Акваланг в сборе с жилетом

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2007
Повідом.: 247
Акваланг в сборе с жилетом

Кто спрашивал, продаеться акваланг в сборе с жилетом.
Проверен я Яна Палыча, стоит новое клеймо, заправлен 250 Атм, баллон 10 литров, редуктор, 2я ступень Дакор, жилет шланг ВСД Аэрис (США), можно без жилета.
У него же можно и заправлять по 50 грн.
Все видно на фото.
Цена с жилетом 350 долл, грузовой пояс в подарок.
Желательно поучиться всем этим упралять.
 

Вкладення

  • DSC_0106.JPG
    DSC_0106.JPG
    88.6 КБ · Перегляди: 543
  • DSC_0107.JPG
    DSC_0107.JPG
    115.8 КБ · Перегляди: 599
  • DSC_0108.JPG
    DSC_0108.JPG
    73.1 КБ · Перегляди: 577
  • DSC_0109.JPG
    DSC_0109.JPG
    116.8 КБ · Перегляди: 613
  • DSC_0110.JPG
    DSC_0110.JPG
    82.7 КБ · Перегляди: 559
Останнє редагування:
Там двое интересуются погружениями. АП
 
Я бы в таком под воду лезть побоялся. Стремная конструкция, шланг к манометру вообще уникален. А почему люминевый 10-ти литровый баллон такой дорогой? или он из золота?
 
Баллон не люминивый из золота, как Вы написали, а стальной (это любой заметит по вентилю, на алюминиевых люксферах совсем другой по форме и размеру) на 350 опресован, шланг это самый лучший из существующих, 600 АТМ держит давление, манометр советский.
Продает человек который по здоровью не может заниматься.
Бюджетный комплект для начинающего дайвера.
Вам лично могу предложить любой нестремный комплект любого проффесионального и любительского снаряжения, включая ребризеры, полнолицевые маски и подводные буксировщики.
 
Баллон не люминивый из золота, как Вы написали, а стальной (это любой заметит по вентилю, на алюминиевых люксферах совсем другой по форме и размеру) на 350 опресован, шланг это самый лучший из существующих, 600 АТМ держит давление, манометр советский.
Продает человек который по здоровью не может заниматься.
Бюджетный комплект для начинающего дайвера.

да бес его знает, я в этом мусоре не разбераюсь, хотя приходилось видеть в той же Балаклаве, как народ в разных конструкциях из "Украины" и пр. советских аквалангов мидии собирает, баллоны были даже, которые для самораскрытия спасательных плотов. Это такие длинные желтые. Я привык, что люминевый баллон обычно неокрашенный, вот и предположил:) А так комплект выглядит собранным из разного мусора, хоть и опресованного и лучшего. Я понимаю, что человек всю жизнь нырял, резал металлолом, например, под водой, ему все равно. А начинающего дайвера Вы утопить хотите?
 
да бес его знает, я в этом мусоре не разбераюсь, хотя приходилось видеть в той же Балаклаве, как народ в разных конструкциях из "Украины" и пр. советских аквалангов мидии собирает, баллоны были даже, которые для самораскрытия спасательных плотов. Это такие длинные желтые. Я привык, что люминевый баллон обычно неокрашенный, вот и предположил:) А так комплект выглядит собранным из разного мусора, хоть и опресованного и лучшего. Я понимаю, что человек всю жизнь нырял, резал металлолом, например, под водой, ему все равно. А начинающего дайвера Вы утопить хотите?

Могу Вам дать один хороший совет, если Вы занимаетесь дайвингом никогда не попрекайте людей снаряжением с которым они погружаються.
Можно навесить на себя всего на 5 тысяч и ничего не уметь, а можно, как кстати в Крыму, нырять в АСВ и спортивном костюме и быть профи.
Здесь как в бане под водой все одинаковые, нищий и богатый, дворник и прокурор, но в конечном счете цель одна.
Утевский, наш харьковский дайв проффесор нырял на полюсе недавно в сухаре Садко, может знаете что это и АВМ7С и какой суппер фильм снял подводный и это сам в нулевой воде.
У меня занималось масса народу разного достатка и никто не разу не попрекнул другого в "мусорности" снаряги, она или работает или нет как компьютер.
"Утопить" начинающего дайвера это плохая реплика с Вашей стороны, это все равно что перед прыжком сказать курсанту что у тебя старый советский парашют а я на французском прыгаю.
Кстати если есть желание попрыгать милости просим на аэродром.
 
Могу Вам дать один хороший совет, если Вы занимаетесь дайвингом никогда не попрекайте людей снаряжением с которым они погружаються.

