100 дней Добкина

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2004
Повідом.: 397
100 дней Добкина

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха. Папа, Добкин - хорошо?..
Неделю назад заасфальтировали переудок где живу, сделали не плохо, но строительный мусор до сих пор там и лежит. Сколько дней нужно мэру, чтобы показать на что он способен? Каким запомнятся нам его первые 100 дней?
А что-то вообще изменилось в Харькове?
 
Кстати, тоже интересно.
Правда, я бы взял за рубеж - год.
 
Дорог много сделали, но мне почему то показалось, что не Михаил Маркович это всё сделал. Уж слишком срок короткий 100 дней, чтобы понять что то.
 
Я бы выделил в деятельности нынешней городской власти 2 составляющих: социальную и экономическую (ну условно!). К социальной отнес-бы ремонт дорог, уборку мусора, ремонт лифтов, горячую воду и прочее. К "экономической": война с киосками, строительством домов и супермаркетов и т.д.
Так вот в социальной сфере НИЧЕГО не изменилось, а если и изменилось, то к худшему. Лично у меня нет горячей воды уже месяц, хотя в предыдущие годы отключали максимум на неделю; не работает лифт; мусор вывозится реже в два раза. Я серьезно. Я уже ругался с ЖЭКом, с теплосетью, с лифтовым хозяйством - все без результатов - говорят, что не знают когда все заработает! Т.е. такое ощущение, что что-то еще работает по-инерции, а что-то уже дает сбои.
А вот в "экономической" области городская власть преуспела! Естественно, на этом можно ведь сколотить немалые деньги ;) Киоски убрали однозначно под крупные сети. Ведь теперь торговля около метро очень лакомый кусок, право на которую очень много стоит. То же самое со строительством - всем наглядно показали, какие два брата из ларца (бобкин+гепа) решают все вопросы ;) Пидорасы, бля... ИМХО
 
Я могу сказать, что на мой взгляд, при Добкине первый раз сколько я вижу, дороги асфальтуруют согласно гостам. То что делалось дорожными службами раньше я иначе как саботаж никогда не называл. Клали в дождь по лужам, в асфальте битума было явно меньше чем требуется, и т.д.

В связи с этим у меня вопрос, к тем кто в курсе дела. Ведь эти не Добкин занимается, а кто-то другой. Какой-то там начальник дорожных служб или как там его. Так вот, как называется его должность и поменял ли его Добкин или просто втык сделал? Потому что если второе, есть большие шансы, что очень скоро все станет по-старому.
 
Асфальт как клали - так и кладут и по этому поводу ещё рановато ставить это в плюс или в минус Добкину - ремонт дорог был запланирован ещё до него. Танкред - соответствие ГОСТам проверяет ХАДИ - как и в прошлом и позапрошлом году. Просто вот уже два года как в некоторых местах начали полностью убирать асфальт и класть новый, а не просто залепливать дырки. Могу назвать не одну улицу где уже лежит ГОСТовский асфальт, да ещё и выполненный не беларусами а нашими харьковскими предприятиями - за всё это время дыр нет вообще - значит могут. А зачем приглашать белорусов, которые сделали 70% покрытия Москвы - денег слишком много (тарифы думаю что не из маленьких)???
Посмотрим на ремонт дорог в следующем году - Добкин обещал направить на дороги в 3 раза больше денег - посмотрим где он их возьмет - обещать просто.
С мусором действительно стало хуже - но возможно это всё таки связано со сроками договоров - ведь его вывозят частники на договорной основе а не коммунальное предприятие (вроде так, но выясню точнее :)).
Плюс за уборку киосков в центре. ИМХО. Но минус за выборочный снос - если убирать, то все.
Начальником Департамента ЖКХ был назначен Кадыгроб. В своё время приходил к нему когда он был начальником отдела в управлении предпримательства. За три года человек так поднялся - молодец :)) Но примечательно, что когда Добкин стал мэром, он заявил что первых, кого он уволит из горисполкома - это будут С.Политучий и .... Сергей Владимирович (Кадыгроб) :) - кстати он же является другом Шумилкина) Ан нет... :)) Зная Кадыгроба лично - могу сказать что он достаточно умный человек... Так что это назначение может и получше Гриневича. Но посмотрим - пока что серьёзных проблем не было...
Кстати, однозначно в минус Добкину - грядущие повышения тарифов (то, на чём он выехал на выборах)+отсутствие порядка с горячей водой...
 
То что заметил лично я - это согращение работы уличного освещения.
Если раньше работало стабильно до пол первого - то счас и в 23 уже вырубают на районе, не знаю как везде, но думаю врядли лучше...
И в парке Артема раньше оно включалось стоило чуть потемнеть, а сейчас только при почти полной темноте... И в 23 вырубают... Тоесть часик работает и все.
Так что ;)
 
У меня горячей воды 2 недели нет без объяснения причин
 
... По поводу киосков. Мож оно и правильно, убирать их, но надолго ли? И потом, что-то, мне подсказывает семья, должно быть в замен. Бочки с квасом, автоматы с водой...
100 дней не малый срок. Уже можно судить о многом, к тому же, это чуть ли не международный стандарт проверки на "вшивость". Вот мне и интересно, сдал ли М.М. этот экзамен? Лично я затрудняюсь с ответом. Не пойму, по чем судить, что главнее и важнее... Скажу только, что замечаю угрюмость его лица на торжественных мероприятиях, которые транслируют по ТВ. После Шума, какой-то напряг в искренности...
 
Откровенно говоря до сих пор посещают мысли что Добкин не думал что выиграет и в какую "халепу" попадёт в результате. Это вам не Верховная Рада :))

Насчет освещения - тоже согласен :(

В общем лично для меня кроме сноса киосков и запрещения некоторых строек домов никакого позитива :( хотя и тут спорный вопрос - вроде и хорошо, но очень смахивает на попытки хотя бы частично переделить бизнес и кинуть кость народу... Кстати, пару недель увидел косвенное подтверждение этому - на Студенческой начали демонтировать киоски - менты, кран, всё как полагается. Обрадовался... Но через 3-4 дня на их месте появились новые... ужаснах...
 
Останнє редагування:
к ремонту дорог добкин отношения не имеет, а у народа это ассоциируется его правлением. вон, тот же патрик на кролика по этой причине кидался.
ну а снос киосков это не плюс, это устранение конкурентов, через пару месяцев на том же месте новые будут стоять. так что плюсов нет. тарифы поднимутся - ну чтож посмотрим как он будет валить это на козни оранжевых. 8)))
только вот радости это не доставляет, город попал под разрыв, после руководства добкина-кернеса-салыгина останется выжженая земля
 
Если тема не вызывает массового участия присутствующих здесь, значит ли это, что харьковчанам пофиг... или нас все устраивает?
 
Думаю что просто многие согласны - а зачем писать одно и тоже много раз - ведь проблемы у большинства одни и те же??? А вообще сами ведь выбирали...
 
Да все уже отписали.
Если в последние 2-3 года по горячей воде хоть относительный опрядок намечался - отключали на 3 недели плюс-минус - то сейчас почти во всем городе нет горячей воды. У нас - нет уже почти месяц. При попытках звонить и узнать за сроки - чуть ли не матом рычат и бросают трубку.
 
Вы тут жалуетесь, что горячей воды нет, а в одном доме уже месяц только горячая и идет - холодной нет вообще.
 
Еще улыбнуло - заголовок статьи:
"Новые подходы к формированию тарифов: платить только за качественную услугу" - 21.07.2006 г.
Посилання видалено

А год назад Шумилкин другое предлагал, да ?
 
Сложно пока судить, но, кажется, то, что происходит в городе - просто отражение того, что сейчас происходит во всей стране. Состояние какой-то напряженности и неуверенности.
 
Катрин сказав(ла):
Вы тут жалуетесь, что горячей воды нет, а в одном доме уже месяц только горячая и идет - холодной нет вообще.

ОФФ

Зато репортаж по ТВ был суппер - тетя очень искренне на весь город рассказывала, как она раз ночью проснулась, села на унитаз ....
 
Таракан - ларьки нужны, но не в таком количестве...
Насчет горячей воды - давно уже ловил себя на такой же мысли - почему скажем в других странах (в Киеве) воду не отключают, а у нас без этого не могут...
 
в Киеве воду отключают, профилактика на 2-3 недели есть во многих районах.
 
Назад
Зверху Знизу