За комунальные платить или нет ?

Вы платите

  • Ежемесячно, как положено

    Голосів: 120 47.1%
  • Нет

    Голосів: 15 5.9%
  • За что то оплачиваю, за что то нет

    Голосів: 40 15.7%
  • Как получится-когда деньги на эти цели есть

    Голосів: 70 27.5%
  • Оплачиваю, но не по полному тарифу

    Голосів: 10 3.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    255
Исправно платит за коммуналку, но как то прое... год ассенизаторов, они перестали слать квитанции, а у него оплата им не самое важное в жизни, просто забыл. Звонит
- что делать, сральник перекрыли :eek: Как убрать?

Итак очень интересно, где же тут терпилы. Он таки не платил то есть - не прав.
 
Итак очень интересно, где же тут терпилы. Он таки не платил то есть - не прав.

А может он считает что транспортирование производимого им овна от его унитаза до отстойника и переработка стоит не 10грн -как считает комуночитвод, а 1грн - как он считает (индивидуального договора нет). Т. е. его хотят наибать на 9грн/мес с каждого прописаного зада.
 
Терпила он в том что не отстоял свои права. К нему по большому счету вломились в дом и испортили имущество. Это статья, а он имущество починил и успокоился. Классический терпила. Я ему это сказал, он согласился, и сказал что так ему проще.
А по поводу не оплаты, по закону они могут обратится в суд, или отключить от канализации весь дом. А в доме и квартире что либо перекрывать только с согласия собственника или по решению суда. Суд кстати такого решения не даст, только решение об оплате.
Он живет в канализационной трубе? Ведь в квартиру к нему никто не проникал.
А может он считает что транспортирование производимого им овна от его унитаза до отстойника и переработка стоит не 10грн -как считает комуночитвод, а 1грн - как он считает (индивидуального договора нет). Т. е. его хотят наибать на 9грн/мес с каждого прописаного зада.
А может, я считаю, что он мне 100 баксов торчит?
 
В этой теме весьма полезным был бы господин Гаевский. Кто с Михаилом Петровичем знаком, пригласите в тему для консультации!

Уверен, его слова перевесят все девять страниц флуда ни о чем.
 
Это как по банковским кредитам - акция "Нет платежам" ВОО "Захист" (созданная на заре кризиса видимо для отвлечения людей от активной борьбы с банковской системой)- не платят единицы - и их банки еб.т по одиночке.
не понял: нужно не платить долги и это - правильно?

Платить коммунальные платежи это рыть самому себе яму!
объясни. не вижу логики.
 
Платить коммунальные платежи, безусловно, нужно, но на базе договора, предполагающего двусторонние санкции за его невыполнение. А на данный момент получается, что лохи должны коммунальным предприятиям по жизни, а им в ответ - хуй. Качество поставляемых услуг ниже плинтуса, и неоправданно дорого, а альтернатив нет.

Это называется рэкет.
 
Это называется рэкет.
это - правда, однако ты не задумывался, что по жесткому договору будет не только иной сервис, но и иные цены? допустим (гипотетически) коммунальные услуги будут оказаны в адекватном объеме без элементов совка... и будут стоить в-среднем по $200+ на лицо. итак? ;)
если честно - целиком и полностью согласен буду... только вот район опустеет быстро...
 
А вот если к вам просто пришли и сказали что вы должны, при этом ничего не сделав, это преступление, а не долг.
в такой формулировке - да, но тарифы на коммунальные не являются тайной - и самому несложно подсчитать, сколько и за что платить.

Долг может возникнуть исключительно на основании ПОДПИСАННОГО договора, причем исключительно взаимовыгодного и взаимно ответственного договора! а то что предъявляют коммунальщики это просто кидалово.
если я все правильно помню, договора таки есть, вот тарифов в них не припоминаю, да и дело давно было :)

Начать надо с того что на настоящий момент услуги предоставляемые коммунальщиками и на 5% не отвечают цене которую они просят, если же вы тупо платите, то значит вас устраивает что вас кидают.
это так, мы оплачиваем и за все прорванные трубы и за многое другое... но платим копейки. все как обычно у нас в стране делается: дешево и дерьмово, потому как всем хочется дешевенького (в широком применении, речь не только о ЖКХ), а качество... ну какое есть (т.е. дерьмовенькое).

Раз устраивает, значит если захочется еще больше денег, можно еще цену поднять. Что сейчас правительство и делает.
наши цены - смешны, если сравнивать с мировыми.

