Условно-бесплатные программы для офиса

Не путайте понятия "бесплатный" и "условно-бесплатный"

"Условно-бесплатный" - это shareware, т.е. программа либо изначально с ограничениями, снимаемыми после оплаты, либо пробная версия на определённый период времени/определённое количество запусков.

некоторая урезанность по сравнению с вордом

Если не секрет, то что именно урезано? Я вот пользуюсь полгода и пока ещё урезанности не заметил.
 
скажем так...
глючит проверка правописания
и переключение порверки орфографии на другой язык - с русского на украинский

ну и внешний вид слегка дурноватый..

но я ж прекрасно понимаю - такова цена халявы;)
 
Останнє редагування:
по сабжу.
скажите которая програмаа емаил клиент понимает формат ящиков the bat ?

Вряд ли.
Проблему решить можно скорее всего экспортом через сам бат (в триальной редакции), потом втащить все письма в нужный почтовик и грознуть бат.
 
по сабжу.
скажите которая програмаа емаил клиент понимает формат ящиков the bat ?

Mozilla Thunderburd. В него можно перетянуть батовские ящики. Как именно - можно поискать на mozilla.ru. Как время появится, дам прямую ссылку
 
Опен 2.3 вышел давно, и пользовать надо инфраресурсовскую версию, в которой это все получше, и словарь надо обучать на недостающие слова. Через некоторое время будет все ОК. Конечно, для неграмотных тяжело.
 
Нет. Бесплатная, но русская изначально. У меня такая.
Я, правда, больше с таблицами, чем с текстом. С текстом работал в версии 1.9.125. Были глюки при размере шрифта более 100 пт.
Так Калк с экселовскими таблицами, IMHO, дружит гораздо больше самого Экселя. Расположение пунктов меню и кнопок другое, да. Ну, так надо не кнопки запоминать, а какое дейтвие получить надо. А кнопки и настроить можно, не гвоздями прибиты. Кроме того, некоторые вещи в Калке мне делать было проще.
Хотя на работе на всех машинах стоит лицензионный МС Офис разных версий.
 
Четыре месяца назад весь офис перетаскивал на Птицу 2.0.0.6 с МышА. После МышА 1.53d оно дико тормозное и неудобное, да. На сайте мозиллы есть т.н. "Руководство мигрирующего пользователя", именно по нему и перетаскивал базы. Но это геморройно. Вчера перерыл Посилання видалено. Там есть чего почитать, например Посилання видалено. В этом топике есть ссылка на Посилання видалено. Если верить написанному, много удобнее, чем по "руководству". Мне оно просто уже не надо.
При чтении мозилловского форума крайне осторожно надо относиться к ссылкам на расширения. Большинство из них не работают со второй Птичкой. :(
 
Мне очень нравится DreamMail
Еще бы и исправили баг с кодировками в заголовках - цены б ей не было.
 
Посилання видалено Перечисление бесплатного софта под винду со ссылками если кому надо
 
там большинство for home use only, надо внимательно лицензии смотреть.
 
плюс у меня ряд программ (Адоб пейджмейкер например, кварк, индизайн) которые под линуксом наверно не будут работать

хочу поставить лицензионную винду (она кажется стоит около 300-400 грн на комп) плюс по возможности все остальное под винду условно-бесплатное

Если хочешь ещё ставить (Адоб пейджмейкер например, кварк, индизайн), то их купить намного дороже чем винду, офис. Поэтому, если вынужден ставить эти проги, то как я понял, бесплатно. Значит и с виндой не парься. Просто деньги держи на запасе на всяк случай. Перед новым годом проверки грядут (нужны денежки на НГ, на день милиции), поэтому осторожно с этим. У нас неделю назад были гости. Жаловались мол, зароботок упал, многие сидят на лицензии, остальные шифруются, не пускают.
 
У нас на офисе XP и корявый опен офис. Слышал МС 97й больше не лицензируется мож его поставить))))), только он кажется на ХР не становится, значит прийдется брать 2000
 
В чем корявость OO?
Это дело привычки.
У меня на работе у народа лицензионный офис XP, у меня халявный OO
Устраивает полностью.
 
согласен, просто у каждого руки под свое заточены
 
С опен офисом сильные проблемы начинаются, когда задействуют макросы MS Office. Вот тогда много переписывать приходится.
 
Назад
Зверху Знизу