ООН: Каждая третья украинка страдает от домашнего насилия

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
ООН: Каждая третья украинка страдает от домашнего насилия

30.03.2012 10:29

В Украине, согласно статистике, более 70% людей, подвергающихся домашнему насилию – женщины. Об этом сообщила эксперт ПРООН Лариса Кобылянская


В то же время, передает ГолосUA, эксперт отметила, что такая тенденция является характерной не только для нашей страны, а и для всего мира. Она также напомнила, что ежегодно ООН проводит всемирную акцию против гендерного насилия, в ходе которой обнародует статистику по домашнему насилию.

«Общая тенденция такова: каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась насилию на основании своей гендерной идентичности, то есть из-за того, что она – женщина», - сообщила Лариса Кобылянская.

В то же время, по ее словам, Украина стала первой страной СНГ, которая на национальном уровне приняла законодательство, направленное на борьбу с домашним насилием. «Однако на данный момент оно является достаточно несовершенным», - констатировала эксперт.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Общая тенденция такова: каждая третья женщина в мире хотя бы раз в жизни подвергалась насилию на основании своей гендерной идентичности, то есть из-за того, что она – женщина»
Во люди херней страдают.
 
Жена моего приятеля била его сковородкой. Почему молчит ООН?
 
Жена моего приятеля била его сковородкой. Почему молчит ООН?

а она его била по гендерному признаку? Если промахнулась и не попала по его гендеру, то для ООН не ссчитается

подвергалась насилию на основании своей гендерной идентичности
 
а она его била по гендерному признаку? Если промахнулась и не попала по его гендеру, то для ООН не ссчитается
А вам не кажется маразмом, что оказывается каждую третью женщину у нас бьют - потому что она женщина.
 
Так я не понял - каждая третья, судя по статье - это вообще в мире?
Ну так хуле... эти данные говорят только о том, что каждая третья женьщина в мире хотя бы один раз в жизни довыёбывалась и получила леща.
 
А вам не кажется маразмом, что оказывается каждую третью женщину у нас бьют - потому что она женщина.
честно говоря так, потому как среди тех женщин, с которыми я знаком, таких, которых бьют - нет!
 
Каждая третья украинка страдает от домашнего насилия

Откуда тебе знать, а ООН все знает

может тут дело в том что не все мои знакомые украинки? Есть русские, много, есть белорусски, есть татарки, есть даже туркменки и вьетнамки. А ООН отмечает что бьют то украинок, тут не просто по гендерному а еще и по национальному признаку.
 
Я своего бывшего мужа тоже иногда поколачивала. Дабы уравновесить статистику. :ги:
 
Да, между прочим известны и обратные случаи. Мужики тоже часто получают в щщи от своих жен. Требую огласить и эту статистику!
 
Странный расчёт. Если принять что на каждого мужчину в мире приходится три женщины, то получается в каждой усреднённой семье жена получает регулярную пиздюлину.
Хотя может быть и учитывают пиздюлины от любовников, хз
 
может ООН считает и шлепки по попе?
 
Я своего бывшего мужа тоже иногда поколачивала. Дабы уравновесить статистику. :ги:

dem3.jpg
 
У нас по закону сложно что-то доказать, а многие вообще ничего не знают так как 73 процeнта населения не читают :)
 
Я своего бывшего мужа тоже иногда поколачивала. Дабы уравновесить статистику. :ги:
Да ты злая :D
Да, между прочим известны и обратные случаи. Мужики тоже часто получают в щщи от своих жен. Требую огласить и эту статистику!

Нинаю, мну только холодной водой обливали без предупреждения :)
 
Интересно, а вынос мозга - это насилие?
 
Один знакомый во Франции переборщил в силе и оставил синяк под глазом у любимой. Посадили на 6 месяцев. Мне кажется он пожалел, что уехал жить во фрн.

Интересно, а вынос мозга - это насилие?

Ну что вы, это же заложено природой.
 
Назад
Зверху Знизу