Как застраховаться от потопа сверху

  • Автор теми Ge
  • Дата створення

Ge

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 32
Как застраховаться от потопа сверху

Мой сосед очень "любит" меня топить. Разумеется, не специально это делает, но 3 потопа разной величины за 4 года - это факт.
Обычно винит жену, но какие-то деньги дает и я все время что-то доделываю на кухне.
Сейчас сделал ремонт капитальный в кухне и в коридоре.
Как железно уберечься от этого типа, если это вообще возможно?
Страховка? Слышал когда-то, что можно вызвать человека из ЖЭКа, он опишет стоимость и, в случае потопа сверху, будут все бумаги.
Это хотя бы заставит соседа думать, хотя сомневаюсь.

В общем, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации, потому что если еще раз такое будет, я ему руки сломаю
 
страховка.
переезд.
 
представители ЖЭКа составляют только акт о залитии, т.е фиксируют сам факт, в акте указывают примерную площадь "пострадавшего" потолка/стен/пола - и все. :( экспертизу материального ущерба могут дать в Бокариуса, но это уже платная услуга. А еще как вариант таки можно застраховать это дело, но - внимательно читайте договор!!!
 
Мой сосед очень "любит" меня топить. Разумеется, не специально это делает, но 3 потопа разной величины за 4 года - это факт.
Обычно винит жену, но какие-то деньги дает и я все время что-то доделываю на кухне.
Сейчас сделал ремонт капитальный в кухне и в коридоре.
Как железно уберечься от этого типа, если это вообще возможно?
Страховка? Слышал когда-то, что можно вызвать человека из ЖЭКа, он опишет стоимость и, в случае потопа сверху, будут все бумаги.
Это хотя бы заставит соседа думать, хотя сомневаюсь.

В общем, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации, потому что если еще раз такое будет, я ему руки сломаю

Таки вам нужно переехать на последний этаж! Это выход!
 
там крыша топить будет:) а крыша уж точно платить не станет:)))
 
Один знакомый дядька делает ремонты, так вот у них есть такая услуга - на голую стену лепят ПВХ трубки диаметром миллиметров 5, от потолка до пола, вернее от стыков плит на потолке до пола. На расстоянии сантиметров 10. И потом гипс или штукатурят. В итоге если вас топят - то вся вода идёт на этаж ниже, а у вас сухо и комфортно )))
 
Один знакомый дядька делает ремонты, так вот у них есть такая услуга - на голую стену лепят ПВХ трубки диаметром миллиметров 5, от потолка до пола, вернее от стыков плит на потолке до пола. На расстоянии сантиметров 10. И потом гипс или штукатурят. В итоге если вас топят - то вся вода идёт на этаж ниже, а у вас сухо и комфортно )))


Хитрецы! :)
 
представители ЖЭКа составляют только акт о залитии, т.е фиксируют сам факт, в акте указывают примерную площадь "пострадавшего" потолка/стен/пола - и все. экспертизу материального ущерба могут дать в Бокариуса, но это уже платная услуга. А еще как вариант таки можно застраховать это дело, но - внимательно читайте договор!!!
я у себя один раз зафиксировал и о чем потом сообщил своим неадекватным соседям с верху , уже три года тьфу тьфу

заливали 2 раза чучуть , а потом заливают третий, но их дома не оказалось
сын в соседнем доме , пока его вызвонил
через время слышу шум наверху , поднимаюсь , звоню . Открывает их сын в закатанных штанах и босой и говорит что у него все в порядке и он не заливает :), врываюсь в квартиру , а у них на кухне оказывается шланг с холодной порвался и нет даже крана перекрыть воду :( , после этого позвонил в ЖЭК и они все зафиксировали с фотографиями , я на свой тоже все поснимал , за одно и комиссию :D
 
я у себя один раз зафиксировал и о чем потом сообщил своим неадекватным соседям с верху , уже три года тьфу тьфу

заливали 2 раза чучуть , а потом заливают третий, но их дома не оказалось
сын в соседнем доме , пока его вызвонил
через время слышу шум наверху , поднимаюсь , звоню . Открывает их сын в закатанных штанах и босой и говорит что у него все в порядке и он не заливает :), врываюсь в квартиру , а у них на кухне оказывается шланг с холодной порвался и нет даже крана перекрыть воду :( , после этого позвонил в ЖЭК и они все зафиксировали с фотографиями , я на свой тоже все поснимал , за одно и комиссию :D

У меня ситуация один в один с вашей, даже кол-во потопов совпадает :)
Значит предупредить это через ЖЭК не получится, только после потопа вызывать? Хорошо, учту, спасибо
 
- Гоги??
- ПАПА???????????

(с) Анекдот )))
 
Один знакомый дядька делает ремонты, так вот у них есть такая услуга - на голую стену лепят ПВХ трубки диаметром миллиметров 5, от потолка до пола, вернее от стыков плит на потолке до пола. На расстоянии сантиметров 10. И потом гипс или штукатурят. В итоге если вас топят - то вся вода идёт на этаж ниже, а у вас сухо и комфортно )))

и тогда соседям снизу платить уже будете Вы, а не сосед сверху;)

Ответ на Ваш вопрос стоит в Вашем вопросе: нужно просто застраховаться. После первой же разборки со страховой, сосед станет гораздо внимательнее.
 
при ремонте надо было потратиться на какой то там гидропокрытие стен, когда вода не проступает на штукатурку и обои или краску. а мирно стекает по стене этажом ниже. но при это стена не высыхает и там появляется грибок. и пипец стене.
 
Один знакомый дядька делает ремонты, так вот у них есть такая услуга - на голую стену лепят ПВХ трубки диаметром миллиметров 5, от потолка до пола, вернее от стыков плит на потолке до пола. На расстоянии сантиметров 10. И потом гипс или штукатурят. В итоге если вас топят - то вся вода идёт на этаж ниже, а у вас сухо и комфортно )))

в этом случае, виноваты будете Вы, так как залили соседей снизу...а те что залили Вас - вообще не при делах....мдааа, таки очень умно подставить себя на бабки....:))))

я у себя один раз зафиксировал и о чем потом сообщил своим неадекватным соседям с верху , уже три года тьфу тьфу

заливали 2 раза чучуть , а потом заливают третий, но их дома не оказалось
сын в соседнем доме , пока его вызвонил
через время слышу шум наверху , поднимаюсь , звоню . Открывает их сын в закатанных штанах и босой и говорит что у него все в порядке и он не заливает :), врываюсь в квартиру , а у них на кухне оказывается шланг с холодной порвался и нет даже крана перекрыть воду :( , после этого позвонил в ЖЭК и они все зафиксировали с фотографиями , я на свой тоже все поснимал , за одно и комиссию :D

такие же соседи:) причем точно также -приходишь к ним "у нас все сухо" а сами, сцуки тока и выгребают воду...вобщем все дело прояснилось тоже вызовами из ЖЭКа спецов для составления акта и ознакомлением соседей с иском в суд на возмещение материального и морального ущерба....циферками в иске соседи прониклись и даже озадачились - с тех пор не капает...они ремонт сделали , трубы поменяли:))))

У меня ситуация один в один с вашей, даже кол-во потопов совпадает :)
Значит предупредить это через ЖЭК не получится, только после потопа вызывать? Хорошо, учту, спасибо

да вызываете даже не после, а когда идет сам потоп , они фиксируют, потом к экспертам оценить, потом в суд исковое...или предоставить все страховикам (только внимательно ознакомтесь с условиями страховки когда возмещают, что у них есть страховой случай а что нет...ато ониттоже еще те жулики:))))
 
в этом случае, виноваты будете Вы, так как залили соседей снизу...а те что залили Вас - вообще не при делах....мдааа, таки очень умно подставить себя на бабки....:))))

Вы чё, издеваетесь? Виноват тот у кого прорыв. Или ЖЭК, если прорыв труб в его сфере ответственности. Например вы живёте на 7 этаже, идёт потоп с 9-го, топит 8-й, с 8-го мимо ваших стен стекает на 6-й, и вы виноваты в затоплении 6-го этажа? Или например вы стоите на перекрёстке, перед вами стоит машина. Вы в зеркало видите что сзади несётся придурок и затормозить не успевает, вы успеваете отъехать и он расхуячивает жопу впереди стоящего. Вы будете оплачивать ему ремонт? Короче это всё постная хуйня
 
но придут же к вам:) а не через этаж...у нас так тоже потоп был, пришли ко мне, я отсылаю выше, потомушо у меня тоже течет, в результате так аж до 7 этажа дошли...вот там и обнаружилось что жильцов нема, а порыв труб именно у них ибо на 8м - все сухо:)))
 
такие же соседи причем точно также -приходишь к ним "у нас все сухо" а сами, сцуки тока и выгребают воду...вобщем все дело прояснилось тоже вызовами из ЖЭКа спецов для составления акта и ознакомлением соседей с иском в суд на возмещение материального и морального ущерба....циферками в иске соседи прониклись и даже озадачились - с тех пор не капает...они ремонт сделали , трубы поменяли)))
буду знать у кого совет спросить в следующий раз :), хотя лучше пусть обойдется
 
Назад
Зверху Знизу