Так что все-таки с ВИЗИРОМ? Платить или не платить штраф?

netcenter

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 7
Что ждать от ВИЗИРа??? Ждать письмо счастья или..........???

:пиво: Случилась следующая ситуация, изложенная в заявлении. Прошу совета. :confused:
Знакомый по моей просьбе перепарковал авто аккуратненько на тротуаре, парковку авто осуществил вдоль проезжей части и поставил так, чтоб редко идущим пешеходам не создавать неудобств. а всё потому, что возле офиса "начался" ремонт заезда на стоянку. Этот ремонт они (власть наша) уже год думают осуществить. Суть изложена в заяве, которую ещё не закинул ГАЙцам и попросю не "пырскать" критиканством о том, что нарушил кто-то а просто дать человеческий и нужный совет. Излагаю:

Начальнику ВДАІ УМВС м. Луцька
Віскунову Ю.М.

Е.В.
М.Луцьк, пр-т. В А кВ.7
Тел. 77 4

Заява про відміну постанови.

Прошу розібратись по факту відмови інспектором ВДАІ скласти протокол про адміністративне правопорушення на місті правопорушення та його хамскою поведінкою з відмовою представитись, де в 9 годині 35 хв. 10 червня 2009р. вищезгаданим інспектором ВДАІ фотозафіксовано моє авто Нісан з держ.номерами АС9АО. Прошу на цей підставі або скасувати рішення про адміністративне правопорушення або не розглядати в суді без моєї присутності у зв'язку з тим, що:

1. Фотофіксація мого авто, що стояло біля проїжджої частини вул.Паркова проводилася інспектором ВДАІ пристроєм автоматичної фіксації порушень правил дорожнього руху "Візир" не в спеціально обладнаному місці, а «з руки», який прогулювався уздовж проїжджої частини вул..Паркова у м.Луцьку, службовое авто поблизу не знаходилося .
2. На моє прохання оформити протокол правопорушення на місці інспектор ВДАІ відповів, що протокол він не має наміру оформляти на місці і в хамському тоні відповів, що взагалі може мене «загребти», за його словами, за мої вимоги оформити протокол на місці, а на моє питання відрекомендуватися, інспектор відповів, що мені невдовзі прийде поштою «лист щастя», з якого я і дізнаюся про все, що «думає» про мене представник влади.
3. Відповідно до ст.8 Кодексу України про адміністративні правопорушення відповідальності підлягають особи, які вчинили адміністративне правопорушення. В даному випадку я зробив спробу інспектору ВДАІ поянити про даний випадок, що мое авто припаркував інший водій ,т.к. я був в слабкому стані.
4. Згідно законодавству України (зокрема, ст. 8 закону України "Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах": інформація, яка є власністю держави, або інформація з обмеженим доступом (до якої відноситься і інформація, отримана за допомогою "Візиря" повинна оброблятися в автоматизованій системі із застосуванням комплексної системи захисту інформації (КСЗІ). Тобто, перед застосуванням на території України "Візир" повинен був би пройти державну експертизу в Держслужбі спецзв'язку і захисту інформації. Тобто даний пристрій автоматичної фіксації порушень правил дорожнього руху "Візир" застосовується незаконно.

Також прошу Вас, у порядку п.5 ст.278 КпАП України, витребувати та додати до справи про адміністративне правопорушення для порушення кримінальної справи проти молодшого сержанта міліції……. за ознаками злочинів передбачених статтями 364, 365 та 366 КК України, документальне підтвердження наступних фактів:

1. На яких підставах мав право інспектор ДПС взводу ДПС «.........» .......... проводити нагляд за дорожнім рухом на вулиці Паркова м. Луцька.

2. Вивчення інспектором ДПС ............ інструкції та складання заліків з використання приладів та спеціальних засобів нагляду за дорожнім рухом, що передбачене п.13.2 «Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України» затвердженої Наказом МВС від 13.11.2006 за № 1111.

3. Способу або тактичного прийому нагляду за дорожнім рухом (як саме проводився нагляд), який передбачен пп..12.2, 12.3 «Інструкції з діяльності підрозділів дорожньо-патрульної служби Державтоінспекції МВС України» затвердженої Наказом МВС від 13.11.2006 за № 1111.

