чужое уважаем больше чем свое

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
чужое уважаем больше чем свое

навеяли все по немножку:
- говорим спасибо тетке в магазине за то что она нас обслуживает (хотя это ей ваапчето выгодно и это ее работа), но не говорим любимому за работу на которую он ваапчето не нанимался (поднимите руку у кого в брачном контракте мытье посуды вписано).
- дома сидим в халатике, на улицу пялим миниюпки и модные кохточки.
- скандалим дома, на людях ведем себя сдержанно.
и т.д. и т.п.

крайности не берем, обобщила намеренно - ясно что не все тут про каждую из нас, но похоже у каждой свой такой моментик найдется, так что писать "я никада не сижу дома в халатике" мабуть нинада. да и с нами частенько так же поступают, что в сущности не радует.

итак - почему своих любимых мы принимаем как нечто само-собой разумеещюеся, перед кем особо выпендриваться не надо? или можно даже пойти дальше - зачем выпендриваться перед посторонними до которых нам дела в сущности нет?
 
хорошая темка - меня это часто возмущает- особенно если мой МЧ руководствуясь непонятно какими принципами больше во внимание принимает, что скажет КТО-ТО. А как к этому я отнесусь где то на заднем плане. И только после моего аргументированного раскладывания по -полкам, соглашается, что таки да, был не прав- бес попутал.
Наверное - социум. С молоком матери впитанное "А что же люди скажут...На людях надо вести себя хорошо - домой прийдеш - там делай что хочеш"
Хотя Хэ его Зэ.
 
социум? может быть.
может еще уверенность, что те кто дома никуда не денется, а еще то что с семьей хочеш быть расслабленным, самим собой, а сам собой не так уж и хорош как хотелось бы.
у меня с мужем вечная проблема когда идем по улице - он старательно обходит прохожих так чтобы никого не задеть при этом не берет в расчет меня, тянет за руку прямо на людей, столбы, лужи и мне приходится или бросать его руку и обходить все самой (и тогда он удивляется и спрашивает что случилось и почему я останавливаюсь) или болтаться у него за спиной. в любом случае изменить такую привычку не получается. хорошо что мы не водим машины, мабуть бахнулись бы в первый же день. вот что сложно, так это понять почему он так делает, он ведь очень заботливый, но в таких мелочах про меня забывает думая о других.
 
социум? у меня с мужем вечная проблема когда идем по улице - он старательно обходит прохожих так чтобы никого не задеть при этом не берет в расчет меня, тянет за руку прямо на людей, столбы, лужи и мне приходится или бросать его руку и обходить все самой (и тогда он удивляется и спрашивает что случилось и почему я останавливаюсь)....


:пиво: Ой РЖУНИМАГУ астанавится бы. А я думала токо мой так ходит.
....НЕ я тут не на мужа гоню (шоб никто не подумал) Чиста на вопросы отвечаю;)
 
:пиво: Ой РЖУНИМАГУ астанавится бы. А я думала токо мой так ходит.
....НЕ я тут не на мужа гоню (шоб никто не подумал) Чиста на вопросы отвечаю;)
та я тош не гоню)))) то я так, мона сказать Янке приятное делаю - не идеальный у меня муш))))) хотя как ни странно, ходить, думая о том кто со мной за ручку идет, меня именно папа научил, так что исключения где-то таки есть.

ладно, сама ш от темы ухожу. люди, ну их всех вокруг чужая душа потемки, про себя скажите! нафига вы так поступаете?

про себя скажу сразу - пока понять сей момент до конца не получается. один из штрихов - ненавижу плохо выглядеть перед мужниными знакомыми, кажется что они о нем плохо подумают, что мол с неряхой живет. со своими все проще.
 
Про себя:
Та я вообще то стараюсь так не поступать - именно по причине, что задумывалась над этим. Но именно стараюсь - а ведь поступаю. По причинам, как мне кажется описаным выше.
 
Оп-па!
И мой так делает!
Это шож, все мужчины таковы?
По поводу показухи... Ну, да к приходу гостей убираю более тщательно и одеваюсь поприличнее. Но это не показуха, а скорее уважение к некоему среднему, что ли привычному требованию других.
Мне комфортно дома и так, как есть. И мужу тоже комфортно. А вот гостям, может не комфортно, если у меня по всей квартире книги раскиданы и диски, если диван разложен, если в ванной высохшее уже белье висит...
И одета я дома не в халат, а, как правило, в футболку. Моему мужу нравится. Но не думаю, что ему бы понравилось, если бы я так гостей встречала.
 
мда.. есть такое...что имеем не ценим.. а "работаем" на окружающих..фик знает что с этим делать? мириться наверное :)
меня всегда убивало лишь одно - когда мои женщины старались красиво выглядеть выходя на улицу - но не для меня.. при этом покупка всех "украшателей" мотивировались - "ведь для тебя стараюсь , любимый" :-)
хотя..наверное что то в этом есть - идешь в гости - и с красивой женщиной - как на дорогой машине :) гордишься...
но хотелось бы чтобы этот шикарный Порш не превращался дома в разбитый Запорожец :)
хотя... это так, просто ворчание... есть вещи которые невозможно изменить :)
 
gs сказав(ла):
хотелось бы чтобы этот шикарный Порш не превращался дома в разбитый Запорожец
охоспидя, Вы меня пугаете ГС...
неужто была ТАКАЯ разница между ею дома и ею "при параде"?
***
а че запорожец разбитый-то?:-)
 
Awapuhi сказав(ла):
а че запорожец разбитый-то?
ну... годам к 40 думаю у женщин реально разница большая случаеться в домашнем виде супротив парадно выходного :-)
а вообще я конечно утрировал и преувеличил.. для пущего эфехту :-)
 
о! мужчина пришел!
гс, признайся плииз, ты ходиш так как мы тут нажаловались? если да, то почему?
и еще скажи, ты своей подруге говориш спасибо за то что она ну напр. посуду помыла? если нет, то почему?
короче - больше примеров про себя, бо цель темы таки понять, а не пожаловаться, хотя все без этого конечно никуда.

люди, у меня вот еще одна проблема-ущемление - я могу своим друзьям сказать все что угодно включая то что я ими недовольна. неконфликтно конечно. а вот знакомым мужа или знакомым моих родственников\друзей я практицки ничего сказать не могу, даже послать на йух в ответ на совершенно неприемлимый бред за который желательно морду набить.
объяснять себе это я как-то пыталась в результате мозги вообще работать отказались. кто-нить такое испытывает? можете сказать в чем тут беда?
 
gs сказав(ла):
ну... годам к 40 думаю у женщин реально разница большая случаеться в домашнем виде супротив парадно выходного
неужто в парадно-выходном по-прежнему тянут на шикарный Порш?
да бросьте:-)
 
Killer73 сказав(ла):
больше примеров про себя, бо цель темы таки понять, а не пожаловаться, хотя все без этого конечно никуда.
я, например, могу перед мужем ходить с косметической маской на лице...или голая,
а перед окружающими - почему-то нет...:-)
 
я, например, могу перед мужем ходить с косметической маской на лице...или голая,
а перед окружающими - почему-то нет...:-)
а почему? я вот при муже с маской ходить немогу точно так же как перед посторонними.
голая могу))) перед мужем. перед посторонними не могу, но не потому что мне стыдно)
 
Killer73 сказав(ла):
ну...боюсь, что посторонние, увидев меня в маске, подумают, что я - по жЫзни такая(а муж-то знает, что это не так...что это смываеццо):-)
а голая - патамушта они подумают,что я распущенная девиццо:-)
 
ну...боюсь, что посторонние, увидев меня в маске, подумают, что я - по жЫзни такая(а муж-то знает, что это не так...что это смываеццо):-)
а голая - патамушта они подумают,что я распущенная девиццо:-)
неубедила. тада и грязный халатик с бигудями мона не прятать ибо муш ведь знает шо оно ваапчето снимается)
 
Killer73 сказав(ла):
гс, признайся плииз, ты ходиш так как мы тут нажаловались? если да, то почему?
Затрудняюсь ответить...вроде как всегда стараюсь смотреть - куда придеться ступать женщине, например - когда перешагиваю через лужу.. если я ведущий..
А вот слежу ли я не врежеться ли она в прохожего - незнаю. вполне возможно что нет :)

Почему так- да все просто. Кто водил машину -тот поймет. водитель всегда точно знает габариты своей машины, и может пройти "в притирочку" а вот посади его в грузовик - и он будет что дитя малое - потому что не чувствует габариты :-)
с женщиной думаю так же - не со злым умыслом, просто человек смотрит себе под ноги, а не под ноги "прицепу"... а если еще и думает о чем то своем... :)
Кстати замечал - что когда в паре ведущая женещина( ну например - она только дорогу знает куда идти) то тоже про "прицеп" не думает.. и все лужи твои, все прохожие и грязь - тоже :-)
еще и обижаються потом - почему ты не хочешь идти сомной за руку.. :-) а разве объяснишь, что проходя по сухому возле лужи я оказываюсь прям в центре ёйной...:) и безопаснее идти с зади :)
и еще скажи, ты своей подруге говориш спасибо за то что она ну напр. посуду помыла? если нет, то почему?[br]
короче - больше примеров про себя, бо цель темы таки понять, а не пожаловаться, хотя все без этого конечно никуда.[br]
[br]
люди, у меня вот еще одна проблема-ущемление - я могу своим друзьям сказать все что угодно включая то что я ими недовольна. неконфликтно конечно. а вот знакомым мужа или знакомым моих родственников\друзей я практицки ничего сказать не могу, даже послать на йух в ответ на совершенно неприемлимый бред за который желательно морду набить. [br]
объяснять себе это я как-то пыталась в результате мозги вообще работать отказались. кто-нить такое испытывает? можете сказать в чем тут беда?
и еще скажи, ты своей подруге говориш спасибо за то что она ну напр. посуду помыла? если нет, то почему?
неа. потому что я не благодарное животное :-)
ну и вообще. просто привыкаешь к этому... хотя вот честно - никогда в жизни никому не говорил спасибо за помытую посуду :)
ченить вроде - "какая ты умничка" может и гвоорил.. а спасибо - нет :)
Оценит и сказать спасибо я способен лишь если это будет какое то проявление любви или внимание ИМЕННО комне, а не вообще.
ну например - чай принесенный за комп, или утром в кровать..а лучше пиво.. ну и так далее...
 
Awapuhi сказав(ла):
неужто в парадно-выходном по-прежнему тянут на шикарный Порш?
да бросьте
не..это скорее будет все тот же запорожец, пахнущий как порш, и с выражением в фарах - " я Порш шо нифпилиться " :-)
 
Awapuhi сказав(ла):
я, например, могу перед мужем ходить с косметической маской на лице...или голая,
а перед окружающими - почему-то нет...
Пока вы молодая и красивая - вас маска эта не портит, скорее - просто смешно выглядит.. а вот когда вы начнете стареть, толстеть, дрябнуть, при этом будете ходить по дому в задрыпанном халате, с маской на голове и бегудями на голове(образно) - то восприниматься мужем это будет соооовсем по другому :)
 
ну... годам к 40 думаю у женщин реально разница большая случаеться в домашнем виде супротив парадно выходного :-)
а вообще я конечно утрировал и преувеличил.. для пущего эфехту :-)

Фигасе вы завернули - та я таких 60 -летних (не парадно-принарядившисхся, а домашних)видела. НЕ обобщайте , плиз. Некоторые в двадцать сорокалетним в подметки не годятся.(идома и на параде - с шашкой наголо:)) Всё от личности зависит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу