бойцы, проконсультируйте!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.09.2012
Повідом.: 401
бойцы, проконсультируйте!

несколько друзей служат в АТО. В виде маленького, хоть и грустного презента, хочу заказать им жетоны военослужащего... есть с выдавливанием информации, есть с лазерной гравировкой, (они более симпатичные)
вопрос:
выдерживает ли лазерная гравировка высокую температуру? или это не вариант? поделитесь мыслями. спасибо.
 
главное чтобы нержа была, а ней хоть гвоздем нацарапай.
 
Краще механічний гравер. Хоча і лазер на наших штатних жетонах тримається. За метал вам вірно підсказують - повинна бути нержавійка та глушник гумовий, щоб не дзеленчали. А за високу температуру нічого не скажу. Дивлячись, яка температура буде. Механіка буде триматися, поки жетон не розплавиться, а лазер може і злізти...
 
нержавейка. шоб не гнила и не плавилась как люминь. Желательно давить. Также, какждый элемент амуниции пробирковать хлоркой/маркером, путем нанесения цифр военика. Шоб еси чо, не перепутали где чье. Ну и вообще найти проще было. Бывает артилерия или собаки растаскуют. Вот нашел берц с номером. Знач дета рядом и то, на что он был надет.
 
нержавейка. шоб не гнила и не плавилась как люминь. Желательно давить. Также, какждый элемент амуниции пробирковать хлоркой/маркером, путем нанесения цифр военика. Шоб еси чо, не перепутали где чье. Ну и вообще найти проще было. Бывает артилерия или собаки растаскуют. Вот нашел берц с номером. Знач дета рядом и то, на что он был надет.

Ну ты совсем песимист берц с номером далеко не показатель нафига он простреленый и пробитый в крови нужен сняли для оказания помощи и выкинули нахуй
 
несколько друзей служат в АТО. В виде маленького, хоть и грустного презента, хочу заказать им жетоны военослужащего... есть с выдавливанием информации, есть с лазерной гравировкой, (они более симпатичные)
вопрос:
выдерживает ли лазерная гравировка высокую температуру? или это не вариант? поделитесь мыслями. спасибо.

лучше по старинке - механическим гравированием. Более отчетливо видно.
А лазерная гравировка это и есть высокотемпературная гравировка, потому как металл в месте попадания лазера испаряется. ;)
 
лучше по старинке - механическим гравированием. Более отчетливо видно.
А лазерная гравировка это и есть высокотемпературная гравировка, потому как металл в месте попадания лазера испаряется. ;)

т.е гравировка от высокой температуры просто станет нечитаема?
 
Шо то не пойму. Шо опять не выдают? Я и вся часть еще пол года назад получили. В кадрах части. Могу фотку скинуть.
В нем ФИО и гр. крови с др. стороны ид.номер и ЗСУ (ломается на лампампам)
 
...и опять-таки в частях не выдают..
кто подскажет, де в Харькове можно заказать, в идеале "половинчатый", на крайняк по 2шт давленных? :пиво:
 
В милитаристе за адекватную цену набивали вроде бы (который в ТЦ Дафи) либо на форуме райберт поищите в разделе "изготовлю на заказ"
 
Я и вся часть еще пол года назад получили.
та я вот такое слышу, а на практике от реальных людей нигде не видел в разных бригадах. И самому ничо не выдавали, хоть данные раза три брали
 
та я вот такое слышу, а на практике от реальных людей нигде не видел в разных бригадах. И самому ничо не выдавали, хоть данные раза три брали
Ну не знаю, моему жетону уже год отроду, выдавалось в армии правда кажеться за сброс деньгами, но врать не хочу, так как не помню, то на фотку скинсья , то на для фотки:). Цена по докам была в районе до полтинника, опять же не помню врать не буду, но по докам он проходил. Качество норм, цепку брал натку, китай не рекомендую, натка за год нульцевая из нержи, китай обычно через месяц в жо..., на тот момент цена натки - 70 грн, китая - 15 ))) По расплавлению зависит от сплава, как бы от 800 до 1700 по цельсию, но мне так кажется, что и при 500 мне уже будет как-бы пох... Не вижу смысла в красивых или понтовых "смертинчках" - это же не кулончик от любимой на память на рыжем носить и, если голову оторвет, то "кулончик" тоже можно далеко найти или вообще не найти, тогда только ДНК поможет)
 
моему жетону уже год отроду, выдавалось в армии правда кажеться за сброс деньгами
ха, ну так вы их тупо купили, по сути. Моим уже 12 лет. Если бы не было, пришлось бы тоже покупать. НО по указу презика их должны выдавать
 
вы их тупо купили, по сути
ну вы и любите поиздеваться )))
да не покупал, и в принципе на фиг не нужен, но уже привык
просто, когда его давали, еще пару процессов было, то там десятка, та там двацатка, фотки-мотки, все дела, поэтому не помню, но вроде бы, все-таки, смертник мне достался бесплатно! )
 
ещё протравить можно.давленный не знаю, это ж матрицу надо изготавливать, так? трудоёмкий процесс.хотя, если есть оборудование...
протравить проще всего. химгравировка ещё называется)
 

Вкладення

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    40.7 КБ · Перегляди: 132
Лазерная гравировка предполагает снятие (испарение металла примерно на глубину 40 микрон. На стали читается контрастно. Мы делаем обычные жетоны (не ломающиеся попалам). Вот тема https://www.kharkovforum.com/260263...E5%F0%ED%E0%FF+%E3%F0%E0%E2%E8%F0%EE%E2%EA%E0
Мне кажется о температуре не совсем правильно спрашивать - гравировка не привносит ничего - просто ямки-канавки.
 
Назад
Зверху Знизу