Магазин без персонала

ТС же пишет о какой то специфической узкой клиентуре. Может наркотой барыжить для своих. :D

ну и кого валить будут если вместо наркоты сахар будет, потом где гарантия, что клиент не будет выносить товар не заплатив, а сразу вмажется и пофиг ему остальное.
то же и с продуктами, зайдёт компания бухая и там продолжит банкет, ничего не вынося с магазина, а у тебя даже некому по камерам посмотреть, что там да как.:D
 
На днях провёл пробу в этом направлении. Некоторое время в магазине не было продавца, я знал какие клиенты придут, но они узнали, что им придётся обслужится самим за пару минут до визита.
В середине прошло хорошо. 2 клиента написали покупки на стикеры , один положил деньги на стол , второй попросил карту. Ещё 2 клиента позвонили и сказали что берут и то же 1 заплатил, второй на карту кинул
Все это дело я смотрел по камере и результат меня порадовал

Так что думаю при условии того что ЦА магазина на 100% состоит из постоянных клиентов может все получится

Вход электро замок, у каждого клиента карточка на открытие как в отеле
Поставить камеры со всех ракурсов, например для квадратного помещения это 4 + 1 на кассе
Поставить блютуз сканер товара, терминал для оплаты и все


Минус в том что карточка для входа это вариант так себе. Не всегда карточку будут брать, не всегда держатель сам приходит и нельзя гарантировать то что карта не "потеряется" и не попадёт в плохие руки.

Мне пришла мысль сделать верификацию на телефон, но я не уверен что эта технология в вашем времени уже существует. Например каждому клиенту присвоен пин из 4 цифр он вводит этот пин и на телефон приходит сгенерированный код , если его ввести в течении 15 сек то дверь откроется, так можно максимально исключить случайности и понимать на ком ответственность за несанкционированный вход
 
В любом случае без 1 еденицы штатной не обойтись. А если режим 24/7/365 то и без трёх.
В любом случае кто-то должен делать мелкую работу как-то:
Оприходование товара
Выкладка
Контроль за роботами в т.ч. и уборщиками (почистить, обслужить, перегрузить в случае глюка)
Контроль за торговым залом и за дверями.
Отправка товара дроном/курьером и, собственно, контроль дрона.
Так что целиком избавиться от богомерзких людишек не выйдет.
 
Мне пришла мысль сделать верификацию на телефон, но я не уверен что эта технология в вашем времени уже существует. Например каждому клиенту присвоен пин из 4 цифр он вводит этот пин и на телефон приходит сгенерированный код , если его ввести в течении 15 сек то дверь откроется, так можно максимально исключить случайности и понимать на ком ответственность за несанкционированный вход
давно уже существует. Например Google Authenticator
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Authenticator
 
Начинать нужно с продумывания ТЗ и суммы.
Без понимания, что за товар, вообще бесполезно обсуждать.
Люди, которые в состоянии это сделать, - есть.
 
Раз магазин физический, можно сделать "двухдверную" (пародия на двухфакторную, ага) пропускную систему.
Это 2 двери: проходишь 1, она запирается, попадаешь в что то типа точки самообслуживания банка, потом можешь пройти вторую.
Так можно исключить попадание других лиц через не до конца закрытую дверь.
Можно например генерировать QR код, считывать его телефоном (должно быть приложение с авторизацией) и пропускать внутрь.
Оплату лучше все таки безналом, через терминал (оставил деньги на столе - так следующий клиент может забрать, или не доложить).
И качество аудитории должно иметь уровень "репутация для меня важна".
Удачи в развитии темы!
 
самое главное, кто пойдёт в такой магазин? кому нужно гкморои, вопросі, которіе некому задать, проблемі с товаром, которій не качественній, да и много таких вопросов, которіе решает именно персонал.

Я пойду. Идея прекрасная. Персонал не нужен.
 
