Где взять инвестиции для бизнеса в Украине?

Всего биткоинов 21 миллион не больше не меньше.
если не больше и не меньше то где гарантия что их "вдруг" не станет больше. или меньше, если:

Не отслеживаемая валюта вообще

не сочтите за троллинг, я в криптовалюте сколько не пытался разобраться так и не смог.
 
если не больше и не меньше то где гарантия что их "вдруг" не станет больше. или меньше, если:
Основа биткоина да и практически любой криптовалюты,это математика она же и доказывает максимальное кол-во.Ну тоесть выше прыгнуть не получиться чисто математически.Нельзя взять и просто внедрить,напечатать,создать "деньгу".Любая новая монета это последовательность цепочки.
Попытаюсь привести пример из известной с глубокой древности математической задачи.
Имеется шахматная доска всего 64 клетки (8х8) на первую клетку кладём одно зернышко,на вторую два,на третью четыре и так далее на последнюю клетку ляжет определённое кол-во которое можно расчитать математически,но физически такого кол-ва зерна просто нет.Но цифра существует.Также и здесь,есть условие задачи и решение однозначное оно просто будет достигнуто и на этом всё.Да безусловно,будут и другие криптовалюты до они собственно и есть но принцип останется тем-же.Любая новая криптовалюта всё равно подвержена простому принципу,конечное число не может увеличиваться,если это не соблюдено то её просто не примут.Основа криптовалюты это первое,невозможность увеличения её конченой цифры это исключает девальвацию.Второе децентрализация она не может принадлежать ни одному государству,человеку,серверу,она принадлежит всем участникам системы.Третье анонимность,можно проверить наличие в кошельке валюты но нельзя проверить личность владеющую этим кошельком,это исключено из системы.Четвёртое невозможность подменить,перехватить или отменить транзакцию,это заложено в самой системе.Пятое невозможность создать из "воздуха" валюту,смысл примерно как и в торент сети (P2P).Вообще практически всё построено на этом.Тоесть как торент,есть файл,вы хотите его раздать всем кому угодно,вы создаёте хэш и размещаете его на торент трекере.Все кто захотел скачивают именно этот хэш с торента а не файл,а сам файл скачивают у вас сверяя его с хэшэм,ну принцип защиты чтобы не "утащить" какойто мусор с вашего компа вместо нужного файла.Все последующие желающие скачивают тотже хэш и тянут файл от тех кто скачал и у вас если вы в сети если нет то и ладно.Так вот,если попытаться заменить что-то в скачаном файле,внедрить вирус,что-то добавить или убавить то изменится хеш и скачивание не произойдёт,изменившийся файл просто не будет найден ибо "новодел" не совпадает с "эталоном".Поэтому в принципе компании типа майкрософта никак не могут повлиять на раздачу пиратских копий виндузи.
Вот что собственно вам необходимо знать о криптовалюте.Остальное уже детали.
Есть разные способы приобретения этой криптовалюты,покупка,майнинг или даже как у меня в подписи "бесплатная раздача".В любом случае как только вы прикоснётесь к этому,ну создадите кошелек и проведёте первую манипуляцию то об этом узнают все участники этой системы что в принципе и создаст часть блокчейна.И изменить или отменить не получится взломав сам кошелек ничего не измениться,монет не добавиться поскольку не совпадёт с хэшэм блокчейна.
 
нет, просто ставить на лошадей это не есть бизнес. Я тебя понимаю, ты подержал в руках случайных сотню (пусть штуку, десять , сто шт) баксов и считаешь себя самым умным. Но это просто от недостатка образования или знания. Как алкаш с пеной у рта будет доказывать буддисту, что он познаёт нирвану от двух стаканов водки.
Не будем обсуждать, сколько людей и криптов различных полетело, какой по счёту это мыльный пузырь биток и т.д, Но ты хоть понимаешь, что даже банковский вклад в валюте нельзя считать бизнесом. (хотя конечно многие придурки ещё лет двадцать назад продавали квартиры и кладывали в различные (почти банки). и сейчас многие тоже могут рассказывать что они поднялись на МММ, например, и так же тогда рассказывали как тупы и старомодны придурки не видящие перспектив. И учили как делать бизнес на "партнёрстве". У меня хорошая память, я их ещё помню, а ты нет, вот и повторяешь то, что было несколько лет назад, когда ты ещё на горшок или в штаны ходил и теперь рассказываешь какой ты продвинутый, не не продвинутый, как минимум туповатый, как максимум кидало.
И твои дети , через десяток-двадцаток лет опять попадут на модифицированные лоходромы, когда им будут втирать, что нужно быть продвинутыми, а всё остальное то лохи. Возможно к этому времени ты уже поумнеешь и будешь их стараться просветить, хотя врядли у тебя это получится.
Ты сохрани эту переписку и почитай эдак лет через пять, а то и десять, считая копейки до следующей зарплаты. В причитаниях какой мир не справедливый.

