Женщины и дары волхвов

К слову о дарах...
Меня всегда напрягала эта библейская история.
Точнее даже не история, а рождественская песня по этой истории..
"A Child, a Child shivers in the cold. Let us bring Him silver and gold..."
То есть младенец дрожит на холоде, давайте принесём ему серебро и золото...
Они что, эти волхвы, на голову плохие?
Ребёнку холодно.. он дрожит.. А они ничего не придумали лучше, чем притащить ему золото... Ага.. вот младенца это золотишко-то согреет... :rolleyes:

Волхвы шли за звездой и считали что несут дары царю. Отсюда и золото с серебром.
 
А что в таком возрасте еще женщинам делать? Многие внуки живут далеко, а многим до внукам вообще нет дела. Мужики их давно не трахают, да и вообще на них не смотрят. Социальной жизни - ноль, бабской жизни - ноль, умирать вроде еще рано, а тут хоть какой то движняк и общение. Они же туда идут не за религией, в религиозных вопросах эти бабы - ноль, а не идут туда за наркотиком какой то нужностьи и психологическим щекотанием нервишек (бабы народ сентиментальный и впечатлительный).

А Вы вешаете на женщин пожизненную обязанность зависеть от секса? Вот уж петушидло.
 
а кстате....панове христиане и эзотерики...
переведите, будь ласка, что собсна озачали дары волхвов?
просто реально непонятно.

Я же выше написала, вы тему читаете?
Эти дары имеют символическое значение. Золото принесли, как Царю, ладан, как Богу, т. к. ладан употребляется при богослужении, смирну для погребения, как человеку, который должен умереть.
 
невысокого социального происхождения и низкого образовательного уровня.
ТС лично опрашивал или ознакомился с данными соц. исследований об уровне происхождения и образования этих женщин?
 
Старушки возбудились, начали оправдываться, бедолашные.

Фига се оправдываться. Доколе?

ТС лично опрашивал или ознакомился с данными соц. исследований об уровне происхождения и образования этих женщин?

Да там на картинке женщины всех возрастов стоят. А социальный статус у прихожанок не особо виден.
Кстати, я неверующая, но на эти штуки бы посмотрела.
 
Вы что действительно думаете что фотосессия в храме это достойный пример? ;)

Нет, это просто-пример. Пример того, что в храмах далеко не одни бабушки. И в этом можно легко убедиться зайдя в церковь на любую службу.:)
 
когда-то зимой набирал воду в источнике, а тут как раз какой-то праздник был и народ выстроился в шеренгу вдоль дороги, чтобы им водичку посвятили. Поп идет и кадилом святит. Ну я ж тоже думаю, надо свои 10 литров посвятить и святой силушки набраться. Это ж +5% к здоровью, а может и больше. Пытался втулиться там между бабульками, так те меня чуть не сгрызли нахуй своими беззубыми деснами. Одной показалось, что я переступил через ее банки (а это ж грех, граничащий с ересью, о чем я не догадывался) и она, божий одуванчик, такими матюкам меня обложила, что я быстро оттуда ушел в полном шоке. Эти люди желают рая после смерти, верят в бога и какую-то там еще хуйню. Чур меня.
 
У овец нет пола, а также расовой и религиозной принадлежности
вполне согласен

Да-да. Внуки забыли, мужики ими не интересуются, куда же им деваться?:D
да такими красавицами мужики всегда живо интересуются и такие всегда на расхват

мне кажется там много пожилых людей не потому то им нечего делать а потому что к концу жизни хочется верить, что смерть это не конец,что есть продолжение.....
продолжение - это наши дети . другого нет
 
когда-то зимой набирал воду в источнике, а тут как раз какой-то праздник был и народ выстроился в шеренгу вдоль дороги, чтобы им водичку посвятили. Поп идет и кадилом святит. Ну я ж тоже думаю, надо свои 10 литров посвятить и святой силушки набраться. Это ж +5% к здоровью, а может и больше. Пытался втулиться там между бабульками, так те меня чуть не сгрызли нахуй своими беззубыми деснами. Одной показалось, что я переступил через ее банки (а это ж грех, граничащий с ересью, о чем я не догадывался) и она, божий одуванчик, такими матюкам меня обложила, что я быстро оттуда ушел в полном шоке. Эти люди желают рая после смерти, верят в бога и какую-то там еще хуйню. Чур меня.

Тебя там не стояло.

За благодатью еще в очереди постоять надо.
 
Волхвы шли за звездой и считали что несут дары царю. Отсюда и золото с серебром.

Сначала принял дар от волхвов, потом попы уничтожали их. Если Исус принял дары от них, то почему мне нельзя обращаться к ним за помощью?
 
Если Исус принял дары от них, то почему мне нельзя обращаться к ним за помощью?
Ну так то Исус, а тут поп. Исус мог себе такое позволить, поп конкурента не может себе позволить. Кормовая база у них одина и таже.
 
«Дары волхвов», согласно легенде, это золото — двадцать восемь небольших пластин разной формы — трапеция, четырехугольник, многоугольник...
Хороший набор для развития ребёнка.
 
Назад
Зверху Знизу