4. Наявність допуску до використання в Україні саме ВШ «Візир» номер низвестен, а також дані про повірку саме цього примірника вимірюючого засобу, згідно ст.ст 10 – 15 Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність».


11.06.09 р. Е.В.
 
Останнє редагування:
я не понял что произошло. он просто снимал припаркованное авто? авто было припаркованное с нарушением пДД?
 
я не понял что произошло. он просто снимал припаркованное авто? авто было припаркованное с нарушением пДД?


Знакомый припарковал майн авто на тротуаре, поставив машину параллельно проезжей части так чтобы не мешать пешеходам редко проходящим
 
Что ждать от ВИЗИРа??? Ждать письмо счастья или..........???

А что собственно можно еще ожидать? Думаю денежный перевод тебе врядли пришлют.
 
я не понял что произошло. он просто снимал припаркованное авто? авто было припаркованное с нарушением пДД?

По ходу дела, ДА!!
Правила "парковки" нарушены были...
И не похуй кто его парковал, владелец или водитель???
Нарушил???
Так бля, плати!!!
 
По ходу дела, ДА!!
Правила "парковки" нарушены были...
И не похуй кто его парковал, владелец или водитель???
Нарушил???
Так бля, плати!!!

Совет "плати" - это не совет. я и сам могу раздавать такие простые советы. Разговор идёт о том, кто должен платить: владелец авто, на которого оформили протокол про админ.нарушение или этот протокол должны отменить, т.к. платить должен тот, кто нарушил, а не владелец. Бо, б.л.я.х.а, ощущается просто беспредел и тупое рвение ГАЙца пополнить казну нашей бедной дЕРЖАВЫ (с маленькой буквы). То так мона нифиха менту не работать а просто гулять по городу и лупить со всех денег - и с тебя, и с меня и со всех подряд. СОВЕТ ДАВАЙ А НЕ БЛЯХАЙ
 
да правильно что штрафуют за подобное ибо нех... заебали парковаться, ездить, насрав на остальных.
а платить должен тот, на кого составлен протокол. в данном случае - естественно владелец. почему? читаем КоАП. в случае если владелец находился в этот день в другом конце страны - он пишет соответствующее заявление (снова читаем КоАП).
 
думаю в данном случае владельцу придется по мужски поговорить с тем кто ставил машину. мол некуй подставлять. а с другой стороны и некуй доверять авто тому, кто может подставить. а вот то что гаец отказался оформлять протокол на месте это мне кажется нарушение. по идее если видит нарушение ПДД на дороге, то он обязам его пресечь, а не молча фоткать и сваливать... им же вроде такие указания дали недавно
 
да правильно что штрафуют за подобное ибо нех... заебали парковаться, ездить, насрав на остальных.
а платить должен тот, на кого составлен протокол. в данном случае - естественно владелец. почему? читаем КоАП. в случае если владелец находился в этот день в другом конце страны - он пишет соответствующее заявление (снова читаем КоАП).

Давайте будем помогать властьимущим драть с нас по полной программе. Мы наверно достойны такого отношения. Но возражу КОНКРЕТНО: Парковка-парковке рознь. Если паркуешься в том районе, где целый год власти не заасвальтуруют заесд к офису, не оборудуют стоянки - то отвечаем за их недоработки мы...........был бы толк с этого, то легче морально было бы. Когда парковка произведена так, что не создаёт помеху ни транспорту ни пешеходу - это считаю нормальным и человеческим и считаю, что если сам владелец подошёл к инспектору, то инспектор составляй протокол на месте, а не занимайся виртуально-односторонним общением методом отправки "письма счастья".
 
А причем тут "драть по полной программе"??? Виноват? Виноват. Что ещё говорить?
Я видел неоднократно таких вот "умников", из-за которых стояли трамваи и соответственно вся улица (Пушкинская). ЗАЕБАЛИ.
Ну придет такой придурок через 3 часа - развернется и уедет. А кто будет ущерб из-за его неправильной парковки возмещать???
Или ДПСу его стоять и ждать эти 3 часа??? А таких масса.
Могу посоветовать - отвечай за свои действия, а не ищи отмазку из-за действий других...