Чувак, закрой браузер и иди дрова на продажу заготавливай или уголь в копанке добывай или чем ты там занимаешься. Биток на данный момент актуален и ценность его в ближайшие годы не упадёт. В тч из-за анонимности. Даже в основном из-за анонимности. И не понимать этого - надо быть кретином. Да, это высокорисковая инвестиция. Да, в один прекрасный момент все накроется пиздой. И все это понимают. И тем не менее тысячи людей зарабатывают на нем миллионы. И если ты сравниваешь МММ и криптовалюты, то ты явно не далекий человек. Этому мыльному пузырю сколько уже, 12 лет?
 
Чувак, закрой браузер и иди дрова на продажу заготавливай или уголь в копанке добывай или чем ты там занимаешься. Биток на данный момент актуален и ценность его в ближайшие годы не упадёт. В тч из-за анонимности. Даже в основном из-за анонимности. И не понимать этого - надо быть кретином. Да, это высокорисковая инвестиция. Да, в один прекрасный момент все накроется пиздой. И все это понимают. И тем не менее тысячи людей зарабатывают на нем миллионы. И если ты сравниваешь МММ и криптовалюты, то ты явно не далекий человек. Этому мыльному пузырю сколько уже, 12 лет?
:іржач:
адепт? :плачу:
Я вижу ты спец, Маска не ты случайно обучал, ты ж такой продвинутый.
Вот 12-ть лет, говоришь и сколько ты за счёт битка из них прожил?
 
Основа биткоина да и практически любой криптовалюты,это математика..................

Не стал этот бред полностью цитировать, кто захочет, прочтёт. Ты хоть понимаешь что такое математика? на кого это действует , на старшекласниц и хреновеньких студентов первых курсов? Ну и доморощенных хакеров-недоучек? Это такими прогрузами сейчас молодёжь развлекается. По методу банальной эрудиции не каждый подобный индивидум ....... :D
 
нет, просто ставить на лошадей это не есть бизнес. .

Петров, ты что тупой? Ты не понял сравнение?
Лошадь это ты, в гонке с автомобилем. У лошади нет шансов победить автомобиль, так же как и у тебя развернуть успешный бизнес.

А ты ещё и пишешь , на лошадей ставить это не бизнес:D только ты ж как раз та лошадь


В своём превью про сухофрукты ты много расписал, но мало что по делу. У меня создалось впечатление, что у тебя где то в деревне есть низколиквидные площади и ты их хочешь задействовать. Но проблема в том что чувак живущий в домике а-ля детский рисунок кубик и треугольник, ездящий на москвиче никак не тянет на 1 млн уе инвестиций:D при этом с таким отрицанием современных инструментов, причем после последнего поста, у меня сложилось мнение что ты вообще не понимаешь что такое инструменты. Я видел много подобных чудо бизнесменов, которые считали что произвести это большое дело. Большое дело это продать, а продать ты вряд ли сможешь. Скорее всего получив деньги ты запустишь свой сухофруктовый завод, но денег с этого вряд ли снимешь. В теории оно все красиво, есть и сбыт есть и ресурсы, но на практике ты все та же лошадь и кому то придёт ещё такая же идея и уделает тебя в 2 счета
 
:іржач:
адепт? :плачу:
Я вижу ты спец, Маска не ты случайно обучал, ты ж такой продвинутый.
Вот 12-ть лет, говоришь и сколько ты за счёт битка из них прожил?

Я выше про свой опыт использования битка писал уже. Сейчас я им не занимаюсь, просто ввиду того, что мне это не интересно. У меня бизнес в сфере торговли реальными товарами. Но это никак не умаляет возможности заработка на битке. И не понимать этого - надо быть совсем упоротым.
 
Тема превращается в сплошное поливание друг друга дерьмом.
 
