Крым, впечатления

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Крым, впечатления

Решил в этом году податься на отдых в Крым.Буря эмоций с первого дня пребывания. Во первых нас кинул черт с которым мы договаривались о жилье, поэтому пришлось заново и самостоятельно искать жилье по приезду. Это не было бы проблемой если бы не маленький ребенок 4 года. Вообщем приехали в Симферополь , сразу на нас обрушилось море таксистов предлагающих также услуги расселения. Таксисты берут 450 (~60$) гривен за 120 километров , это от Симферополя до Берегового. Рассудив, что стоять в очереди за билетами на автобус около двух часов, а затем еще столько же ехать по страшной духоте в пыльном автобусе не стоят экономии в 300 гривен , я стал искать таки такси. Некоторые меня реально поражали объявляя цену в 500 гривен на автомобиль шестерку жигули ,при этом надо было ждать других пассажиров, чтобы машина была битком набитая. После того как я нашел шкоду октавию с климат контролем за 450 , я реально не понимал, на что рассчитывает дебилоид водитель шестерки. По приезду таксист с радостью предложил свои услуги по поиску жилья , мотивируя это тем что ему надо знать место откуда нас забирать по концу отдыха (во время поездки мы с ним сразу договорились об обратной поездке ). Этим он убил еще два часа времени, катая нас по разным местам , пока мы не попросили его высадить нас и уехать. Он разумеется не забыл с нас взять еще полтинник за его труды и умчал. Как оказалось таксисты берут 5% от общей суммы аренды за свои услуги риелтера, этим объяснялась его невероятная услужливость и готовность в поиске квартиры.


Иметь кондиционер в сдаваемой квартире в Крыму дикая редкость, одно только наличие вентилятора подымает цену в сутки на 20-50 гривен. Реально кондиционеры имелись наверное в 3% рассматриваемых квартир , стоимость комнаты с кониционером не менее 450 грн в сутки. Но хрен бы с ним если бы они были в наличии. А свободных не было.

В конце концов устав от похождений с чемоданами и справедливого нытья малой дочери , остановились в первом более менее приглянувшемся за 300 грн в сутки , который именовался как с удобствами, которые заключались в наличии холодильника и отдельного туалета по совместительству являвшегося душем после из-за имеющейся дырки в полу. Еще имелся крутейший широкоформатный телик на выходе из комнаты , с неубираемой широкой белой полосой посередине экрана и полочка с древнейшими журналами и газетами. Это как раз меня не расстоило так как ни телевизор я давно не смотрю ни гаазеты не читаю.

Когда я был последний раз в крыму, я был с толпой кентов и с моей еще тогда неофициальной женой , поэтому все что было нужно, это грубо говоря лежанки для сна , да и то не всегда, так как мы могли всю ночь отдыхать в местных клубах, а днем отсыпаться на пляже. Теперь многое изменилось ...
В памяти засело клевое кафе Гамбринус где мы зависали в прошлый раз. Там я попробовал в первый раз чумовой местный суп под названием "шурпа", который представлял собой огромную тарелку мясного бульона со всякими специями и громадными кусками мяса и редких элементов типа моркви и картофеля.Туда мы сразу и направились. Естественно я сразу заказал ту самую шурпу. Мне принесли какой то жалкий горшочек с отвратиельным варевом и громадной костью вместо мяса. Это было очень грустно .

И дальше все пошло как в плохом кино. Чувак, которого я даже вспомнил , продавал теперь отвратительные янтухи полусырые , непонятного вкуса, вместо когда то клевых , в магазине меня пытались наебывать внаглую не скрывая, добавляя по 2, а иногда и по 5 гривен к общему счету , и это не при покупке автомобиля , а при покупке трех бутылок пива и сигарет. У меня с собой телефон nokia n97, для почты и интернета с карточкой укртелкома , с него я кстати все это и пишу лежа на пляже , так вот нет карточек пополнения на укртелеком , на всем побережье. Понятно что цены на все, на зонтики, напитки, питание, запредельные, но если бы к этому прилагалось элементарное уважение к покупателю я бы был не против. Правда я нашел крутейшую огромную зажигалку , которой не видел в Харькове.

Я начал ловить себя на мыслях что я внутри себя бурчу как дед , "раньше трава была зеленее , а солнце было желтее" и перестал обращать на эти мелочи внимание. В конце концов , то что не зависит от крымчан, а именно море - было теплое и прозрачное, и именно за этим я сюда ехал.

Но на следующий год, я ,пожалуй, выберу другую страну для отдыха.
 
Пипец, а нах до Берегового из Симфера ехать? До Феодосии рельсы уже разобрали?
 
А что ты хотел получить в этой стране? Всё логичною.
Примерно такие же впечатления у меня от прошлогодней поездки в Симеиз. Но море таки хорошее, и только из-за него мы возвращаемся в Крым из года в год, несмотря на все старания местных жителей.
 
Вы не дед и не ворчун,просто у вас изменились взгляды и ответсвенность перед женой и ребенком, а посему и требование к себе, да и не только.Я лично для себя сказал и писал в постах,куда угодно только не в Крым, экономику Крыма подымут без меня, как пример-Росиян в этом году поехало на 40% больше чем в предыдущем. Больше не хочу убеждать вас! вы убедились, а остальные пусть делают выводы.
 
ТС, там не смотря на большую очередь в кассы - стоять не более 20 минут, так как ты приехжаешь туда утром, когда жары еще нет, то это лучше, чем платить какому-то лоху вместо 15-20 грн х 3 = 60грн 450-500

а после первого абзаца пошла откровенная хуйня. причем очень субъективная

какой то наивный неповзрослеющий ребенок
 
херня этот Крым полная !
десять лет подряд там отдыхал, начиная с 1999 г.
за это время цены выросли в десятки раз, а качество отдыха ухудшилось пропорционально ценам !!!
зачем ехать в Крым за такие деньги, лучше в Турцию или Египет, можно взять отель четыре звезды и по деньгам выйдет тот-же Крым, но масса положительного
У меня в прошлом году подруга была в Египте, отель 5 звёзд, питание ALL, 8 ночей, отдала за всё 450 $ и что самое интересное летела в бизнес классе туда и обратно !!!! подфартило )))))
больше в Крым не поеду !
 
Ехать отдыхать дикарем в Крым и рассчитывать на какой-то сервис - это полная безнадега...вот если приезжаешь и вдруг сталкиваешься с кусочком этого самого сервиса - вот это уже настоящий сюрприз. А так лучше заранее настроить себя, что всё будет дешево и сердито или ехать отдыхать в другую страну.

Кстати, насчет того, что квартиры с кондиционером в Крыму дикая редкость, я бы не сказала. У меня знакомые недавно вернулись из Гурзуфа, квартиру с кондиционером и приличным ремонтом нашли без проблем.
 
зачем ехать в Крым за такие деньги, лучше в Турцию или Египет, можно взять отель четыре звезды и по деньгам выйдет тот-же Крым, но масса положительного

:клас:
а вообще по такой жаре лучше на горнолыжные курорты ездить, а зимой на моря! :)
 
херня этот Крым полная !
десять лет подряд там отдыхал, начиная с 1999 г.

Береговое образца 1999 года, и года 2009-го это небо и земля. Если в 99-м, когда я там побывал первый раз это был практически рай, то в прошлом году ехали через него из Керчи и остановились пожрать или че-то там на базаре купить - хотелось теряться из него как можно быстрее, паля резину. А на переезде еще как на зло товарняк стал, торчали там еще полчаса.
 
Назад
Зверху Знизу