удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2013
Повідом.: 1586
удалить

Военный эксперт Алексей Арестович поделился на своей странице в Facebook достаточно неожиданной новостью об инциденте под Северодонецком.

Эту новость сообщает своим читателям «Пресса Украины».

По словам Арестовича, местные жители под Северодонецком с утра увидели российского солдата-артиллериста, который вышел к ним «весь в слезах и соплях».

«По его словам, ночью неизвестные люди вырезали весь личный состав русского артдивизиона. 60 чел. Он еле сбежал, и то, потому, что находился в стороне. Вона оно как бывает. Московиты просто не поняли, что мы еще, по сути, не начинали воевать. Так - первые пробы пера», - написал Арестович.

Такое сообщение практически моментально вызвало бурные дискуссии на тему его соответствия действительности, поскольку некоторые аккаунты с тремя друзьями начали оперативно опровергать новость. Кто-то даже предположил, что это дело рук чеченцев, которые воюют на стороне украинской армии, на что Арестович задал риторический вопрос: «Вы думаете наши на такой не способны?». И он же добавил, что вы просто плохо знаете украинских солдат.

«Больше всего мне нравятся в комментариях к таким событиям, длинноногие модели в розовом и мамы с детьми на аватарках, которые начинают сыпать в опровержение координатами, расчетами, организационно-штатной структурой и оперативно-тактическими нормативами.

Спокойнее, граждане.

1. "Вышел под Северодонецк" не означает "стоял под Северодонецком".

2. Следим за солдатскими матерями в России - не замелькают ли артиллеристы?», - решил развеять сомнения Арестович.

Остается дождаться сообщений в российских СМИ, где может появиться информация о пропаже без вести большого количества артиллеристов, поскольку при уничтожении целого артдивизиона тяжело будет скрывать этот факт от общественности.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Российские оккупационные войска, с целью сокрытия ужасных потерь в боях на Донбассе, сбросили тела своих побратимов в шахту на Луганщине.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Арестович уже порядком заебал пиариться на этой войне.
 
Лишь бы правда была....что это русишы...
 
Честно говоря, нет фото и видио этого как бы одного солдата РФ выжившего. Нет подтверждения и в других источниках.
Как бы это не фейк был.

у селян,нашедших этого солдатика,айфонов при себе не было....
 
Как бы хотелось чтоб это было правдой, но скорее всего вброс, хоть и с нашей стороны против врага.
Чтобы выпилить 60 чел, наш отряд должен был состоять как минимум из 100 человек, да и перестрелка завязалась бы в любом случае.
 
ну если 60 человек мстителей, одновременно воткнули ножи в 60 артиллеристов-тогда может быть, а так сложно зарезать по тихому 60 человек по очереди, чтоб никто не забил тревогу.

Да и смысл резать, проще перестрелять, так страшилку кто-то придумал, особенно умиляет "весь в слезах и соплях".
 
Честно говоря, нет фото и видио этого как бы одного солдата РФ выжившего. Нет подтверждения и в других источниках.
Как бы это не фейк был.

однозначный фейк, неоткуда ему было идти в Северодонецк
 
Как бы хотелось чтоб это было правдой, но скорее всего вброс, хоть и с нашей стороны против врага.
Чтобы выпилить 60 чел, наш отряд должен был состоять как минимум из 100 человек, да и перестрелка завязалась бы в любом случае.

это было ночью.артиллеристы спали сладко.не первый раз встречаю в сети инфу об этих отрядах смерти.действуют только ночью.
 
ну если 60 человек мстителей, одновременно воткнули ножи в 60 артиллеристов-тогда может быть, а так сложно зарезать по тихому 60 человек по очереди, чтоб никто не забил тревогу.

как вырезают 60 человек можете спросить у тех, кто служил в 1967-69 на границе с Китаем... тогда из-за Даманского много советских солдат ушло на тот свет... заходит 10 китайцев ночью, снимают часового и дневального и режут всю казарму, 120-150 человек! 2 на стреме у входа, 8 режут... на выдохе перерезается горло спящему и он даже крикнуть не может! а тут 60 уставших за день и спящих разрозненно по кустам...
 
Coolman сказав(ла):
как вырезают 60 человек можете спросить у тех, кто служил в 1967-69 на границе с Китаем... тогда из-за Даманского много советских солдат ушло на тот свет... заходит 10 китайцев ночью, снимают часового и дневального и режут всю казарму, 120-150 человек! 2 на стреме у входа, 8 режут... на выдохе перерезается горло спящему и он даже крикнуть не может

ох и бред...
казарма что, в чистом поле стоит? с одним дневальным на тумбочке.
а когда человеку горло перерезают он что, за две секунды отдаёт богу душу и не стонет не хрипит?
 
казарма что, в чистом поле стоит? с одним дневальным на тумбочке.
а когда человеку горло перерезают он что, за две секунды отдаёт богу душу и не стонет не хрипит?

читать вообще умеешь? снимается часовой на улице и дневальный в казарме! сам-то хоть служил? или по-твоему 20 человек ночью казарму охраняет... у меня отец как раз на границе с Китаем в то время служил, его земляков в соседней части так и вырезали...
чтобы стонать и хрипеть - нужен воздух в легких! попробуй выдохни полностью, а потом попытайся крикнуть или хрипнуть...
 
Coolman сказав(ла):
читать вообще умеешь? снимается часовой на улице и дневальный в казарме! сам-то хоть служил? или по-твоему 20 человек ночью казарму охраняет... у меня отец как раз на границе с Китаем в то время служил, его земляков в соседней части так и вырезали

все эти истории про "вызели всю часть за два часа" очень живо культивиролись слухами в советскую эпоху. про афган очень много такого рассказывали, ни одного факта ни опровергнуть ни подтвердить не могу.
считаю, что место им в рядах городских легенд.
 
эм.. так Северодонецк хер знает где в "тылу" же был
 
совсем тугой мозгом? еще раз говорю для тех, у кого извилина всего одна: вырезали ВСЮ казарму, в которой были земляки моего отца... вечером были все живы, утром - уже трупы! их воинские части были рядом, Сибирь - там хрен что утаишь... если для тебя 120 человек с перерезаным горлом не более, чем легенда, то теперь понятно для кого вещают РашСМИ!
 
Если правда, то когда было у нас подобная история с, кажется винницкими бойцами, тот же Гиркин говорил , что недопустимо в зоне военных действий такая беспечность, должны быть выставлены дозорные и часовые скрытые, а тут сами напоролись на те же грабли.
 
SLAVIK сказав(ла):
эм.. так Северодонецк хер знает где в "тылу" же был

откуда об этом знать "военному эксперту" Алёше Арестовичу.
 
Мне прабабка рассказывала, как на Кубани гитлеровцы по утрам недосчитывались своих. Местные их по ночам спящих рубили казацкими саблями.
 
Coolman сказав(ла):
совсем тугой мозгом? еще раз говорю для тех, у кого извилина всего одна: вырезали ВСЮ казарму, в которой были земляки моего отца... вечером были все живы, утром - уже трупы! их части были рядом, там хрен что утаишь

ответь-ка мне, служивый человек, как часто по уставу гарнизонной службы производится смена часовых?
а потом рассказывай тут байки про "утром дверь открыли, а там все мёртвые".

хотя что с тобой спорить, к тебе ж эта история можно сказать с молоком матери пришла.
 
Назад
Зверху Знизу