Понты

А в чем показательность эксперимента? Мало ли кто там в метро тренькает, в шуме и не разберешь. При чем тут понты? Кто тут мировая знаменитость? Типа вы до этого видео знали кто такой Джошуа Белл? Это называется "широко известный в узких кругах".

Понты действительно тут не при чём...
Можно привести аналогию - когда на крупной бирже хиппари начали разбрасывать с балкона однодолларовые бумажки - люди имеющие заработок в сотни тысяч, шо сайгаки по кукурузе прыгали за бомажками, вырывая их из рук других и устраивая потасовки...
Тоже, "социальный эксперимент"...:)

Ссуть в том, шо мы мало придаём значения в нашей жизни "прекрасному" - музыке, поэзии, живописи, творчеству взагали...:(

Я не знаю хто такой Белл, но ежели б я услышал в переходе метро Мастера, я бы мимо не прошел бы...

Не так давно в метро, в вагоне услышал от очередного менестреля с гитарой и комбиком впридачу - в отличие от "Мы бродячие артисты"(:D) или Стасика(:D) - Тэйк файв!!!(:eek:), чему был удивлён до того, шо дал ему две гривны, чего обыкновенно не делаю...:D

ПС - Хотя и не преминул указать исполнителю на некоторую ускоренность(такта на два:D) музицирования...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
А просто притормозить в общественном месте, постоять-послушать то, что вдруг зацепило и несмотря ни на кого выразить своё восхищение непонятно кому
так а может только одну тётку и зацепило))))
 
За такие фокусы этого скрипача посадить надо бы! Создание столпотворения и пробки в метро чревато давкой и людскими жертвами! :увага:
Метро на то и метро что люди СПЕШАТ! А концерт это мероприятие ради которого отменяют все дела чтобы насладиться спокойно музыкой.
Например если бы в метро на раскладушке легла бы прекрасная баба и бесплатно бы всем давала - много бы желающих остановилось бы и воспользовалось на месте ее услугой? ;)

Про советчиков уже сказали?:rolleyes::D
 
Останнє редагування:
Ссуть в том, шо мы мало придаём значения в нашей жизни "прекрасному" - музыке, поэзии, живописи, творчеству взагали...
вооооооот, а придаём значение чемуууууу? ....

а вообще "ссуть в подъезде" как говорила Ф.Раневская.

Чтобы чакона Баха зацепила, надо её хотя бы один раз услышать в живом хорошем исполнении, потому что это лучшее, что написано для скрипки
 
Весьма интересная статья
 
это как бисер перед свиньями. обычные люди скрипку страдивари от синтезатора юность не отличат по звуку. и все эти мегасложные произведения, ихнюю красоту по настоящему понимают только музыканты. для простого человека это просто набор звуков
 
а ведь действительно, часто в жизни проходишь, не останавливаешься,
в метро люди не настроены слушать шедевры
для этого нужна обстановка, концентрация
да и знание предмета - не последний фактор
а так - музыка, да и музыка
 
Метро, как бы, не то место,где люди настроены слушать и слышать что-либо,не касающееся их в данный конкретный момент.Ну,разве что праздношатающиеся туристы.Ну и при чем здесь понты? И потом, вряд ли кому-то придет в голову,что в
переходе метро будет играть мировая знаменитость да еще и на скрипке Страдивари!
 
это как бисер перед свиньями. обычные люди скрипку страдивари от синтезатора юность не отличат по звуку. и все эти мегасложные произведения, ихнюю красоту по настоящему понимают только музыканты. для простого человека это просто набор звуков
Красота музыкального произведения не всегда и далеко не всегда заключается в виртуозности исполнителя...:)
 
в метро люди не настроены слушать шедевры
для этого нужна обстановка, концентрация
да и знание предмета - не последний фактор
а так - музыка, да и музыка

Зато на оголённую беремчастую особь находится и концентрация и обстановка подходит, да и знание предмета присутствует...:D
 
Красота музыкального произведения не всегда и далеко не всегда заключается в виртуозности исполнителя...:)
это да. Кстати конкретно насчёт Баха я считаю, что его произведения слишком часто играют слишком быстро. Если медленнее, они намного лучше звучат.
 
Еще параллельный невольный эксперемент было явления того, что заставляет одних людей бросить мелочь, а других нет. Ведь этот музыкант уж точно этого заслуживал, а кинули еденицы... . Что это за люди? Какой у них темперамент и тд? При этом ни один не остановился насладиться, а только, проходя мимо, бросил 50 центов.
 
Назад
Зверху Знизу