Тема превращается в сплошное поливание друг друга дерьмом.
Нет не превращается,один слишком рьяно против современных методов заработка и всё.Я лично вообще не обращаю на него внимания,пары постов переписки мне хватило,что он там пишет теперь мне глубоко пофигу....всем рекомендую.Пусть пишет и не получает ответов.:клас:
 
Вот у меня возникла потребность в инвесторах....Инвестиции планируются 700 000 доларов.
Я купил помещение, полностью подготовлю проектные документы, рассчёты, ремонтные работы проведу, подготовительные, организую ЮР лицо и т.д, т.е вкладываю в это около 200 тысяч, которые и будут моей частью в уставной фонд.
Влад, ничего личного - но сколько бы Вы инвестировали в человека который изображен на фото?
2ddfja.jpg

если честно, я больше склоняюсь к тому что Да-Да прав. Завод по сухофруктов это всего лишь очередная попытка пристроить вашу недвигу в БЦ.
 
Влад, ничего личного - но сколько бы Вы инвестировали в человека который изображен на фото?
2ddfja.jpg

если честно, я больше склоняюсь к тому что Да-Да прав. Завод по сухофруктов это всего лишь очередная попытка пристроить вашу недвигу в БЦ.

Вы часто инвестируете в фотографию человека? Тогда Вам нужно вкладывать в битки через Да-Да , у него понтов на фото много.
Я привёл пример завода сухофруктов, как образец того и каким образом привлекаются инвестиции. Поверхностный. Так же описал, приблизительный контингент потенциальных инвесторов. Как Вы заметили, Вы и тот же Да там даже не рассматриваются, потому что у вас уровень восприятия информации совсем другой (не хуже или лучше, а Вы смотрите на другие вещи, которые не дадут Вам возможность реально определить привлекательность и риски инвестиции).
Проще сказать ни у Вас ни у Да нету даже возможности заработать таких денег, что бы вложить в подобный проект. (тут речь не о сумме, а именно о таких деньгах, т.е инвестиции подобного образа это именно инвестиции , т.е средства которые просто нужно пристроить таким образом, что бы они 1) не пропали, 2)не обесценивались 3)приносили прибыль.:)
 
Я выше про свой опыт использования битка писал уже. Сейчас я им не занимаюсь, просто ввиду того, что мне это не интересно. У меня бизнес в сфере торговли реальными товарами. Но это никак не умаляет возможности заработка на битке. И не понимать этого - надо быть совсем упоротым.

т.е реальная торговля более привлекательный бизнес чем биток?
 
Тема превращается в сплошное поливание друг друга дерьмом.

просто адепты со своими криптами лезут везде, это реклама их бизнеса, а учитывая, что модераторы некоторые привязаны к теме, то этот гомносрач заполняет большинство пространства в поиске заблудших лохов.
 
Нет не превращается,один слишком рьяно против современных методов заработка и всё.Я лично вообще не обращаю на него внимания,пары постов переписки мне хватило,что он там пишет теперь мне глубоко пофигу....всем рекомендую.Пусть пишет и не получает ответов.:клас:

Я просто сильно рьяно, против кидал различного рода, а вам нужно рекламироваться и искать лохов, вот и получается что все ваши аргументы тупое обсиралово и сказки о прогрессе. :D
 
Проще сказать ни у Вас ни у Да нету даже возможности заработать таких денег, что бы вложить в подобный проект. (тут речь не о сумме, а именно о таких деньгах, т.е инвестиции подобного образа это именно инвестиции , т.е средства которые просто нужно пристроить таким образом, что бы они 1) не пропали, 2)не обесценивались 3)приносили прибыль.
мягко стелите... боюсь твердо спать будет... По факту Вы хотите чтобы под ваш бизнес-план и помещение вам дали 0.8 млн. уе. При этом в случае "пропажи" (ну малоли это жизнь) этих 0.8 млн.уе вы сможете покрыть все убытки продав сомнительную недвигу, флешку с бизнес планом, полотенце и пежо? Я Вас правильно понял?
 