кстати, в той же Англии штраф за неправильную выписывается без владельца или водителя. И ничего такого в этом нет - правильно делают.
 
А вообще созрело желание нахрен сбросить с крыши ГАЙцам на лобовуху кирпича, дабы не обижали ни таксистов ни себе подобных. Бо козлики часто пасуться под окнами..........рыбное, блин, место на сложном перекрёстке. Так лучше порядок навели в плане реорганизации движения а не занимались только одними поборами.
 
Таксюков вообще нужно в шею гнать - тоже заипали стоять на остановках так, что даже троллейбус нормально остановится не может
 
А причем тут "драть по полной программе"??? Виноват? Виноват. Что ещё говорить?
Я видел неоднократно таких вот "умников", из-за которых стояли трамваи и соответственно вся улица (Пушкинская). ЗАЕБАЛИ.
Ну придет такой придурок через 3 часа - развернется и уедет. А кто будет ущерб из-за его неправильной парковки возмещать???

Могу посоветовать - отвечай за свои действия, а не ищи отмазку из-за действий других...

Дима, а у тебя машинка есть??? ты всегда и в полной мере соблюдаешь правила, навязанные властью? Может и программы у тебя лицензионные стоят на компе?- ведь это тоже противозаконно Живёшь строго по навязанным правилам? Все удобства созданы властью для твого безмятежного сосуществования??? Считаю нарушением не случай, а - закономерность явления.
 
почему-то кажется, что письма "щасья" слали и будут слать -- кто-то сходит в суд и отменит его, кто-то "забьет", а кто-то пойдет и заплатит, боясь судов и дрожа перед гаишниками....
 
Дима, а у тебя машинка есть??? ты всегда и в полной мере соблюдаешь правила, навязанные властью? Может и программы у тебя лицензионные стоят на компе?- ведь это тоже противозаконно Живёшь строго по навязанным правилам? Все удобства созданы властью для твого безмятежного сосуществования??? Считаю нарушением не случай, а - закономерность явления.
1. Машина у меня есть - стаж уже 7 лет :) За это время было всего три постановления про нарушения. Одно из которых - езда по доверенности, и два - превышение скорости на ЗАЗе (не заметил знак 40 на въезде в чужую область - ехал 65).
2. Да мне без разницы кто с какой скоростью ездит. Пусть хоть под 300км/ч а потом об стену убивается. Мне не всё равно по отношению к посторонном, кто при этом дебилизме страдает. Потому и правила стараюсь выполнять.
3. Правила ПДД считаю правильными и обязательными к выполнению - нравятся они или нет.
 
Останнє редагування:
И почему-то в той же ЕС никому в голову не придет говорить что ПДД - навязанные правила, которые нужно не выполнять или ещё что. А в нашей стране - да собственно ВР отражает нашу жизнь - не нравится Закон - его проще переписать чем выполнять...
 
Ну и собственно по теме
не розглядати в суді без моєї присутності
данное нарушение в суде и не рассматривается с ноября 2008 года... так что глупость пишешь
 
Дима, а у тебя машинка есть??? ты всегда и в полной мере соблюдаешь правила, навязанные властью? ...
т.е. ты хочешь сказать, что оставлять автомобиль посреди дороги и уходить на пару часов, не обращая внимание на других участников движения - это нормально???
 
... и Полтавец тоже не преступник??? Ведь вроде "случайно" выехал на остановку - впервые... Отпустить?

Димон! (сорри если посчитаешь фамильярностью). МИСЛЬ ТВОЯ ЯСНА . ОСВОБОЖДАЮ ТЕБЯ ОТ УЧАСТИЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ, ТАК КАК ЦЕЛЬ ВОПРОСА - ДАТЬ СОВЕТ А НЕ ЛЕЧИТЬ БАКИ ПРО ПИСАННЫЕ ЗАКОНЫИ ИХ ПРИМЕРНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ. И - УДАЧИ ТЕБЕ НА НАШИХ ДОРОГАХ И как говорит на НТВ в рубрике товарищь Козлов " Удачи! и - ПО ЗЕЛЁНОМУ!!!"
 
Назад
Зверху Знизу