Ваша оплата идет именно на содержание его, гепы и их банды.
мои налоги идут туда же. при каждой покупке, при каждом звонке по телефону я тоже им же плачу ПФ, НДС, акциз и многое другое. не покупать ничего? ;)

Так что если хотите 10-15 видимости что все хорошо в ЖКХ Харькова, платите, но потом не жалуйтесь что воды в кране нет и уже никогда не будет, а топить приходится дровами буржуйку.
я не могу сказать, что услуги вовсе не предоставляются: и зимой достаточно тепло (кто приходит в гости - очень быстро начинает доводить одежду до летней :)) и вода есть...

Простая немецкая семья, простая арендованная! трехкомнатная квартира, простой небольшой городок. Пакет все включено стоит 450евро за все в месяц. Так живет мой друг в Германии. Интересно с каких балалаек в Украине платить за то же самое 600+уе? При своем газе, электричестве и при зарплатах в 10 раз ниже? Вам не кажется что более чем адекватно 450/10=45 евро? Ведь надо еще и учесть что у наших квартира не арендованная.
во-первых: городок небольшой, ну да ладно, во-вторых: 450 евро - это и есть 600 с мелочью баксов, но снова оставим, в-третьих: газ у нас не свой (хотя мог бы быть), электричество, полагаю, и Германия вырабатывает (или у них нет электростанций? :eek:) и даже при всем при этом коммунальные (за которые как раз платить не хотят) и стоят те самые вышеприведенные 45 евро (за двушку примерно так и получается) - и именно эту цену у нас не хотят платить.
в любом случае, не согласен со сравнением с зарплатами: товар или услуга стоят столько, сколько затрачено на их производство плюс норма прибыли, ну и рынок вносит коррективы. я прекрасно понимаю, что на среднеукраинскую з/п в 300 баксов не купишь крузак... значит он должен стоить не сотку, а трешку зелени теперь? нет денег - не владеешь, не пользуешься и т.д.

со многим в твоем посте согласен, кроме подтасовки зарплат и цен и формирования цен на порядок ниже Германии (в которой и теплее, кстати) - это абсолютно нелогично.
у нас многие - собственники жилья... а кто платит налог на недвижимость? у нас выставляют по 10 тонн воды на человека, но кто мешает поставить счетчик? отопление свое сделать затруднительно, а остальное - вполне реализуемо и в общем цена получится крайне низкой.
у нас многие все еще не осознали тот факт, что мало купить - нужно еще оплатить владение и это, зачастую, дороже.
 
Когда тариф за уборку чердака есть, а уборки нет, за прочистку вентиляции есть, а прочистки нет. Когда вода бежит еле теплая, а в квартире холодно. При чем тут тарифы?
ну то, что берут в виде т.н. "квартплаты" - конечно же деньги за воздух: ни подъезды не убираются (т.е. сами убираем), ни другие вещи не делаются, мусор тоже когда как вывозится (пока 1562 не позвонишь - под окном может быть свалка) - это так. я эту плату воспринимаю как смешной налог на владение.

С чего вы взяли что дешевенького? Поверьте, у нас тарифы мягко говоря не низкие.
очень сильно сомневаюсь, что где-то в Европе 1кВт стоит 3 цента ;)

Зарплаты наши еще смешнее. А из зарплат вытекают все цены.
стоп. неверно. цены вытекают из объективных показателей в виде себестоимости (стоимости покупки) и рентабельности, в последнюю очередь - из покупательной способности. уровень зарплат к ценам имеет весьма опосредованное отношение, разве что цены на недвижимость еще как-то могут (точнее должны) коррелировать (по принципу: есть работа в регионе, есть деньги - выше цены).

Газ добываемый в Украине полностью перекрывает потребности ЖКХ Украины. так что газ свой, и должен поставляться населению, как собственнику этого газа, по себестоимости.
"полностью покрывает"<>"должен поставляться". хотелось бы, было бы правильно... но не должно, а может. к тому же, пока газ население покупает (условно) по сто баксов, а за бугор его можно загнать за 300 - его будут продавать, плюс бизнес захочет дешевый газ себе, а не о населении думать. рынок...

Кстати, если бы крузаки росли тут или добывались тут, то цена для населения опять таки должна быть по себестоимости. А так их везут из за границы, вот и цена заграничная.
еще раз медленно повторяю :) если ты у меня купишь нечто максимум за 100 рублей, а Вася из Москвы за 300 - я продам Васе, потому как больше наварю. и меня в последнюю очередь будет волновать, что ты - мой сосед и зарплата у тебя ниже васиной. тут уж никуда не денешься.

