Колесников: В новом Налоговом кодексе единого налога, скорее всего, не будет

Не понял - что не так? Что я не правильно сказал? Чеки выдаются по требованию, вот и требуйте их. Информация по их оформлению есть по ссылке. По поводу СЦ - тоже вроде все ясно.
Если вам нравится жаловаться на жизнь - жалуйтесь:)

Да всё правильно. Просто был пример - как работают. Надо выбивать. Пример того, для тех, кто ещё не понял, как работают ЧПшники на упрощёнке.
Из этого примера, я, для себя, сделал вывод - что-то менять надо, не закрывать конечно совсем, но что-то ужесточать, а кому-то и вообще отменять (смотри пример "каждая касса - отдельный ЧП")


У тебя есть диплом врача - диагнозы ставить, или просто пиздобол?
 
Откуда взялось это хамло? Член ПР? В прямом смысле. Я, например, вижу, что там в вузах. И что? Работаю, бабки не высасываю. На моих форумах в "дистанционке" учится 673 человека. И что-то я не слышал плохих отзывов. Все люди разные.

Вузы сейчас - это узаконенная торговля дипломами минимум в половине случаев. Про заочников вообще молчу - это вообще не учеба в 90% случаев. Что касается Rokky - то он программист. Вроде в Стелле работал, сейчас не знаю... Стелла одна из немногих контор - кто платит зарплату белую, а не оформляет чп. Только вот он не понимает, что и его фирма платит зарплату которую формирует рынок труда - и если по IT ударит новый кодекс - и зарплаты уменьшаться, то ему конечно не уменьшат зп, но вот увеличения не будет - так как по отрасли будут зп меньше.

Что касается упрощения, то дело не только в фиксированном налоге, а дело в самой системе. Для предоставляющих услуги - можно было бы ввести упрощенный налог, скажем 10% - 15% от оборота- и все - один раз заплатил и свободен. Но ведь так налогоавя ничего больше не выбьет, да и сума типо маленькая, хочется же 40% иметь, не меньше - с людей, которые сами находят себе работу, которым не надо в бюджете предусматривать ничего.
 
Только вот он не понимает, что и его фирма платит зарплату которую формирует рынок труда - и если по IT ударит новый кодекс - и зарплаты уменьшаться, то ему конечно не уменьшат зп, но вот увеличения не будет - так как по отрасли будут зп меньше.
То есть вроде бы и возразил Рокки, а спроси его сейчас - а на что возразил? - чёрта с два ответит.
 
Тогда вдвойне не понимаю чему вы возмущаетесь - ведь платить 200 грн. единого налога в месяц и зарабатывать 499 999 грн. в год вполне законно? Это же не уголовщина? Что не так?
а вы много таких знаете чпиков , которые зарабытвают столько в год? не считайте деньги, которых нет. если такие сумму проходят через одного человека то его скорее всего держат для обналички - 100%



Большой вопрос хорошо это или плохо - те кто вёл деятельность и не имеют постоянного/достаточного дохода для оплаты на общих основаниях - уйдут в тень - и будут подавать декларацию с 0 внутри. тем самым ни единого ни пенсионного - врядли это путь к наполнению бюджета.
а те кто вёл чп для обналички найдут другие способы - благо в раде много лоббистов.

вы лучше посмотрите на другую сторону медали - какими полномочиями будет наделятся ГНАУ и все подсосники - как то обыски без решения суда, останов любого платежа и т.п. ересь.

и что такое за госкомфинмониторинг - это типа налоговый НКВД будет?

а в плане единый для базарников - 0 вместо 200 это как? все перед законом равны но некоторые немного равнее :))

загнать малый бизнес в тень а потом всех велком на базар - благо он у нас большой - а там вас ждут - всех .......



как пан К обеспокоен дорогами а вы говорите НК :)
youtube /watch?v=qOWjDk3laHQ
 
Останнє редагування:
Вот достопримечательно, к введению НК -
Також Янукович доручив до 1 листопада представити законопроекти зі спрощення процедур ліквідації юридичних та фізичних осіб-підприємців та законопроект "про земельні торги" для внесення їх на розгляд Верховної Ради, як невідкладні.
так вот. Пи..те рабы работать на заводы и фабрички, нехрен жить лучше остальных рабов. А чтобы вы не "пытались тянуть лямку до последнего", мы вам и процедуру закрытия облегчим, пойдем так сказать навстречу.
 
Ну ви-таки понимаете, что нам не нужно столько людей с высшим образованием? Зачем учиться пять, а то и десять лет чтобы потом работатьбь продавцом в Эпицентре или курьером?

А вот и нет. Все-таки лучшие студенты, кто реально учился, продавцами в массе своей не работают. Я не осуждаю продавцов с дипломами! Здесь доля везения тоже есть. Но хорошие специалисты нужны. Их мало! Я, например, 7 месяцев искал человека на весьма неплохую зарплату, мягко говоря. Найти специалиста очень сложно. Хороший студент не остается без работы.

Этим летом я лично присутствовал при трудоустройстве 11 человек (из 39) прямо на защите диплома. Стартовая зарплата 2900-4050. Может, и немного, но для начала... Направление -- бухучет и аудит. То есть там, где всего много, как мы считаем...

А те, кто платил взятки... Они пополнили бюджет своим контрактом. Это раз. И они подняли материальное положение преподавателей. Это два. То есть, -- сделали доброе дело. А когда эти люди поймут, что диплом купленный никому не нужен, придут еще раз. И получат знания, если эти знания им понадобятся. Не вижу ничего экстракриминального.

А со временем, когда действительно пойдет отбор по квалификации, система образования автоматически перестроится. Причем очень быстро. Но при одном условии. Если ее не развалят реформами до "0" сейчас. Ведь вы-таки понимаете, что есть реформы... Барахло остается, остальное уходит. Это -- закон Природы...
 
"...Ну, вот смотрите, у нас зарегистрировано 3 млн. плательщиков единого и фиксированного налогов. Потенциальный уход от налогов – на прибыль, в пенсионный фонд, НДС — 500 тыс. на один паспорт. Умножьте, и вы получите 1,5 трлн. грн. – оборот размером в полтора украинских ВВП и практически не облагаемый налогом! Представляете?"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


итак делаем нехитрый подсчет, сказано: 500000 на одного, считаем :500000 : 12 месяцев = ??? = 41666,66667 .Т.О - Я ворую у государства 41500 гривен в месяц . А какого же хрена я немогу оплатить : 2500 кредитов, 350 бухгалтеру,зарплаты (мизер 200 грн в неделю ) реализаторов, плюс патент и лицензию ???????? и почему же у меня от этих всех проплат голова пухнет ? а не от того что на перифирии (после "кризиса")выручка стала 300 грн в день , а ( ни зарплат ни пенсий нихрена не платят , жене 3-и года неплатят зарплату токо за квартиру перечисляют) ??????? БЛЯХА МУХА ГДЕ МОИ 41500 ГРН ??????*? И ферокс и игнатенко оба живут "газетой" , нихрена не понимая и не видя РЕАЛЬНОСТИ И ПРАВИТЕЛЬСТВО такое же, куча мажоров и нахлебников которые на чужом поте и крови жируют.

не непойму -- ну если я ворую у государства эти деньги то кто ворует их у меня ?????????? наверное ferox и игнатенко -- поймаю прибью , верните мои деньги :іржач::іржач::іржач:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу