки зумы, фиксы и телевики) Ближайший конкурент нексам - панасоник. но яб не купил панас только потому что нет дешманских ватербоксов как для некса за 100баксов.

я думаю, что будущее за Сонькей .
За Сони будущие всегда. имхо. С 1999 года по электронике так точно, несмотря на ущербный маркетинг(если б не остальные участники рынка мы бы до сих пор снимали на трехмепиксельные соньки без видеорежима) это огромнейшая корпорация у которой просто физически на данном этапе нет конкурентов. Разве что самвсунг подбирается.
 
Да ладно, нормальная тема с развитием беззеркалок будет жить!
Ну и по традиции я за Pentax k-01 :D
 
мне нексы тоже нравятся. пожалуй самая продуманная и перспективная система среди беззеркалок, на данный момент.
не устроило только китом. по крайней мере раньше - они были плохие. а мне зум нужен был обязательно, и покупать какой нибудь за тыщу баксов(если есть такой вообще) - не хотелось....

А вообще - я очень долго косился, на еще не вышедший Fuji X-E1 и на его обалденный ( вроде как) кит 18-55 2.8-4
но это его еще жди.. потом цена будет падать... выйдет - посмотрим что да как. а там уже будем решать.
вообще - я наверное ставлю на фуджи, а не на сони. они как то...ближе мне ) и стильные, и качественные, и с цветом работать умеют...
 
у фуджи была классная технология матрицы. на мыльницах серии S. кажись super CCD.

но фуджи в последнее время, как то пропала.
 
у фуджи была классная технология матрицы. на мыльницах серии S. кажись super CCD.

но фуджи в последнее время, как то пропала.

как это пропала - они сейчас вышли на рынок с лучшей беззеркалкой
x-pro. с не баййеровской матрицей.
 
печалит только то , что всего три объектива данной системы.
 
gs, скажите, а зачем... ЗАЧЕМ?!! вам эта тема в ЭТОМ болоте???
вроже ж голова на плечах и вообще...
ЗАЧЕМ???

Вам важно мнение местных хомячков?
Ведь уже есть собственное и вполне адекватное...
 
Назад
Зверху Знизу