• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Netbook - игрушка ли?

признаю. тыкнув наугад - попал на довольно тяжеленький примерчик
но в любом случа это не выход и таскать хреновинку даже 15 на 15 см да еще и толщиной 2 не катит
кста, вот и полегче нашел (380г) Посилання видалено
 
Ну мало не мало, а нужен привод не всегда. М не например нужен очень редко. Зачем мне привод, который сам утяжеляет ноутбук+ требует большего размера корпус самого ноута, что тоже увеличивает вес. Если он нужен всегда можно взять с собой.
 
Этой штуки в нашем городе хватает LG GP08LU10
одновременно..

Ну мало не мало, а нужен привод не всегда. М не например нужен очень редко. Зачем мне привод, который сам утяжеляет ноутбук+ требует большего размера корпус самого ноута, что тоже увеличивает вес. Если он нужен всегда можно взять с собой.
а он нужен всегда. в моем случае. и ни в коем случае это не распространяется на остальных.

лучше таскать одну хреновину, пусть даже и более тяжелую но одну, чем две.:іржач::іржач::іржач:
 
RomeoMe Именно! Каждому по потребностям.
 
всё в нетбуках хорошо, кроме батарейки :(
 
Ездил в Одессу со своим нетбуком и усиленной батареей 7200 мАч. На шестом часе просмотра видео мне стало скучно. Оставалось еще 25% заряда. Так что батарейки разные бывают.
 
в 3м поколении (от 10') стандартные батареи выдерживают до 10 часов при Хрюшке, и до 7 при тесте 7ки

заточенный "Хрюндель" - + 10% к длительности работы батареи (сам замерял)
линукс простой минут на 15 работает дольше винды (2,3 - 2,5 часа)
заточенный линукс + 15-20 к бвтарее (тестил на Suse 10.0, но десятки глючноваты, особенно версии 10.1, 10.2)

Но возможна еще погрешность на "урезку"
 
А что за третье поколение? Ион?
 
Ездил в Одессу со своим нетбуком и усиленной батареей 7200 мАч. На шестом часе просмотра видео мне стало скучно. Оставалось еще 25% заряда. Так что батарейки разные бывают.

да офигенно, не спорю! но.. ~$70 и выпираемость из красавчика Асера. Ну... и по тежелее, чем пакет с килограммом сахара получается..
 
да ну - условность это.

На сколько мне известно, - prostosergik имеет Асер 110 с батарейкой в 7 с хуем этих ваших милиАмпер/часов.

Да и 7" еще много разных китайских вариантов есть, которые у нас малоизвестны
 
Батарейки у меня нету большой, я ее пару раз брал =)

На днях купили девочке Aser One 250. Типа 10". Но великоват он для нетбука... ((
 
да ну - условность это.

На сколько мне известно, - prostosergik имеет Асер 110 с батарейкой в 7 с хуем этих ваших милиАмпер/часов.

Да и 7" еще много разных китайских вариантов есть, которые у нас малоизвестны

Что условно - знаю, но делят так.

Батарейки у меня нету большой, я ее пару раз брал =)

На днях купили девочке Aser One 250. Типа 10". Но великоват он для нетбука... ((

Да, за это они мне и не нра(. Можно уже купить портативный ноутбук на 14 дюймой, который тяжелее грам на 700. И деньги те же приблизительно.
 
Хм. Покажи плз 14" ноутбук, который весит 1.800. Да и 700 гр это много. Этого не замечаешь, когда ноут нужно нести от машины до офиса, но когда приходится целый день его на себе таскать... тогда 70 гр вылазят боком. Когда я говорил, что 10" нетбук великоват для нетбука, я всего лишь имел ввиду, что теперь в кейс для CD он не влазит =) Как по мне - Aspire One 110/150 идеальный вариант.
 
ноут для роботы - однозначно
 
Йог, ты дату темы видел вообще!?!?!?!
 
Юзал МСИ Х400 14 дюймов 1.5кг удобная вещ но зараза большой
юзал 110акер-не хватает винта
зал д250-все отилчно и батарея 6 часов и винт стоял 320,отличный ноут

сейчас вообще 701й,с разгоном и оптимиз виндой детает,маленький.всем доволен
 
что опять некрофилим?
 
Назад
Зверху Знизу