Дык, у меня приятели, кубинцы, на 98 метров на воздухе лазят, не от хорошей жизни.
Я неверно понят, то в чем плавал профессионал с многолетним стажем вряд ли подойдет начинающему. Про утопленников - майские скоро, как обычно без них не обойдется, и в Крыму и в Египте. В Крыму будут в мокрых костюмах нырять, в Египте после пьянки и с египтянами. И дело не в достатке, деньгах, а в элементарной безопасности. В том числе и снаряжения. По мне так хоть в трехболтовках ныряйте.
 
Египтяне не пью. Трехболтовка кстати очень надежное снаряжение, до сих пор во многих странах используеться промышленными водолазами с подогревами костюма.
В прошлом году основные погибшие (70%) в Египте Москва и Питер.
На глубокий воздух сейчас огромные запреты, в одной Хургаде после событий на Эльфинстоуне закрыли и лишили лицензии 17 центров.
С арабами лучше не нырять, я работал в немецком дайвцентре в Сафаге и в американском в Хургаде, там снаряжение обновляеться каждый год, выдаються каждому компы и заносят потом данные в компьютер, ниже 40 штраф, меньше 50 бар в баллоне штраф, невыполнения указаний инструктора или капитана судна два раза штраф, алкодайверы там не очень хотят нырят, а вот немцы очень любят порядок, но подготовка физическая очень слабая, но фоткаться любят еще не погрузившийсь.
В Балаклаве Зорин на воздухе раньше, а сейчас с ребром на 70 ходит, мой знакомый у него Д9 брал как увидел логбук, думал что это профиль траления камбалы весной на Тархане.
Весной всех подготовленных дайверов приглашаем на Тарханкут!!!
 
Останнє редагування:
1

Кто спрашивал, продаеться акваланг в сборе с жилетом.
Проверен я Яна Палыча, стоит новое клеймо, заправлен 250 Атм, баллон 10 литров, редуктор, 2я ступень Дакор, жилет шланг ВСД Аэрис (США), можно без жилета.
У него же можно и заправлять по 50 грн.
Все видно на фото.
Цена с жилетом 350 долл, грузовой пояс в подарок.
Желательно поучиться всем этим упралять.

Пора готовиться к лету.
 
Останнє редагування:
Посилання видалено
Посилання видалено
Там все расскажут.
764-12-85, 8-067-572-85-58
Андрей или Леша.
 
Кто спрашивал, продаеться акваланг в сборе с жилетом.
Проверен я Яна Палыча, стоит новое клеймо, заправлен 250 Атм, баллон 10 литров, редуктор, 2я ступень Дакор, жилет шланг ВСД Аэрис (США), можно без жилета.
У него же можно и заправлять по 40 грн.
Все видно на фото.
Цена с жилетом 350 долл, грузовой пояс в подарок.
Желательно поучиться всем этим упралять.

Послезавтра весна, пора подбирать снарягу.
Есть пару новых дайверских новых костюмов Креси и Самаро 7мм, р-р М.
 
Хорошая цена еслиб не кризис обзавёлся обязательно. АП
 
Утевский, наш харьковский дайв проффесор нырял на полюсе недавно в сухаре Садко, может знаете что это и АВМ7С и какой суппер фильм снял подводный и это сам в нулевой воде.

Я так думаю, что если бы Андрей узнал, что его назвали проФФесором очень бы расстроился.;)
И с собой, помнится мне, он брал вовсе не "Садко", а катрановский "Конкорд" 7+7, которым был, на удивление, более-менее доволен. Хотя, возможно, "Садко" он тоже с собой брал, спорить не буду.
Да, еще, поправьте меня, если я ошибаюсь, а разве не c АВМ-1М он там нырял?

Ну, а чтобы никто не обижался, я приложил фото..:)

Немного покопавшись, нарыл вот этот текст от самого Утевского на udip.com.ua:
Несмотря ни на что я остановил свой выбор на мокрых костюмах и дыхательном аппарате АВМ-1м. На первый взгляд такой выбор может показаться странным, учитывая то, что рынок сейчас наполнен разнообразным снаряжением. В мокром костюме не так страшны разрывы и расхождения застежек-молний (не происходит потери плавучести и резкого переохлаждения), не нужно бояться выхода из строя гермомолнии, что в дальнейшем и подтвердилось. А АВМ-1м я вообще считаю "культовым" аппаратом, самым надежным и безотказным, не боящимся обледенения. Еще одна положительная особенность этого аппарата - значительно меньшая скорость потока воздуха на вдохе по сравнению с аппаратами с разделенными ступенями, что не вызывает переохлаждения легких. Кстати, в этих аппаратах совершены сотни спусков в Антарктиде в самых неблагоприятных условиях во времена еще Советских антарктических экспедиций.

