Пенится тосол!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2009
Повідом.: 4144
Пенится тосол!

Собственно обнаружилась такая проблема - пенится тосол, реально как будто в него моющего добавили. Изначально крышка р.бочка была закручена не до конца и вокруг бачка все было в рыжей пене, после того как закрутил пены меньше не стало, пробка стравливает такое же количество пены. Температура при этом стабильная 90*
Уровень, сегодня утром, на холодном двигателе был ниже уровня, ну в бочке было, где то на палец, на днях доливал 1л.(подтеканий не обнаружил, возможно пеной ушел)

Тосол менял перед зимой. Где то месяц назад менял термостат, радиатор, патрубок и после этих манипуляций покупал еще и долил 3-4л.(другой марки)

В чем может быть причина вспенивания тосола????

Сегодня по дороге в Харьков нагрелась до 110*, остановился, пены пиздец, открутил крышку повалил тосол с пеной, была омывайка, залил ее 2л.(а шо делать), дотянул до ближайшей заправки, температура поднималась до 100*, глушил и котился с вкл печкой, на заправке залил еще 2л. воды, обнаружил лопнутый р.бочек. Дальше с Полтавы в Харьков доехал без проблем, температура держалась стабильно 90* (и это с лопнувшим бочком)
В чем траблы? Тосол в бочке был точно, утром сегодня проверял, ну это к догадкам что было мало тосола.

Догадки которые уже звучали:
1. херовый тосол, тем более смешаны разные марки, ну тогда сильно запоздалая реакция, прошел месяц!
2. пробило прокладку под головой и картерные газы прорываются в рубашку охлаждения, ну тогда загадка как я с Полтавы доехал!!!

Под словом тосол подразумевается охлаждающая жидкость;)
 
У друга такая же ситуация была, похерилась прокладка.
 
Собственно обнаружилась такая проблема - пенится тосол, реально как будто в него моющего добавили. Изначально крышка р.бочка была закручена не до конца и вокруг бачка все было в рыжей пене, после того как закрутил пены меньше не стало, пробка стравливает такое же количество пены. Температура при этом стабильная 90*
Уровень, сегодня утром, на холодном двигателе был ниже уровня, ну в бочке было, где то на палец, на днях доливал 1л.(подтеканий не обнаружил, возможно пеной ушел)

Тосол менял перед зимой. Где то месяц назад менял термостат, радиатор, патрубок и после этих манипуляций покупал еще и долил 3-4л.(другой марки)

В чем может быть причина вспенивания тосола????

Сегодня по дороге в Харьков нагрелась до 110*, остановился, пены пиздец, открутил крышку повалил тосол с пеной, была омывайка, залил ее 2л.(а шо делать), дотянул до ближайшей заправки, температура поднималась до 100*, глушил и котился с вкл печкой, на заправке залил еще 2л. воды, обнаружил лопнутый р.бочек. Дальше с Полтавы в Харьков доехал без проблем, температура держалась стабильно 90* (и это с лопнувшим бочком)
В чем траблы? Тосол в бочке был точно, утром сегодня проверял, ну это к догадкам что было мало тосола.

Догадки которые уже звучали:
1. херовый тосол, тем более смешаны разные марки, ну тогда сильно запоздалая реакция, прошел месяц!
2. пробило прокладку под головой и картерные газы прорываются в рубашку охлаждения, ну тогда загадка как я с Полтавы доехал!!!

Под словом тосол подразумевается охлаждающая жидкость;)

А точно это жидкость охлаждающая, а не моча?
 
Сегодня по дороге в Харьков нагрелась до 110*, остановился, пены пиздец, открутил крышку повалил тосол с пеной, была омывайка, залил ее 2л.(а шо делать), дотянул до ближайшей заправки, температура поднималась до 100*, глушил и котился с вкл печкой, на заправке залил еще 2л. воды, обнаружил лопнутый р.бочек.

Газы из цилиндра прорываются в систему охлаждения. Повышается давление - писта бачку. Ну и тосол пузырями идет.
 
Прокладка.Головки цилиндров.:)

....ну тогда загадка как я с Полтавы доехал!!!
На Ланосе мы с другом с Запорожья так доехали - и ниче.Тоже останавливались пару раз на охлаждение двига.....
 
пизда прокладке под голову
 
печалька однако:(:(:(

На Ланосе мы с другом с Запорожья так доехали - и ниче.Тоже останавливались пару раз на охлаждение двига.....

так после того как 4л. воды залил, вообще намека на перегрев не было стрелка на 90* стояла стабильно:( хоть какая то надежда была...

печалька однако:(:(:(

На Ланосе мы с другом с Запорожья так доехали - и ниче.Тоже останавливались пару раз на охлаждение двига.....

так после того как 4л. воды залил, вообще намека на перегрев не было стрелка на 90* стояла стабильно:( хоть какая то надежда была...



А есть способы убедится что это прокладка без вскрытия:confused::confused::confused: а то меня очень смущает, что я 180км проехал без каких либо намеков на перегрев.
мож на воде поездить:rolleyes:
 
Останнє редагування:
а чего у меня ниче не пенится?
 
Смотри масло - и все поймешь

Первым делом масло посмотрел:клас:

Есть! Посмотреть пенится ли антифриз!
:yahoo::yahoo::yahoo:
а есть еще методы:rolleyes:?
после того как залил воды, все симптомы пропали:незнаю:

на самом деле поменять прокладку не такая уж и проблема, но вот хочу на 100% убедиться что она, а то прикольного мало голову 16кл. снимать.
кстати желающих нет:ги::ги::ги:, а то самому как то стремно:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
А есть способы убедится что это прокладка без вскрытия:confused::confused::confused:
есть. оно визуально понятно.. можешь еще закрыть рукой бачок на работающей машине и если давление почувствуешь то это газы давят..
не факт.
тосол в масло может не идти.

+1 в большинстве случае он и не идет в масло)) а если и идет то по уровню масла неепическому это буит понятно))
 
А есть способы убедится что это прокладка без вскрытия а то меня очень смущает, что я 180км проехал без каких либо намеков на перегрев.
мож на воде поездить
Открой расширителный бачек и понюхай тосол.Если прокладка,вонять гарью будет.Можно запустить двигатель и погазовать-пузыри если в бачек пошли-пипец прокладке.
 
Назад
Зверху Знизу