Ущемление прав украинцев в Белгородской области

Дело не только в одной Белгородской обл., еще нужно учесть часть Курской, Ростовской и Кубани.

Так или иначе - когда рашка завалится (походу уже с этой осени начнет) этот вопрос встанет)) поедим флаги на офисах губернаторов вешать.
 
Рассказываю.
Подавляющее большинство харьковчан в пятиминутном разговоре могут по десять раз перейти с украинского на русский, и наоборот. Сами этого не замечая. В Харькове и области уже давно никто не обращает внимания кто на каком языке говорит и кто какой национальности.

Ты как всегда, манипулируешь.
Половина харьковчан может перейти с русского только на суржик (смесь русско-украинских слов). В Харькове - обращают внимание на язык. Во всяком случае "понаехавшие харьковчане" в быту разговаривающие на суржике (племенная идентификация), моментально переходят на русский на работе и в общении с незнакомыми людьми.
На литературном (классическом) Украинском Языке в Харькове в быту не разговаривает никто, за искл. персонала из (какнистранно) ЗУ (лично знаю таких).

3cbc20914d40.jpg

Эпично конечно, но подпись устарела эдак на 3 месяца.
 
Коль живешь в этом государстве, то "мову" нужно выучить, а если лень учить - плати переводчику.
Это если ты приехал в страну жить - то да, несомненно, в чужой монастырь со своим уставом не принято, а вот если ты жил себе жил, и тут бац! отменяется.
Не замечаешь разницы?


Ну вот я как раз белгородский украинец. И раз я эту тему поднял, значит она мне "впилась". Выходит вы неправы.
И как много вас, которым впилась?
Т.е. никакого обучения на родном языке украинцам в государственной системе образования не предусмотрено. Даже если создана национально-культурная автономия. Государственные школы только для русских.
Погодите, погодите...
Тема называется "ущемление прав", и в то же время право - предоставлено.
Где ж тут ущемление?
Да, гос-во не обязалось тратить средства налогоплательщиков на хотелки малых групп лиц (что само по себе правильно, ибо нехуй халяву разводить за госсчет), но оно никак не препятствует вашим желаниям, более того - определила возможность эту вашу хотелку реализовать в правовом поле, т.е. - узаконило чтоб никто не вздумал доебаться.
Что вам не нравится?



В Симферополе единственную украинскую гимназию хотят перевести на русский язык, говорится в сюжете ТСН.

Когда я слышу, что родная школа, которая делала из нас настоящих патриотов страны, может стать российской, во мне просыпается какая-то очень большая злоба
Чета мне это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... :D
ФНКА "ведет политическую деятельность, прославляет бандеровцев и выливает негатив на Россию"
Девочка мечтала помайданить?
 
Останнє редагування:
Тема называется "ущемление прав", и в то же время право - предоставлено.
Где ж тут ущемление?
Ущемление прав это лишение части граждан прав, которые имеют остальные граждане. Русские в России имеют право обучать своих детей на родном языке в государственных школах. Украинцы именно такого права законодательно лишены. Вот это и есть ущемление прав по национальному признаку.
 
гос-во не обязалось тратить средства налогоплательщиков на хотелки малых групп лиц (что само по себе правильно, ибо нехуй халяву разводить за госсчет),
Нет, ущемление прав идет только по отношению к украинцам.
К примеру в Дагестане проживает 10 тысяч носителей цахурского языка. И тем не менее ведётся преподавание цахурского языка в школах, издаётся учебная литература, идут систематические радиотрансляции. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цахурский_язык
А сам цахурский язык законодательно признан государственным языком Дагестана.
 
Читаем это закон:
В целях обеспечения права на выбор языка воспитания и обучения и на получение основного общего образования на национальном (родном) языке национально-культурные автономии могут:


Сугубо по ссылке:
What is национально-культурная автономия?
Украинцы (община) в Белгородской области разве признаны НКА????
 
Украинцы (община) в Белгородской области разве признаны НКА
И никогда не будут признаны. Гундяев заявил что все славяне русские. Точка.
Да и не нежна какая то автономия. Конституция РФ гарантирует равенство прав отдельных граждан, а не общин. У каждого украинца есть право обучать своих детей родному языку в государственной школе. Независимо обьединился он с другими или нет.
В Украине это право соблюдается. В России нет.
 
И никогда не будут признаны. Гундяев заявил что все славяне русские. Точка.
Да и не нежна какая то автономия. Конституция РФ гарантирует равенство прав отдельных граждан, а не общин. У каждого украинца есть право обучать своих детей родному языку в государственной школе. Независимо обьединился он с другими или нет.
В Украине это право соблюдается. В России нет.