мягко стелите... боюсь твердо спать будет... По факту Вы хотите чтобы под ваш бизнес-план и помещение вам дали 0.8 млн. уе. При этом в случае "пропажи" (ну малоли это жизнь) этих 0.8 млн.уе вы сможете покрыть все убытки продав сомнительную недвигу, флешку с бизнес планом, полотенце и пежо? Я Вас правильно понял?
Там еще тапочки есть...
А полотенце не продается.. ;-))))
Прочитал тему, поржал! Спасибо всем участникам.
В принципе, ТС борз, а это уже плюс. Но, боюсь, на этом все и заканчивается.. .
Возьмем пример завода по сушке сухофруктов. Там большая часть идет на солнечную станцию. Наперкуа - не понятно. Как с технической точки зрения, так и с экономической... Но есть понимание, что недвижимость - в зажопинске, где нет нормального энергоподвода...
Ну, вот, где-то так...
Кстати, все слова не стоят ровным счетом ничего..
Вот, например, есть у меня офигительная бизнесидея. При вложении 3-5 кбаксов, можно иметь доход порядка 20 кгрн в месяц... Ну. пусть 15 тыщ, я расходы укрупнено прикинул ;-) В принципе, легко масштабируется. Вопросы в основном - организационные...
Что интересно, идея работает. Есть пруфы, которые, при небольшом желании легко проверяются. Работает как в офигительно миллионном бизнесе, так и в небольшом, домашнем... В принципе, сама идея не нова, но ниша еще очень далека от заполнения.
Но, вот сам заниматься ей я не готов. А продать идею... Никто не купит...
Ибо кота в мешке никто не купит, а узнав "принцип", скажет, что всю жизнь это знал, нет ничего нового, и платить тут не за что...
Так и ТС с инвесторами... ;-)
 
ничего личного - но сколько бы Вы инвестировали в человека который изображен на фото?
В восемнадцатилетнюю мою бурную молодость,парни одетые с иголочки,пахнущие как минимум палёной Францией,выходившие из 318 БМВ заходили в банки.Оставляли лучезарные улыбки,всем кассирам и даже уборщице,оставались на едине с начальницей кредитного отдела.Через час получали кредиты под весьма фантастические "проэкты" типа несуществующих урожаев пшеницы или поголовья стада крупно рогатого скота,а то и просто под несуществующие фуры "ножек Буша" стоящие на границе.Весьма значительные суммы.Естественно данные ребята растворялись в толпе и на всегда.
Начальница же,проливая валерьянку на себя и слёзы,жалобно скулила:-Они так хорошо пахли и машина у них дорогая,я бы никогда не подумала!!!
Чем приводила в дикий ступор,работников прокуратуры и фискального отдела собственного банка.
Знакомы один,выглядит как "лох конкретный",девятка типа вешнёвая,сам одет черт знает во что.А вот стоит зайти к нему в цех,сразу понимаешь чем человек владеет и сколько он "стоит" я бы сказал разительная разница.Разрыв шаблона как минимум гарантирован.
Тобишь к чему это я,пословица "по одёжке встречают а по уму провожают" ну как минимум не корректна.
а вам нужно рекламироваться и искать лохов,
Это последнее сообщение к вам от меня.
Мне вообще ничего не нужно рекламировать и лохов я не ищу.Я не занимаюсь криптовалютой вообще,ни в каком виде,ни в виде майнинга,ни в виде покупки,ни даже свободным сбором с "биткоин кранов".Я действительно изучал этот вопрос,для самого себя.Мне было интересно,я проверил для себя,сделал вывод для себя и оставил подпись на свободную раздачу биткоина.На этом моё знакомство с биткоином закончено.Подпись так и оставил.Всегда нравилось вылавливать недалёких людей,которые оценивают "по одёжке".Вот вы и угодили в эту ловушку.Бросились как бык на красную тряпку и встряли рогами в пень.
Чем весьма повеселили меня.
На этом у меня всё,удачи вам в ваших проэктах.И да не оставляйте свои комментарии,комментарии лохов по пояс деревянных меня тупо не интересуют.
 
Вот, например, есть у меня офигительная бизнесидея. При вложении 3-5 кбаксов, можно иметь доход порядка 20 кгрн в месяц...
Тю, приходи в пятницу- перетрем. Уж, что-что, а я тебя кидать не буду.
Сам на виду, ты - знаешь. :)
3-5 это не сумма. Можно поискать. :)
 
мягко стелите... боюсь твердо спать будет... По факту Вы хотите чтобы под ваш бизнес-план и помещение вам дали 0.8 млн. уе. При этом в случае "пропажи" (ну малоли это жизнь) этих 0.8 млн.уе вы сможете покрыть все убытки продав сомнительную недвигу, флешку с бизнес планом, полотенце и пежо? Я Вас правильно понял?

