Нестандартный вопрос для юриста. Папа и ребенок.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 39
Нестандартный вопрос для юриста. Папа и ребенок.

Немного предыстории.
Была жена, был ребенок(сказать что я его любил – не сказать ничего…. я его обожал….)
Разошлись с супругой, бывает, у всех бывает…. Ребенка я не видел 2а года. Сказать что она мне не разрешает - так это обман, но что значит разрешает??? Это получается я ДОЛЖЕН у нее спросить разрешения что бы увидеть свою «козявочку»??? т.е. автоматически это подразумевает под собой что если я себя ХОРОШО вел – то мне РАЗРЕШАЮТ! Но не дай бог я скажу слово не так, или поведу себя не так? то мне уже НЕ РАЗРЕШАЮТ! И не дай БОГ услышать из ее уст такие слова как я уже слышал типа :
«не дай бог еще раз это сделаешь – увидишь ребенка через суд»
Не, ну я конечно понимаю что есть и суд, но это не для меня….. ну не знаю как это объяснить – это ниже моего достоинства…..
Это была предыстория, теперь что имеем на сегодня.
Мне уже за 35, реально я понимаю что очень хочу иметь своего ребенка(ну а зачем еще ЖИТЬ??? Ну было время – погуляли, отдохнули…. Ну и что дальше? Поел, поспал, поработал, отдохнул, купил шмотку, и все по кругу….. а ребенок…… какбы сказать - это смысл жизни….), но прошлый опыт мне не дает покоя….
=================
А теперь собственно и сам вопрос.
Допустим есть сейчас женщина, у которой уже есть ребенок, и она согласно родить мне ребенка(ДОПУСТИМ!) допустим мы вместе живем и она родит мне ребенка???!…. Но все это слова…. А вопрос собственно и заключается в том - можно ли както закрепить это соглашение что ребенок в любом случае и при любых обстоятельствах остается с отцом???
Я конечно прекрасно понимаю что есть такое понятие как суррогатное материнство, но это сразу отпадает т.к. сумма в 10 – 20 тыс. у.е для меня не по карману……

ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнения опытных юристов..... т.к. разговаривал с начинающим и он сказал что шансов никаких.......
 
Останнє редагування:
составляйте брачный контракт, если собираетесь узаконить свои отношения с этой женщиной - и прописывайте все в нем.
Если это будет прописано в контракте, ребенок, в случае развода или еще чего - останется с Вами.
Хотя, учитывая судебную практику Украины по семейным спорам, при разводе суд в этом вопросе на 90% становится на сторону матери...
 
Закрепить за собой никак.
Вы и мать ребенка имеете равные права на него, и уже суд будет решать с кем ребенок останется, если вы сами не решили этот вопрос. Статистика сурова, и в большинстве случаев, ребенок остается с матерью. Но если вы убедити суд, что:
1. Вы больше уделяли времени воспитанию ребенка;
2. У Вас больше возможностей и вы больше обеспечены нежели мать;
3. У ребенка будет больше возможностей для своего развития.

Суд будет на Вашей стороне...
Но у Вас уже есть один ребенок, и по всей вероятности вы уже платите алименты... и т.п. Короче, это уже негатив в Вашей жизненной истории...

У Вас есть возможность усыновить ребенка, и тогда он будет Ваш ребенок... Как не прискорбно думать о таком.

mastxxx вы издеваетесь, ребенок не предмет и таким брачным договором можно будет подерется... И наш гуманный суд так и сделает, и в данном случае он будет прав.
 
составляйте брачный контракт, если собираетесь узаконить свои отношения с этой женщиной - и прописывайте все в нем.
Если это будет прописано в контракте, ребенок, в случае развода или еще чего - останется с Вами.
Хотя, учитывая судебную практику Украины по семейным спорам, при разводе суд в этом вопросе на 90% становится на сторону матери...

Брачным договором в Украине регулируются исключительно имущественные отношения между супругами, а также имущественные права и обязанности как родителей.
 
Ну подумайте что вы спрашиваете- при любых обстоятельствах остаётся с отцом, а ребёнку-то и мать нужна, и к женщине биологически ребёнок привязан сильнее, не зря суды в основном место проживания ребёнка при разводе указывают с матерью, можно забрать ребёнка если мать там типа наркоманка и т.д.. И какая ж женщина подпишет такой контракт?
А с предыдущей женой, то обращайтесь в опекунский совет, потом в суд если нарушает. Но на практике мамаши все равно выкручивают руки и мотают нервы папашам, может разве что только финансовый стимул поможет и договоритесь. Причем и дети страдают, и хотят видеть папочек, но у мамочки столько зла и обид, что лучше она сделает на зло, и не важно что ребёнок и отец страдает. Есть такое.
 
А теперь собственно и сам вопрос.
Допустим есть сейчас женщина, у которой уже есть ребенок, и она согласно родить мне ребенка(ДОПУСТИМ!!) допустим мы вместе живем и она родит мне ребенка???!…. Но все это слова…. А вопрос собственно и заключается в том - можно ли както закрепить это соглашение что ребенок в любом случае и при любых обстоятельствах остается с отцом???
Я конечно прекрасно понимаю что есть такое понятие как суррогатное материнство, но это сразу отпадает т.к. сумма в 10 – 20 тыс. у.е для меня не по карману……

ОЧЕНЬ хотелось бы услышать мнения опытных юристов..... т.к. разговаривал с начинающим и он сказал что шансов никаких.......

