смешная тема про Брачное агенство. Хоть плач

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2012
Повідом.: 374
смешная тема про Брачное агенство. Хоть плач

Подруг 4 года назад разместила свои фотки на сайте брачного агенства.
Ей написал иностранец австралии
Они переписывались. Он воспылл чувствами напросился в гости.
Приехал на неделю. Жил в гостинице, с подруго встречлись и гуляли, он присматривался. Делал подарки. Подарил телефон и фотик долларов за 200 всего

Он сказал чтобы подруга перезжала к нему но ей нужно учить язык т.к. общались они через переводчика.

Подруга согласилась и этот иностранец в течении года высылал ей на обучение английскому по 300 долларов. Никаких письменных договоров небыло. только переписка в электронке.

Подруга учила английски но тут познакомилась с парнем в Украине и вышла замуж. После этого никаких денег не принимала и вообще отморозилась.

Прошел год. Персонаж объявился, засыпает почту письмами, прислал цветы, настаивает чтобы она приехала. У него есть адресс подруги т.к. высылал деньги официальным переводом типа Вестерн юнион. Последние пару месяцев австралиец негодует, и грозится приехать на разборки.

Чем это юридически грозит по законам Украины?
 
знакомая юрист-хозяйственник сказала что это очень серьезно и подруге лучше отдать ему хотя бы часть.. т.к. у этого полюбовника наверняка сохранились все чеки вестерн юнинон. но эта знакомая я думаю не очень квалицицирована в этом вопросе...

основная надежда на то что подруга вышла замуж и после этого денег не брала.. и морозилась по всякому а теперь боится что если скажет что она замужем уже у того крышу сорвет...
поэтому спросила на форуме
 
Какое назначение платежа было в чеках?
 
а может куда то обратиться в юридическую контору с вопросом? сколько будет стоить консультация?

Какое назначение платежа было в чеках?

уточнила. Говорит переводы были вестерн юнион и вроде бы назначения платежа не было
а может и было. Точно уже неясно т.к. чеки само собой никто не рассматривал и не сохранял
 
Блядь твоя подруга однозначно.
Нормальные бабы не ищут за бугром а поддерживают отечественного производителя.
 
Говорит переводы были вестерн юнион и вроде бы назначения платежа не было
а может и было.
Вестерн требует. Так что было.

Точно уже неясно т.к. чеки само собой никто не рассматривал и не сохранял
Плохо...
В общем как на мой взгляд проблемы могут быть если из назначения платежа следует что она что-то должна.
В смысле не выйти замуж конечно :)
Например в переводе на нашенский там написано "Позыка" типа он ей одалживает деньги.
Если там чти-то типа материальная помощь. То и хорошо. Если материалная помощь для изучения английского тут не знаю (ибо я тоже не специалист).

Все что может этот иностранец в юридическом плане это попытаться доказать что подруга обещала выйти за него замуж и под эту марку просила у него деньги но реальных намерений выйти за него замуж при этом не имела.
Коряво написал :) но лучше не сформулирую т.к. не моя это стезя :)
 
Ахуенный вброс!!!
Аффтор - пиши исчо!
 
жаль буницина нет в Теме))
но вопрос не для развлечения реально... подругу колбасит, она меня достает...
 
жаль буницина нет в Теме))
У нас вон Луценко есть :) жалко Гуфф ушел :)

но вопрос не для развлечения реально... подругу колбасит, она меня достает...
Проблемы нужно решать по мере их поступления.
 
Вестерн требует. Так что было.
Плохо...
я тоже не специалист).

Все что может этот иностранец в юридическом плане это :)

Сломать нос, руку, и ногу своей бляди, - вот это и будет для него незабываемым восточноевропейским сафари. А вот потом пусть она доказывает, что она - не блядь.

Чёт как-то музыка навеяла ?!...
 
Сломать нос, руку, и ногу своей бляди, - вот это и будет для него незабываемым восточноевропейским сафари. А вот потом пусть она доказывает, что она - не блядь.

Чёт как-то музыка навеяла ?!...

у подруги есть муж который сам кому хочешь сламает нос, но мужу естественно такие делишки ни одна жена не будет рассказывать...))

вопрос чисто по юридической части т.к. за 1,5 года сумма общая набежала вместе с подарками вполне немаленькая
 
подругу колбасит, она меня достает...
ну и коза же твоя подруга :мораль: Отморозилась она, видите ли. Надо отдать деньги, если взяла "на обучение английскому" :D. С нынешним мужем пусть сложится и отдаст. Нехер себе карму ухудшать чужими присвоенными деньгами.
 
ну и коза же твоя подруга :мораль: Отморозилась она, видите ли. Надо отдать деньги, если взяла "на обучение английскому" :D. С нынешним мужем пусть сложится и отдаст. Нехер себе карму ухудшать чужими присвоенными деньгами.

на тот момент она каг бы реально собиралась уехать в австралию в каком то отдаленном будещем но карты легли иначе и каг бы что было в прошлом то прошло..и карму она не ухудшала т.к. впринципе не обманывала никого..просто отморозилась в конце )))
 
опрос чисто по юридической части т.к. за 1,5 года сумма общая набежала вместе с подарками вполне немаленькая
Девушка вы сейчас говорите ни о чем. Информации в ваших словах просто нет.
Дьявол в деталях. Пока не будет ясно что было в квитанциях коворить просто неочем.
И второй момент. Ваша подруга получала деньги на обучение английскому полтора года. А она его учила? У нее есть договор и квитанции подтверждающие оплату обучения в той сумме которая высылалась?
 
вот потому и возникают темы типа - откуда берутся незамужние с детьми (из соседней темы) - потому что совместная жизнь начинается с вранья



она их на будущего мужа потратила, вероятно
зачем мужу докладывать такие подробности биографии неясно..

я лично своего мужа берегу и не травмирую ему психику лишней информацией типа количеств любовников до него и т.п. Он у меня первый и единственный..

Девушка вы сейчас говорите ни о чем. Информации в ваших словах просто нет.
Дьявол в деталях. Пока не будет ясно что было в квитанциях коворить просто неочем.
И второй момент. Ваша подруга получала деньги на обучение английскому полтора года. А она его учила? У нее есть договор и квитанции подтверждающие оплату обучения в той сумме которая высылалась?
английский учила но никаких документов нет. Учила для себя конечно. Договоренностей никаких кроме устных не было...

А допустим в чеках вестерна есть назначение платежа..и чем это тогда грозит?
 
английский учила но никаких документов нет. Учила для себя конечно. Договоренностей никаких кроме устных не было...
Учила английский по самоучителю и платила себе 300$ от австралийца - похоже на обычный развод иностранца.
 
Назад
Зверху Знизу