Нет, не правильно, но это не важно. Если Вы пост читали не внимательно. то , понятное дело, что и пояснения к нему Вам не нужны.
Я повторю, в коротких цифрах, но уже без лирики (уточняю я не буду тут искать инвестора, и вернее всего не буду вообще его искать на эту тему, потому что она одна из многих , которые просчитываются и , если в ней будет много рисков, то будет сметена, собственно потому я её и озвучил).
1) Ориентировочная цена завода 700 тысяч.
2) Продукцию он начинает выпускать после 400 тысяч вложений и два года работ. а после ещё 100 тысяч продукция получает полную сертификацию и становится конкурентоспособной по высшей категории.
3) первые 200 тысяч я вкладываю свои,т.е первый год работ финансируется с моих денег.
4) инвесторы не дают мне денег, а покупают акции завода и становятся его совладельцами на равных со мной правах (в размере своих долей) и с момента их инвестиции в той же меря что и я распоряжаются этим капиталом.
5) на момент, когда будут нужны инвестиции уже будет готова вся документация от проектной до разрешительной на монтаж оборудования, договора ни его закупку и т.д., т.е вложенные недостающие на первом этапе средства 200 тысяч делают инвестора совладельцем завода с ещё несмонтированным оборудованием (монтаж которого оплачен).
6) Через какой то период, около шести месяцев завод готов к производству продукции и может её выпускать, следующие инвестиции пойдут на то, что бы производство довести до всех критериев ессо , создания лимита сырья для стабильной работы. На этот момент завод выходит на рентабельность.
7)последующие 200 тысяч нужны для установки энерго панелей, которые сильно снизят зависимость от внешних источников, кроме того , на период простоев, по любым причинам, будут давать электричество по зелёному тарифу, что снизит себестоимость самого производства и уменьшит риски на кризисные периоды.
Вот вроде так.
ах да, самое главное, почему именно эта тема завязалась, на сегодняшний день, продукции, на которую рассчитывается завод (как Вы понимаете это не бананы ) в Украину импортируется около 120-ти тонн в день !!!! (производительность завода расчётная, по готовой продукции от 2,5 до 8-ми тонны в сутки. Следовательно рынок достаточно глубокий и имеет куда вклиниваться.

Не буду расписывать диаграммы потребления, сезонность, пики продаж, ценовые колебания ,пояснять кому и как будет продаваться, под какие конкретно производства что использовать, на какие продукты , как запасной вариант можно перейти, для дополнительной загрузки и т.д.

Посты были не для того, вся эта тема с заводом тут была поднята про то, как получить инвестиции под идею, во что люди вложат средства, какой то баран даст тебе денег, что бы открыть магазины, потому что ты думаешь что конкуренты работают плохо. под такой проект завода ну и там нарисовалась третья тема. под закупки криптовалют?
Во прикинь, допустим на тебя свалилось 500 тысяч наследства или выиграша в лотарею, совершенно случайные. Самому заниматься нету возможности, какой вариант в первую очередь проработал бы? криптовалюты? дать чуваку, который мнит, что он лучше других может организовать работу, не имея за душой ни гроша, своих, да и никаких рассчётов? или всё таки вложить в производство (а вот уж потенциал производства и перспективы придётся досконально изучить)?
Я не начинаю тут меряться у кого какая репутация деловая в тех кругах, где проект будет искать финансирование. у кого какая машина и кто какие понты сможет раскинуть.
Тут тема, о том , где или даже каким образом привлекать инвестиции для бизнеса в Украине. Эта тема интересна не только автору, но и многим людям, прорабатывающим вопрос начать или расширить свой бизнес. Если убрать мусор ( в основном адептов лоходромов) то хоть кому то может это помочь.
У меня опыт вывода из кризиса различных предприятий , как правило в условиях ограниченного финансирования, более 20-ти лет и нету ни одного неудачного проекта, потому счёл необходимым на каком то приближённом к действительности проекте показать потенциально действующую модель.
Повторяю для желающих поумничать, обсуждается не тема, будет завод работать или нет, мне в этом Ваше мнение не нужно, для этого есть специалисты, доказавшие свой профессионализм, и на их выводы буду ориентироваться, прежде чем что то предпринимать.
вопрос тут в привлечении инвестиций, хотите поумничать,приведите вариант Ваш привлечения инвестиции в какую то идею или бизнес. Представьте себе что существует только один инвестор и он будет решать во что вложить свои средства. (думаю рассказы что он устаревший действуют на школьников , на человека с деньгами такие фишки не подействуют, так что для криптов нужно что то более убедительное).
:україна:
Це Вам моя жменя бісеру.
 
Назад
Зверху Знизу