Внимание кидала Jimmm

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 3233
Внимание кидала Jimmm

Ну вот и у меня появился первый негативный опыт покупки на форуме.

Вот в этой ветке человек с ником продавал механический тонометр.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=29344694#post29344694

Созвонились, договорились о встрече. Встретились у метро Научная у входа. Человек от крыл сумочку с тонометром и показал его. Вроде внешне обычный тонометр, ничего особенного. Спрашиваю: "С ним все нормально? Работает?".
На что получаю утвердительный ответ "Да работает, все хорошо, обычный советский тонометр". Дальше отдаю деньги, забираю тонометр и ухожу.
Прихожу к себе. Достаю тонометр чтобы проверить его (не у метро же было давление измерять), а он начинает у меня в руках рассыпаться. Поотваливались трубки соединяющие манометр и грушу с манжетой. Разворачиваю манжету и вижу, что резина внутри поплавилась. Ее и надуть то невозможно. Потом с отломившимися трубками на манжете тоже сделать ничего невозможно. Т.е. он вообще ни в каком виде использован быть не может.
Далее начинаю звонить продавцу. Со второго раза поднимает трубку. Начинает уверять что тонометр перед продажей не разворачивал (как тогда мог уверять, что он полностью рабочий?). Обещает встретиться сегодня же через время и вернуть деньги. Далее человек пропадает. Не перезванивает. Связи с ним нет. Пишу ему через форум в личку.
И вот... он мне отвечает "на тот момент когда позвонили,деньги уже потратил" Обещает на днях вернуть деньги. Уверяет, что он не жулик. Говорит, что надо было на месте смотреть, что не так. На мои дальнейшие просьбы включить телефон и по телефону договориться о встрече уже никак не реагирует.

Фото купленного товара выложу позже.
 
Так и развернул. Внешне сверху посмотрел. Доставать из чехла полностью не стал. Так я ж вроде и не пишу, что я в данной ситуации не допускал ошибок. Но человек уверял что все в хорошем состоянии и работает.
 
ТС да какая разница у метро ты с ним встретился или нет, нужно проверять что ты покупаешь, тут ты сам виноват...кидалы на такое и расчитывают....
 
Поотваливались трубки соединяющие манометр и грушу с манжетой. Разворачиваю манжету и вижу, что резина внутри поплавилась.
Проблемы с прибором явно имели внешний характер и могли быть замечены при более детальном осмотре. Именно здесь ваш промах.
На данный момент лучше всего будет, если вы выложите скрины переписки с продавцом, тогда всё станет ясно.
 
Старый советский мембранный тонометр рассыпался просто от времени.

Да, он был рабочий, продавец прав. Но, пролежав несколько лет в футляре, трубки высохли и рассыпались, также, как и резиновая камера в манжете. А продавец этого даже не знал, он его не открывал и не смотрел перед продажей.

Я не понимаю, зачем такую старую вещь вообще покупать. Или ты думал, что за 30 гривен купишь что-то путное?

Сейчас в аптеках новые продаются по 45-80 грн. И это вовсе не дефицит. Зачем покупать старье? Тем более, если ты в нем не разбираешься.

Есть еще один момент. Такие вещи должен смотреть и выбирать специалист. Больше половины тонометров, имеющихся в продаже, это говно, которым пользоваться невозможно, и которое рассыпется в самое ближайшее время. Если не понимаешь, то вероятность купить говно очень велика.

Всем своим знакомым тонометры покупал я лично. И механические, и электронные. Да, я открывал его прямо в аптеке, разворачивал, смотрел качество манжеты, трубок и груши, проверял ниппель, а потом одевал манжету на руку и накачивал. И только после этого говорил: "Да, это тонометр хорошего качества, он показывает точно, прослужит долго. Мы его покупаем". А если мне для осмотра протягивали говно, то я сразу говорил, что такой тонометр мы не будем не проверять, ни покупать.
 
Проблемы с прибором явно имели внешний характер и могли быть замечены при более детальном осмотре. Именно здесь ваш промах.
На данный момент лучше всего будет, если вы выложите скрины переписки с продавцом, тогда всё станет ясно.

Какие скрины? Нормативный срок службы аппарата 10 лет. Советский тонометр априори не может быть рабочим!