И можно вопрос, почему должны быть драконовские налоги на собственность? На роскошь я понимаю, например метров от 200 жилплощади плати по 1000грн в год за каждый метр. Это вполне справедливо. А если живешь впритык к минимуму, за что платить?
почему драконовские? налог на собственность (недвижимость в данном случае) должен быть. просто на "роскошную" - выше процент.
основная ошибка в такого рода рассуждениях заключается в том, что некоторые люди считают, что некоторые блага должны быть по-дефолту, т.е. должны и все - вот она, ошибка. никто и ничего никому не должен. в менталитете многих просто не заложена способность понимать, что просто купить даже непрестижное жилье - это не "застолбить место", это просто купить, а потом значительные средства вложить не в ремонт, а в содержание для начала (коммунальные, налог на недвижимость). и не потому, что новый холодильник или там свежие обои - роскошь, а потому, что по-умолчанию ничего не бывает - все нужно заслужить (оплатить). владеть должно быть недешево, по крайней мере это должно быть ощутимо. а то, что многим в наследство остались хрущики и люди просто не прочувствовали момент перехода в собственники - издержки постсовкового периода, только и всего.
 
:) Вот не поверите, а я его считаю пустышкой. Пиарится с экрана умными фразами, а результата ноль.

А в теме какие результаты? :)

В Европе собственник может все поотключать, и платить только налог с недвижимости. Какого хрена мне навязывают некачественные услуги, от которых невозможно отказаться? Еще раз повторяю: это не что иное, как рэкет.
 
Вот вам цена продажи нашей электроэнергии за границу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
причем это цена образовалась только в последнее время, до этого была 1,5 цента за киловатт. Просто в прошлом году было принято решение продавать только с аукциона.
вопрос неверно понят, вероятно: сколько для конечного потребителя стоит электроэнергия в европейских странах? три цента?

Из чего образуется себестоимость?
материалы, затраты, ресурсы, зарплата и т.д. или вопрос с подвохом? ;)

Есть постановление КМ о том что весь газ добываемый на территории Украины, только на коммунальные нужды.
судя по всему, не идет.

:) Вы да, но вы не государство.
к счастью для большинства :)

Вы на миньеточку забываете что недвижимость это не блага, а норма гарантированная конституцией для граждан Украины. А вот для иностранцев пжалста, хоть по миллиону за кв. см.
сложно забыть то, чего не было :) это в какой такой статье конституции гарантируется всем жилье (и если да, то сколько метров, сколько бытовой и прочей техники, какой ремонт и т.д.), а также хотелось бы узнать, в какой статье конституции закреплено право набираться кредитов, не преследуя цели их отдавать, затем продолжать пользоваться фактически украденным имуществом, параллельно приносить фиктивные справки о минимальной зарплате и требовать субсидии?
это точно все есть в конституции?
 
Жилкомсервис? Банк? Мэрия?
Знаешь принцип бени коломойского владельца четверти Украины- тот долги никогда не отдавал и не отдает. Тем более сейчас это вошло в моду. А отдавать несуществующие, кем-то нарисованые долги- глупость и неуважение к себе.
 
Я плачу регулярно за все виды услуг, НО
например за воду и электроэнергию и газ мне пришли и поставили в известность о новых тарифах. другие комунальные услуги оплачиваю по старому потому что - откуда я могу знать что тариф поднят. - телевизор я не смотрю - газеты не читаю - со знакомыми и родственниками на эту тему не общаюсь.

вопрос такой: платить по старым или по новым, должны ли меня поставить в известность о поднятии тарифов.

Пишите кто что думает по этому поводу.

Всем спасибо за внимание :)

а какой смысл платить по-старому, а потом доплачивать?
 
а какой смысл платить по-старому, а потом доплачивать?

Прав был Макиавелли: все беды людей оттого, что они не хотят занять принципиальную позицию, и потому нет в современном обществе ни героев, ни антигероев. Люди не плохи, но и не целиком хороши, сплошь компромиссы, обход острых углов, и потакание чужому влиянию.

Одни сатанисты (настоящие, разумеется, а не кладбищенские кошкомучители-дьяволопоклонники) на этом фоне смотрятся неплохо, да и тех единицы...

Ответ должен быть таков: либо платим сполна, и за все; либо не платим ни за что, никогда, и никому, и пусть пришедшие к нам с мечом - от него и погибнут.

Аминь.
 
по показаниям счетчиков, куда давать по каким телефонам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно и через интернет отсылать
 
Я плачу регулярно за все виды услуг, НО
например за воду и электроэнергию и газ мне пришли и поставили в известность о новых тарифах. другие комунальные услуги оплачиваю по старому потому что - откуда я могу знать что тариф поднят. - телевизор я не смотрю - газеты не читаю - со знакомыми и родственниками на эту тему не общаюсь.вопрос такой: платить по старым или по новым, должны ли меня поставить в известность о поднятии тарифов. Пишите кто что думает по этому поводу. Всем спасибо за внимание :)

Все действующие тарифы весят на кассах Мегабанка. Ставить в известность могут как с мобилами, написали на своем сайте и ага.
 
Назад
Зверху Знизу