Таким образом, мое снаряжение включало: мокрые гидрокостюмы Mero-Mynox с дополнительной 3мм поддевкой и шлемом, Катран-Конкорд с титановым слоем; дыхательного аппарата АВМ-1м, установленного на баллоны Украина-2 с выходом на консоль, компенсатор SPORASUB и октопус Beuchat, запасной аппарат Украина-2 для декомпрессии, ласты Sopras-Salto и Alcyon, 5 и 3-палые перчатки, 5мм боты и 3мм носки, полнолицевая маска ВМ-5 со шнорхелем и полумаска Ventura, а также пояс на 18 кг . Из фото-видеооборудования - боксы БПФ под Зенит со всей линейкой объективов и ФЭД50+макролинза с импульсными осветителями, видеобокс для камеры Panasonic NV-S77 SVHS-C и запасной NV-S250 VHS-C с двумя прожекторами по 60 вт каждый.


Ну, а теперь по теме топика.
... стоит новое клеймо, заправлен 250 Атм, баллон 10 литров, редуктор, 2я ступень Дакор, жилет шланг ВСД Аэрис (США), можно без жилета.
... Все видно на фото.
Цена с жилетом 350 долл, грузовой пояс в подарок.

Как для почти полного комплекта (не хватает только октопуса) цена вполне приличная, НО, есть несколько существенных моментов, на которые стоит обратить внимание, особенно людям неопытным.

1. Баллон. Все в этом баллоне неплохо, кроме одного. Он реально ДЛИННЫЙ. Другими словами, если Ваш рост меньше 180-185 см брать не стоит - поотбиваете нафиг себе задние поверхности ног. И еще. Если не ошибаюсь, раньше этот баллон, скорее всего использовался для транспортировки закиси азота, т.е. "веселящего газа". Ну понятно, что от него там давно ничего не осталось, но, все равно факт "веселящий".
P.S. Сам пару раз нырял с таким же "веселящим" 10 л баллоном. При моем росте 176 см ногам было реально неудобно.
P.P.S. А разве у этого баллона рабочее давление не 150 Ати? И вентель от "У-2" разве рассчитан на 250 Ати?
P.P.P.S. Стоп, а может это Draeger'овский баллон? Тогда свои слова про 150 Ати рабочего давления готов взять обратно.

2. Регулятор. Ммм... Древний "Dacor". Х.з. где под него брать ЗИПы и у кого его обслуживать. И вообще не факт, что его тут обслуживали хоть раз. Стремно.

3. Компенсатор Aeris Genesis вещь древняя, но, наверняка вполне рабочая. Как вариант для начинающего - вполне нормально. Есть только одно НО. Вещь может оказаться настолько древней, что может иметь проблемы с инфлятором.

4. Манометр. Эх, сам манометр хороший, ничего сказать не могу. Но вот тот факт, что он подключен шлангом напрямую к вентилю - это, извините, ...опа. Поясняю для тех, кто не в курсе. Как правило, регулятор в сборе с манометром и шлангами транспортируется отдельно от баллона - в сумке или специальном боксе. И, конечно, шлангу высокого давления ничего в этом случае не угрожает. А теперь представьте, что вы везете баллон, в котором аж 250 Ати и из вентиля торчит г-образная железка со шлангом. Вы случайно цепляетесь висящим манометром за что-то... Ну ладно, хорошо, вы ничего не оторвали... в этот раз. И возможно, что и в следующий тоже. НО. На шланге может образоваться трещинка, а возможно и две... И под чудной металлической оплеткой (да, если она не из нержавейки, то в морской воде поржавеет мигом) этих трещин в шланге видно нифига не будет... И вот, как нибудь на глубине, в самый неподходящий момент... Ну ладно, не буду никого пугать - сами все понимаете. Стремный вобщем вариант. Правда, есть вариант решения - снять нафиг с вентиля манометр, выход на вентиле - заглушить, на шланг манометра сделать переходник под импортный порт высокого давления. И все, вуоля! Теперь просто нужно подключить манометр к порту высокого давления первой ступени регулятора.

Если что-то написал не так - кидайте в меня помидорами, я их люблю..:) Тока без нитратов, пожалуйста..;)
 

Вкладення

  • img24_pg18_big.jpg
    img24_pg18_big.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 242
Останнє редагування:
Создай свою ветку и там сри специалист по баллонам.
Если ты хоть раз был в Египте то там все погружаються еще с более длинными баллонами.
И советский вентиль с такой резьбой и посаженный на оплетку держит до 400 Атм.
Кругом успеваешь погадить "дайвмастер" новоиспеченный.
 
МЧС сказав(ла):
Создай свою ветку и там сри специалист по баллонам.
Если ты хоть раз был в Египте то там все погружаються еще с более длинными баллонами.
И советский вентиль с такой резьбой и посаженный на оплетку держит до 400 Атм.
Кругом успеваешь погадить "дайвмастер" новоиспеченный.
1. тема не в том разделе. Есть Балка-Спорт
2. нет пометки БФ, да и мне не кажется что обсуждение вашего предложения по существу - флуд.
 
Назад
Зверху Знизу