Ну как любят говорить некоторые индивидуумы данного форума: чемодан-вокзал-Украина.Я думаю твои хозяева тебе ещё и подъёмных подкинут за такой жест, особенно если широко в СМИ осветишь:іржач::іржач::іржач:
 
чемодан-вокзал-Украина.
Спасибо за признаете очевидного факта. Именно это я и пытаюсь донести в данной теме. Тем кто смотрит на Россию в розовых очках.
А на самом деле там, как правильно вы и сказали, или становись русским и православным. Либо чемодан-вокзал-Украина.
 
Конституция РФ гарантирует равенство прав отдельных граждан, а не общин. У каждого украинца есть право обучать своих детей родному языку в государственной школе. Независимо обьединился он с другими или нет.

Хе-хе(с)
Если гражданин РФ идентифицирует себя Украинцем - Конституция РФ ему препятствий не создает. А вот, чтобы открыть официально госбюджетное обучение в одном из учебных учреждений на родном языке для определенного количества учащихся нужна какникрути общность, автономия, историческисложившаяся реальность..... Официальное "бюрократическое" оформление надобно...
 
Официальное "бюрократическое" оформление надобно...
Вы не понимаете. Это именно государство должно обеспечивать равенство прав граждан. Не человек должен бегать и открывать украинскую школу. А государство должно такую школу создать и финансировать. Чтобы у человека была возможность туда отдать своего ребенка. По другим национальностям помимо украинской, именно так и происходит.
 
Девочка мечтала помайданить?
Ей уже как и вам это запрещено, для неё был последний референдум. В тюрьме (народов коим является рашка) вякать вредно для здоровья.

Персонально для вас как жителя Казахстана;
Казахстан возмущен посягательством России на восточные регионы страны, где живет много россиян

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Казахстан, Сегодня, 20:56


МИД страны отреагировало на заявление спикера парламента республики Хакасия в составе РФ Владимира Штигашева.


россия (страна-террорист) якобы покушается на территории Казахстана
Казахстан возмущен высказываниями политиков России и посягательством на территории страны. Об этом заявляет МИД страны после заявления спикера парламента республики Хакасия в составе РФ Владимира Штигашева об исторической принадлежности восточных регионов Казахстана к России.


"Восточно-Казахстанская область, или рудный Алтай. Рудный Алтай всегда был в составе России. У Казахстана было мало территории, приняли решение часть Ишимской области (а это Омская область) отдать. Отдали и сделали Караганду. Это в 1936-м, совсем недавно. Всего мы пять областей передали Казахстану, и после этого Казахская АССР с автономии была переименована в ССР. Эти территории передавались как разменная монета", - заявил Штигашев.

Читайте также: Встреча представителей ЕС, США, Украины и России должна состояться 17 апреля - СМИ


В ответ на это Казахстан начал призывать Россию соблюдать договоры.

"Частые случаи некорректных заявлений официальных представителей Российской Федерации не могут не вызывать серьезной озабоченности", - говорится в заявлении ведомства Казахстана.

Напомним, что Кравчук назвал Путина "не очень законным президентом не очень законного государства". Политическая инициатива по возрождению СССР вызывает насмешки у всех, кроме россиян.
 
Останнє редагування:
Я, по родителям украинец,
На генетические данные смотрят только нацики.
А по Конституции РФ и по всем нормам международного права, человек той национальности к которой он сам себя причисляет. Даже если у него в роду никого этой национальности не было. Вы не считаете себя украинцем. Поэтому не можете выступать от их имени и рассказывать что они хотят а что нет.
А я считаю себя украинцем. И считаю неправильным, что в школе мои дети и внуки не могут изучать поэзию того же Тараса Григорьевича.
 
Нихрена вы не знаете школьную программу:іржач:
Или ваши дети двоечники, раз не изучали Тараса Григорьевича.
Есть программы дополнительного образования, флаг вам в руки.
 
В Российской федерации каждый субъект может устанавливать свой гос язык,
Нет вы не правы. Устанавливать свой язык могут только республики и автономные округа. И только по национальностям которые не имеют государственных образований за пределами РФ.
У областей и такого права нет. Только русский язык.

Нихрена вы не знаете школьную программу
Или ваши дети двоечники, раз не изучали Тараса Григорьевича.
Назовите хоть одну школу в России где изучают Кобзарь на языке оригинала?

Есть программы дополнительного образования, флаг вам в руки.
Я ж об этом и говорю. Что в РФ русские могут изучать свой язык и свою культуру за счет государства, в государственных школах и в основное учебное время. А украинцы такого права законодательно лишены.
 
Так вам украинский язык нужен, или просто потрындеть захотелось, о том какой вы бедненький-вас притесняют:D
 
Назад
Зверху Знизу