Правда, мой тонометр куплен еще в конце 80-х. Но там очень качественная головка. А манжету я менял. И трубки, и грушу тоже потом заменил. Резина быстро высыхает, а мои пластизольные трубки и груша и через 20 лет не потеряли свою эластичность. Он еще 10 лет прослужит, и ничего с ним не случится. Но такой никто продавать не будет. Мне самому такой нужен для работы. Он безотказный, и надежность его проверена временем. А здесь продавали то, что заведомо нужно выбросить. Там нужно менять всё, а покупка запчастей по отдельности выйдет дороже стоимости нового.
 
Та я ж не спорю, что прозевал проверку. Но продавец же открыто в глаза врал. Или тут его вины нет? Он честный человек, соврал немножко. Совсем не кидала. А я сам во всем виноват, что не вытащил у метро тонометр и не проверил себе давление у метро.
Не в сумме дело. Пусть просто другие форумчане будут осторожнее, если надумают что-то брать у него, потому как человек врет спокойно глядя в глаза.
 
надеялись на совдеповское качество :)
 
Ох, я кота в мешке не продавал, можно было на месте посматреть, и отказаться...
Так нет же, так я еще и не отказываюсь от возврата, не понимаю в чём проблема :)
 
Кидала...:D
кошмар..
 
Не в сумме дело. Пусть просто другие форумчане будут осторожнее, если надумают что-то брать у него, потому как человек врет спокойно глядя в глаза.

Кстати, сумму ты так и не озвучил.

В данном случае ты не прав. Он может продавать абсолютно новый и исправный айфон. Ты же купил то, что реально ничего не стоит. Он не специалист, и ты не специалист. А я специалист. Я не дам за этот тонометр даже 5 гривен, потому что он того не стоит. У него нечего взять на запчасти. Там только головка рабочая, но головки не ломаются, у меня самого их 7 или 8 штук. А постоянной замены требуют резиновые детали, потому что они от возраста высыхают. Нужно менять и камеру, и трубки, и грушу, одним словом всё. Они пришли в негодность от старости, а не по вине продавца. Я не понимаю, как можно купить такое, не проверив. Мне на скорой помощи тонометр нужен был по 20 раз на день, поэтому я не понимаю, как можно купить и не проверить. Мне же им работать придется.

Это примерно как купить сейчас советский телевизор "Березка -Ц202", послушав, что он идеально показывает. А он уже не может работать нормально, в нем все конденсаторы повысыхали за 25 лет. Как можно в здравом уме такое купить? И как можно потом назвать продавца кидалой? Я считаю, что если покупаешь заведомый мусор, то виноват в первую очередь сам, а не продавец.
 
Как это не отказываетесь? Вы же трубку не берете.

Я же уже писал, что своей вины не отрицаю. А почему никто не принимает во внимание цверения пподавца, что все исправно и работает?
 

По существу, может у него что то и было не исправно я не разбираюсь в этом, но не так давно этим тонометром меряли давление и вполне успешно.
Но он у меня точно не рассыпался в руках, как и у вас когда вы его смотрели.
Я его не всучил вам в руки по быстрому, и убежал. Пожалуйста, рассматривайте, отказывайтесь если нужно. Но вы взяли и ушли. Пожалуйста.
Позже на ХФ я вам написал что верну вам деньги, можете и тонометр себе оставить. Только не волнуйтесь вы так!:)
Ну если уж вы считаете меня кидалой, то видимо с кидалами вы еще, слава Богу, не встречались.
Так что вас смущает?
 
А почему никто не принимает во внимание цверения пподавца, что все исправно и работает?

А ты веришь каждому его слову? Ты же на форуме вроде с 2009-го года, должен быть осторожнее. А ему такая доверчивость как раз простительна, он только 2 месяца назад зарегистрировался.

Позже на ХФ я вам написал что верну вам деньги, можете и тонометр себе оставить.

Это будет честно. Такой тонометр ни один специалист не купит, а что бывает, когда покупает неспециалист, мы уже увидели.
На Благбазе таких старых тонометров продаются десятки, но никто их не покупает. Они реально ничего не стоят. Там из 10 штук не соберешь даже один работающий, потому что на всех до единого резиновые детали от возраста пришли в негодность. Их все можно смело выбросить.
 
Браво!!! ))) комичная ситуация )))) но все к лучшему, будет у ТСа возможность купить новій тонометр в аптеке!
 
Назад
Зверху Знизу