Xubuntu глючит звук в скайп и вопрос о EXT4

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 184
Xubuntu глючит звук в скайп и вопрос о EXT4

Добрый день!
Подскажите пожалуйста - установил Xubuntu 12.10 на ноут. Все работает замечательно, только в скайп звук трещит.
Когда дозваниваешься и говоришь начинает нормально работать, но поначалу или когда уведомления всплывают глючит страшно... В настройках звука выбрано Pulse Audio.

И еще вопрос: я на ноут этот поставил сначала Дебиан 7 и Убунту (что б взглянуть :) ) и в обоих выбирал файловую систему ext4. В итоге все работало, но через 10-20 минут пользования система подвисала и только мышь шевелилась и ничего не нажималось... Я форматнул винт в ext3 и поставил Ксубунту - работает нормально.

P.S.: Дебиан не ставлю потому что ноут продавать собираюсь и не хочу заморачиваться с настройкой :пиво:
 
И еще вопрос: я на ноут этот поставил сначала Дебиан 7 и Убунту (что б взглянуть ) и в обоих выбирал файловую систему ext4. В итоге все работало, но через 10-20 минут пользования система подвисала и только мышь шевелилась и ничего не нажималось... Я форматнул винт в ext3 и поставил Ксубунту - работает нормально.
Файловая система тут скорее всего ни при чём. Тем более, что ты ставил разные ОС на разные файловые системы, так что тут нечего сравнивать. Вот если бы одна и та же ОС на одной файловой системе работала нормально, а на другой зависала - тогда был бы повод для подозрений.

З.Ы. У меНЯ Кубунту на EXT4 прекрасно работает.
 
Файловая система тут скорее всего ни при чём. Тем более, что ты ставил разные ОС на разные файловые системы, так что тут нечего сравнивать. Вот если бы одна и та же ОС на одной файловой системе работала нормально, а на другой зависала - тогда был бы повод для подозрений.

З.Ы. У меНЯ Кубунту на EXT4 прекрасно работает.

Думаешь мне просто не везет? Я уже кучу раз на разных компах пытался поставить разные ОС форматируя в ехт4 и всегда какая-то борода возникала... С ним явно что-то не ладно...
 
Может ты не так и не тем форматируешь? У меня никогда не было проблем с EXT4. Я тоже на разных компьютерах ставила (В основном, Кубунту) - везде работает. Дебиан не пробовала - по-моему, у него в стандартной версии нет поддержки EXT4 изначально.
 
Может ты не так и не тем форматируешь? У меня никогда не было проблем с EXT4. Я тоже на разных компьютерах ставила (В основном, Кубунту) - везде работает. Дебиан не пробовала - по-моему, у него в стандартной версии нет поддержки EXT4 изначально.
Фиг его знает :( Что со звуком в скайпе не знаешь? Я думаю дело в пульсе, но не пойму как с этим лучше всего справиться... У меня в Дебиане альса и все пучком...
 
Фиг его знает Что со звуком в скайпе не знаешь?
Не знаю, у меня тоже Pulse Audio стоит, и всё нормально работает. Там с этими Pulse и ALSA вообще что-то непонятное, Я в этом не разбиралась конкретно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


p.s. есть такое, сегодня попробую у себя пофиксить..
 
sudo apt-get purge pulsaudio
sudo killall pulseaudio

ну офигенный совет блин... за что такая ненависть к пульсе? :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


p.s. есть такое, сегодня попробую у себя пофиксить..

благодарю, сейчас попробую
 
ну офигенный совет блин... за что такая ненависть к пульсе?
Раньше просто посоветовали бы снести убунту и собрать генту. Растут-с :)

благодарю, сейчас попробую
Отпишись пожалуйста потом

В итоге все работало, но через 10-20 минут пользования система подвисала и только мышь шевелилась и ничего не нажималось... Я форматнул винт в ext3 и поставил Ксубунту - работает нормально.
Тут бы переключится в другую консоль (Ctrl+Alt+F1), если получится, и посмотреть что в логах..
С ФС это связано может быть, вполне, но только в разрезе проблем с винтом.
 
Раньше просто посоветовали бы снести убунту и собрать генту. Растут-с
та ладно, бунту я люблю :) а вот пульсу - нет. помнится тоже хотел ей ладу дать.. день протанцевал, потом снес нафик и забыл о проблемах со звуком.
С ФС это связано может быть, вполне, но только в разрезе проблем с винтом.
+1. тоже подумал про проблемы с винтом. смутило то, что на другой сборке оно таки работало.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это ж для альсы. поможет ли оно с работающей пульсой?
 
Раньше просто посоветовали бы снести убунту и собрать генту. Растут-с :)

я кстати всё больше прихожу к мысли чт пора валить с пакетных дистрибутивов видя современные тенденции.


видимо настало время генты.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


p.s. есть такое, сегодня попробую у себя пофиксить..

Благодарю - помогло! :клас:
Сделал все по ссылке на пролинукс.

Только вот теперь и ксубунта иногда подвисает - все работает, но иногда бывает тупо не реагирует на мышь, хотя к примеру в скайпе я переписываться могу и музыка может играть. Если перевести его в ждущий режим закрытием крышки ноута, а потом включить - работает как ни в чем не бывало...
Вопрос - винту п..да? :)
 
я бы смотрел вывод
dmesg
cat /var/log/syslog
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста - установил Xubuntu 12.10 на ноут. Все работает замечательно, только в скайп звук трещит.
Когда дозваниваешься и говоришь начинает нормально работать, но поначалу или когда уведомления всплывают глючит страшно... В настройках звука выбрано Pulse Audio.

И еще вопрос: я на ноут этот поставил сначала Дебиан 7 и Убунту (что б взглянуть :) ) и в обоих выбирал файловую систему ext4. В итоге все работало, но через 10-20 минут пользования система подвисала и только мышь шевелилась и ничего не нажималось... Я форматнул винт в ext3 и поставил Ксубунту - работает нормально.

P.S.: Дебиан не ставлю потому что ноут продавать собираюсь и не хочу заморачиваться с настройкой :пиво:


Пройти сюда:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Найти модель своего ноутбука, и вписать в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf строчку:

options snd-hda-intel model=LAPTOP

, где вместо LAPTOP будет код вашей модели, найденный по списку выше. После чего - перезагрузиться.
 
Назад
Зверху Знизу