В суперах есть кассы самообслуживания, но возле этих касс всегда есть специально обученный сотрудник, который следит чтобы все отсканировали, и если затык с оплатой - помогут с терминалом.
Так что хотя б один сотрудник нужен
 
Мне пришла мысль сделать верификацию на телефон, но я не уверен что эта технология в вашем времени уже существует. Например каждому клиенту присвоен пин из 4 цифр он вводит этот пин и на телефон приходит сгенерированный код , если его ввести в течении 15 сек то дверь откроется, так можно максимально исключить случайности и понимать на ком ответственность за несанкционированный вход

электрозамок с паролем по rsa token.

у меня вопрос кто будет чистить контейнеры робота-пылесоса и смотреть в камеры постоянно. тк недосичтаться можно аж при следующей инвентаризации.
 
электрозамок с паролем по rsa token.

у меня вопрос кто будет чистить контейнеры робота-пылесоса и смотреть в камеры постоянно. тк недосичтаться можно аж при следующей инвентаризации.

В каком смысле постоянно смотреть камеры? Зачем? Ведь все клиенты будут персонифицированы. Они не смогут войти если в базе не будет их данных
У меня сейчас стоит камера, вернее даже 3. Для анализа ситуации за сутки требуется просмотр одной и лиш в тревожные моменты можно прибегать к ракурсам других. Доступ к камерам с любого устройства, телефон, айпад и тд. Просмотр 24 часов занимает 5-7 минут, при этом речь идёт не о быстрой перемотке, а про временные зоны активности.
Если учесть что 70% активности это движение продавца, то для магазина самообслуживания это все ещё контрастнее будет.

Мы говорим про магазин b2b, как по мне тут кражи и умышленное мелкое воровство это исключение, нежели норма. Зная что всеувидят нет логического смысла делать это.

Многие кто занимается бизнесом в сфере b2b понимают насколько важна деловая репутация. Потому как, независимо от ниши это все таки узкий клуб по интересам. Многие отгружают товар друг другу без предоплаты на несколько тыс уе, как по мне это более лёгкий способ заполучить блага
 
В суперах есть кассы самообслуживания, но возле этих касс всегда есть специально обученный сотрудник, который следит чтобы все отсканировали, и если затык с оплатой - помогут с терминалом.
Так что хотя б один сотрудник нужен

В супермаркетах 100% уникальных клиентов. Но даже те кто ходят туда каждый день никак не привязаны к конкретному супермаркете, так как их множество
 
мне бы было бы как то страшно, вдруг сбой и все ето чуда на меня нападет( пылесос и квадрокоптеры)

а вот как вариант рабочие


если бы было законно для защиты то вот:D
 
Один человек очень много. Bтем более что в вашем варианте это снижение объёма до максимальной загрузки одного человека. Моя ж идея пропагандируется отсутствие контакта с человеком.

Простой пример, почему все юзают летгоу а не олх, потому что на летгоу только чат.
Почему Инста самый популярный ресурс на сегодня, потому что фоточки лайки и запрос без прямого контакта.
Почему так популярны приложения онлайн такси, а не по старинке звонить в службу, потому что нет контакта с человеком.

Рили многие ж из вас часто отказывались от покупки только потому что ненавидете разговаривать с людьми, но с радостью бы купили у робота

думаю особенно ессли продавец навязчивый и бегает за тобой и заебывает, а так же вариант продажи интимных вещей
 
Если задача отмыть деньги то можно и персонал без магазина :D

Продажи упадут . Не будет эмоциональных покупок , доп услуги навязать некому . Пришёл , забрал . Это не покупка . О тебе никто дальше не расскажет . Какие-то пины, генераторы , идентификация ...
Чтобы шарик купить ? Да пошёл ты в жопу, Да-Да, со своим прогрессом . Или продавай технологичный товар или ставь сисястую и разговорчивую на кассу . Тут не надо изобретать . Лучше становись сетью и открывай отделения в тех местах , где уже работают дилеры . На тех же шариках лепи свой бренд и « а ктооо это сделаааал?» отвечай вашему общему поставщику . И стремись к своему заводу
 
Назад
Зверху Знизу