К какому врачу можно показаться для осмотра языка?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 37
К какому врачу можно показаться для осмотра языка?

На корне языка и по бокам увеличены сильно сосочки. гипертрофированы.В стоматологии обл.на Правды сказали -не знаем что это,но так не должно быть. Ездили 2011 январе в померки - тоже не знают.Принимала Россинская. Были и в этом году . Был врач со стационара,который сказал: я не хера не знаю-что это (пишу дословно)--,попробуй проверь желудок.Проверили -гастродуоденит плюс хеликобактер.Пролечили.Гастроэнтеролог сказал,что может это (язык) и связано с желудком, а может и нет. Это уже длится -хождение по врачам-почти 8 лет. Просто нет сил. Самочувствие очень плохое.Не знаю- может не к тем врачам хожу. Може кто что посоветует? :(
 
Спасибо,но не то. Есть сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там о болезнях языка много чего есть. Но я не врач и не могу ставить себе диагноз,тем более, что он и врачами не поставлен.
Может кто-то имел похожую проблему или сможет подсказать к кому обратиться.
Очень надеюсь.
 
На корне языка и по бокам увеличены сильно сосочки. гипертрофированы.В стоматологии обл.на Правды сказали -не знаем что это,но так не должно быть. Ездили 2011 январе в померки - тоже не знают.Принимала Россинская. Были и в этом году . Был врач со стационара,который сказал: я не хера не знаю-что это (пишу дословно)--,попробуй проверь желудок.Проверили -гастродуоденит плюс хеликобактер.Пролечили.Гастроэнтеролог сказал,что может это (язык) и связано с желудком, а может и нет. Это уже длится -хождение по врачам-почти 8 лет. Просто нет сил. Самочувствие очень плохое.Не знаю- может не к тем врачам хожу. Може кто что посоветует? :(

Мой поступок аморален в том смысле, что по интернету о языке писать некрасиво.
Но предлагаю проверить две версии.

Первая.
Обратить внимание на связь между тем как ведет себя язык в зависимости от того какой пастой Вы чистите зубы. И сохрани Вас Господь чистить зубы пастой R.O.C.S.

Вторая.
Провериться на Витамин В12 дефицитную анемию.

Если на меня осерчают доктора терапевты, буду искать защиты у друга braca.
 
Тоже сразу о витамине В12 подумала

А в чём самочувствие плохое?Что болит?
 
Обратить внимание на связь между тем как ведет себя язык в зависимости от того какой пастой Вы чистите зубы. И сохрани Вас Господь чистить зубы пастой R.O.C.S.
Зубы чищу blend- a -med.
Провериться на Витамин В12 дефицитную анемию.
Никто не направлял. Сдам обязательно.

А в чём самочувствие плохое?Что болит?
Субфебрильная темп.,болит шея,горло ,язык.То как-бы ломит,то печёт.
Бывает щёки изнутри пекут,бывает дёсны болят.Короче,мрак.Легче написать что не болит.
 
А Вы о глосситах всё прочли? Их бывает много видов. Ни на какой из них не похоже Ваше состояние?
 
Странно, что стоматологи не признали за "свое".
Имела некий отрицательный опыт лечилась в обласной стоматологии у Сироты Ольги Ивановны. Если интересно пишите в личку, помогу чем смогу так как помню на сколько это страшно и неприятно(((
 
Останнє редагування:
Мой поступок аморален в том смысле, что по интернету о языке писать некрасиво.
Но предлагаю проверить две версии.

Первая.
Обратить внимание на связь между тем как ведет себя язык в зависимости от того какой пастой Вы чистите зубы. И сохрани Вас Господь чистить зубы пастой R.O.C.S.

Вторая.
Провериться на Витамин В12 дефицитную анемию.

Если на меня осерчают доктора терапевты, буду искать защиты у друга braca.
Тяну мазу за друга Директора и за его вторую версию в частности.
Сдайте клинический анализ крови.
 
Клинический анализ -всё норма.Биохим.-норма
Гастроэнтеролог не знает. Может с желудком связано,а может и нет.Диагноз-СРК и Эритематозная гастропатия плюс хеликобакт.
На этой неделе сдам на В12,как вы рекомендуете.
Только вот ЛПНП-3,67 при норме не больше 3,24.
Но я не думаю,что из-за этого я нахожусь 8 лет в таком плохом состоянии.
 
С позвоночником все нормально? Лимфоузлы где-нибудь увеличены?

Имеется нестабильность шейных позвонков (машина сзади догнала) и грыжа шморля (обнаружилась случайно ).Лимфоузлы не увеличены.
 
Тяну мазу за друга Директора и за его вторую версию в частности.
Сдайте клинический анализ крови.

Вот она настоящая дружба!:yahoo:

А Вы заметили, дружище, что нас теперь даже Славон боиться!

На этой неделе сдам на В12,как вы рекомендуете.

Помните, что анализ во многом зависит от внимания лаборанта.
Он должен рассмотреть, что в клетках крови непропорционально большое ядро неверной формы.

brac! Я ничего не путаю?
 
Помните, что анализ во многом зависит от внимания лаборанта.
Он должен рассмотреть, что в клетках крови непропорционально большое ядро неверной формы.

Спасибо.Завтра еду сдавать в 22-ю.Только кому это там сказать? Меня не пошлют подальше?)))
 
Пусть попробуют послать!! Вы им деньги платите за анализы!
 
Прочитал всю историю, но так и не понял конкретные ваши жалобы. Вы их напишите, т.к. если это не глосит, то однозначно проявление какой-то внутренней патолгии. А уже дальше разбираться будем. Тем более адекватных врачей на форуме хватает, поможем!
 
Прочитал всю историю, но так и не понял конкретные ваши жалобы. Вы их напишите, т.к. если это не глосит, то однозначно проявление какой-то внутренней патолгии. А уже дальше разбираться будем. Тем более адекватных врачей на форуме хватает, поможем!

Поддерживаю Сергея Петровича!
Тема интересная, а мы не знаем возраста пациента и всего списка жалоб...
Да и результаты анализа уже должны быть готовы.
 
Конкретно--- болит горло постоянно, шея,язык просто пугает.Бывает челюсти болят и пекут , а бывает щёки.По бокам языка и на корне как -бы увеличены сосочки сильно.А может это и не сосочки. Сейчас уже ближе к середине языка стали появляться эти выпуклости. Язык то печёт,то болит.Врачи говорят- гипертрофирован корень языка. Ещё говорят-анализы нормальные иди и радуйся.А как же мне радоваться ,если состояние ужасное? Я -то и к врачам добираюсь,когда чуть попускает. Субфебр.температура.
Стоматолог в обл.на правды сказал -не глоссит. В районной знают только как зубы ремонтировать .Всё остальное им не интересно.
В12 анализ 426,5 при норме 191,0-663,0. Анализ делали в Synevo. Аналитика такой не делает.
Наверняка у нас есть думающие, опытные врачи.
Ну и ,конечно же,вечный вопрос:
Что делать? Куда идти?
44 года
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу