с компа эмулировать USB Mass Storage

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
с компа эмулировать USB Mass Storage

Гуглил, не нашел.
Суть в чем:
есть железяка, которой можно скормить нужные файлики на флешке (USB Mass Storage), есть ноут. Можно ли как то с ноута для этой железяки эмулировать этот пресловутый USB Mass Storage ?
Что бы не дергать флешку с девайса в ноут и обратно.

P.S. Ось значения не имеет :)
 
нельзя
 
а я не знаю :(
 
ну есть варианты с типа локалкой через USB через специальный кабель. А вот эмуляция USB Mass Storage - пока не на гуглилась...
 
Это надо спросить у тех кто программит под контроллеры с usb, возможно будет сделать что-то типа буфера с некоторым объемом памяти.
Опять же в программировании не шарю, стоит спросить в электро разделе.
 
Это надо спросить у тех кто программит под контроллеры с usb, возможно будет сделать что-то типа буфера с некоторым объемом памяти.
Опять же в программировании не шарю, стоит спросить в электро разделе.

даже напрограммить нельзя, против физики не попрешь.
это все равно что розетку на 220 вольт сделать потребителем этого же самого тока - ну разве что короткое получишь ;)
 
ну а если, допустим, есть микросхема нанд памяти, к которой подключены два контроллера и оба могу как писать в ячейки так и считывать ?
 
даже напрограммить нельзя, против физики не попрешь.
это все равно что розетку на 220 вольт сделать потребителем этого же самого тока - ну разве что короткое получишь ;)

что такое рекуперация электроэнергии знаешь?
В Харьковском метро уже есть такие вагоны, но все дело в отсутствии необходимого переоборудования тяговых подстанций.
 
Нужен комп, на котором USB контроллер может работать в режиме девайса (смартфон, к примеру).
В большинстве случаев все разъемы типа А (в который флешки суют) - USB поддерживает только режим хоста.
Если на ноуте есть OTG-контроллер (как правило, должен присутствовать разъем USB miniAB), то можно.
 
Назад
Зверху Знизу