Странній взгляд на жизнь у человека которій желает детей.
По моему вам просто хочется игрушку.
И чтобі она оставалась вашей в любом случае.
 
Во, бля! Задело! Я охуел без вского баяна! ТС, а ты не пробовал просто жить и любить жизнь? вместо того, чтоб ебать самого себя в мозг? Люби ходить в кафе. Люби женщин. Люби детей.

Кстати, думается мне, если бы ты свою "козявочку" реально любил бы больше чем себя, ты бы не раздумывал над всякими требованиями бывшей жены, а тупо и старательно бы их выполнял. Если бы ты любил свою "козявочку", а не себя, ты бы не думал, что тебя что-то унижает. Любить кого-то больше себя, это и значит, что для этого человека ты готов жертвовать всем - материальными благами, человеческим достоинством, здоровьем и жизнью. А если ты не видел ребёнка 2 года лишь потому, что не желал терпеть унижения от бывшей жены- ты уже чушка! Ты слаб духом! Ты - кусок говна. Плыви себе по жизни дальше. Один.
 
Немного предыстории.
Была жена, был ребенок(сказать что я его любил – не сказать ничего…. я его обожал….)
Разошлись с супругой, бывает, у всех бывает…. Ребенка я не видел 2а года.

на столько любил, что 2 года не видел.... охренительно
 
собсно что я хотел услышать здесь на форуме - так это только мнение опытного юриста..... и ничего более.
а сопли пускать и гнать пургу - так это умеют многие, эт мы в курсах..... большая просьба не писать всякую чушь и ересь.
===============

а по делу - насколько я уже общался, выяснил что брачный контракт - это абсолютный ноль!!! а брать ребенка из детдома..... была такая мысль, думаю я к этому не готов.

попробуем услышать еще несколько мнений.... ОГРОМНАЯ просьба - без флуда и без соплей, только по делу.
 
Во, бля! Задело! Я охуел без вского баяна! ТС, а ты не пробовал просто жить и любить жизнь? вместо того, чтоб ебать самого себя в мозг? Люби ходить в кафе. Люби женщин. Люби детей.

Кстати, думается мне, если бы ты свою "козявочку" реально любил бы больше чем себя, ты бы не раздумывал над всякими требованиями бывшей жены, а тупо и старательно бы их выполнял. Если бы ты любил свою "козявочку", а не себя, ты бы не думал, что тебя что-то унижает. Любить кого-то больше себя, это и значит, что для этого человека ты готов жертвовать всем - материальными благами, человеческим достоинством, здоровьем и жизнью. А если ты не видел ребёнка 2 года лишь потому, что не желал терпеть унижения от бывшей жены- ты уже чушка! Ты слаб духом! Ты - кусок говна. Плыви себе по жизни дальше. Один.

Ты неправ, в том что тебе думается На самом деле - все с точностью наоборот. Прогибаться под бывшую - это не есть сила духа, это его слабость. Баба будет счастлива до усрачки. А вариантов всего 3:
1. Прогнуться, чтобы бывшая с большим удовольствием сидела на голове. У дитёнка в голове отложится, что отец - это тряпка.
2. Прорваться силой к ребенку, в т.ч. через суд. В голову ребенку насрут такое, что он лет до 30, в лучшем случае будет разгребать тараканов в своей голове.
3. Оставить все как есть. Количество будущих тараканов в голове ребенка будет минимизировано. В качествен бонуса - чисто законными путями (!) осложнять жизнь мамаше, пока сама на коленях не приползет.
Если 2 года нету контакта с отцом - ребенок его уже не шибко-то и помнит ((( Хотя это зависит от поведения 3-ей стороны - бабушек и дедушек. Есть смысл рваться?
А вот к твоему совету - присоединюсь на 100%. ТС - просто живи дальше. В 35 - жизнь нифига не кончается. Найдешь себе женщину по душе - и не стоит возиться с суррогатами.
 
Ага, я тоже! В общем, как и Мажор:)
Отвечаю как юрист: нет, нельзя.
Отвечаю как человек: много хотите ТС. Или стройте нормальные человеческие отношения, семью или платите. Не можете ни того, ни другого - будьте один. А чушь и ересь тут как раз в стартовом посте написана.
 
Во, бля! Задело! Я охуел без вского баяна! ТС, а ты не пробовал просто жить и любить жизнь? вместо того, чтоб ебать самого себя в мозг? Люби ходить в кафе. Люби женщин. Люби детей.

Кстати, думается мне, если бы ты свою "козявочку" реально любил бы больше чем себя, ты бы не раздумывал над всякими требованиями бывшей жены, а тупо и старательно бы их выполнял. Если бы ты любил свою "козявочку", а не себя, ты бы не думал, что тебя что-то унижает. Любить кого-то больше себя, это и значит, что для этого человека ты готов жертвовать всем - материальными благами, человеческим достоинством, здоровьем и жизнью. А если ты не видел ребёнка 2 года лишь потому, что не желал терпеть унижения от бывшей жены- ты уже чушка! Ты слаб духом! Ты - кусок говна. Плыви себе по жизни дальше. Один.

+500тыщщ!
Понятно, что женщины всегда чем-то манипулируют, то телом или сексом, затем ребенком, квартирой, бизнесом, короче это жизнь.
Но, уверен, что никто не мешает обеспечивать ребенка и принимать участие в воспитании.
Короче нет уважения к таким мужчинкам.
 
Назад
Зверху Знизу