Помогите выбрать тюнер. DREAMBOX или OpenBox

legioner_ua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 4
Помогите выбрать тюнер. DREAMBOX или OpenBox

Хочу купить тюнер, но вот не могу определится какой выбрать.
Остановился на 2 моделях:
DREAMBOX DM500S и OPENBOX 750PVR

посоветуйте какой взять. Так чтоб можно было смотреть как можно больше каналов на спутниках hotbird, sirius, amos. Чтоб легко можно было обновлять ключи. И может в будующем буду заниматся шарингом

Ну а может еще и посоветуете какой-то другой тюнер.
Цена примерно: 1000 грн
 
DREAMBOX DM500 канешна поинтереснее машинка, но требует кое каких знаний для полноты счастья... Всему можно научиться, при желании.
 
Себе брал Дримбокс 500 а отцу Опенбокс 750, могу сказать что если будешь шарить и руки не кривые то бери дримбокс, а если нужна простота то опен самое оно.
Меня дрим только одним раздражает, пульт надо наводить в сторону тюнера, а в опене можно в любую сторону направить пульт и все работает.
 
И еще вопросы:
Я где-то слышал, что на дримбоксе качество видео хуже чем на опенбоксе. Что на это скажете?

Можно ли дримбокс подключить к компу, и на комп записывать то, что показуется по телеку? качество видео при этом не теряется?

p.s. В дримбоксе меня пугает одно. То, что их сейчас выпускают китайцы. А я им не очень доверяю
 
раздражает, пульт надо наводить в сторону тюнера

Знакомая тема, раздражает очень :D Это китайский дрим просто гавенный, на оригинале можно вертеть пультом куда угодно.

Картинка китайского ДМ500 действительно хромает.
То, что идет по Дриму, можно записывать на сетевой диск, одним нажатием кнопки на пульте. В этом плюс :)
 
Сравнивал куртинку, разницы не заметил. К компу подключаетя через Ethernet порт, можно смотреть передачи на компе через WEB или VLC media player, можно записывать, качество записи мне понравилось.
 
Сравнивал куртинку, разницы не заметил. К компу подключаетя через Ethernet порт, можно смотреть передачи на компе через WEB или VLC media player, можно записывать, качество записи мне понравилось.

На чем сравнивал? На ЭЛТ, ЖК, плазме? каких диаг.?

с уважением,
sat tv
 
на обычных ЭЛТ, плазм к сожалению нету)))
 
Вобщем, я почитал все отзывы о DREAMBOX DM500S, и решил его не брать.

Вот сейчас думаю взять OPENBOX 750PVR. Раскажите, что-то о нем.. Нет ли глюков, хорошо ли работает там шаринг? Или лучше взять Openbox X820. Говорят, там меньше глюков..
У меня спутники: hotbird, sirius, amos
 
Фича OPENBOX 750PVR -это тайм-шифт( около 40 минут непрерывной записи во внутреннюю память) и запись на внешние носители. У самого такой и откатываться на тюнера без этих фич я не собираюсь никогда. Шара на нем - нормально. ПО постоянно усовершенствуется. Поддержка 800-й линейки скоро прекратится. На твоих спутниках из русскоязычного много не нашаришь.
 
На твоих спутниках из русскоязычного много не нашаришь.

Я много шарить не буду.. Тем более в этих вещах я еще мало понимаю.. пока буду разбиратся на том, что есть, а потом уже может и тарелку на НТВ поставлю. Сейчас мне русские каналы не очень и надо. Хочу споймать больше спортивных каналов, и не важно на каких языках там разговаривают.
Если кто-то знает какие каналы можно шарить на моих спутниках - напишите мне в личку.
p.s. У меня спутники: hotbird, sirius, amos

Всем спасибо
 
Назад
Зверху Знизу