Проезд в метро подорожает до 3 грн. Идем на баррикады

И вообще всем кто считает что это дорого езжайте в Москву там по 8,50)))


Приезжайте ко мне, так проезд 25 гривен (если по курсу) а по ЗП вот примерно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стоит понимать что эти цифры указаны до выплаты налогов, на руки на 30-45% получают меньше.
 
Метро и так давно не повышало цены! И вообще всем кто считает что это дорого езжайте в Москву там по 8,50))) Станции новые строить надо, да и зарплат машинистам увеличивать, да и соц пакет у метрополитенвцев охринительный. Короче метро это сердце Харькова и три гривны не такая уж критическая цена! два раза пиво в месяц не попьёте, и на метро хватит и здоровее будетею А тем кому уж совсем дорого велосипед в помощь!

ты еще в нью йорке цену сравни.
а то что деньги все за рекламу идут мимо кассы -изестный факт.
 
кому он дает 300 тыс. Сначала это узнай. Рекламные площади давно выкуплены по оччень привлекательной цене и сам метрополитен в размещении рекламмы не участвует.

Ага, а за этот развод метрополитена платить должны пассажиры, замечательно...
 
█ ▒░;35813579 сказав(ла):
Чтобы идти на баррикады, нужно быть патриотом своей страны, истинным гражданином своего города, читать и соблюдать Законы, защищать свои права не время от времени, по случаю, а всегда и в любой ситуации.

Ты хоть сам понял что написал, ты противоречишь сам себе. Как можно начать революцию против твоего правительства и при этом соблюдать закон!!!
 
В помаранчевой революции, не просто стоял от делать нехуй или как все так и я. А готовил обеды за свой счет и раздавал тем кто ночевал. тогда это было за идею, за то чтобы зека в президенты не выбрать.
все остальные политические акции это коммерция, кто больше заплатит туда и пойдет народ, не думая о будущем.

:іржач::клас: Вот это рассмешил. Помаранчевая револючия это громадный политический проплаченный спектакль. И что самое интересное, большинство баранов политически сознательных граждан, которые стояли на площади уже поняли что к чему и помалкивают в тряпочку. Не думал что есть еще люди хвастающиеся участием в этом действе, а тем более еще и всякими бесплатными обедами за свой счет...
 
До прихода мусеева в метро, себестоимость проезда в отчетах "скромно" подтасовывалась ровно на одну копейку больше текущей стоимости жетона...
Например, когда жетон стоил 50 коп., в отчетах себестоимость была 51 коп., и т.д.
Он же научил не мелочиться :D
 
Останнє редагування:
Будешь ездить не только на работу и не только два раза в день - хватать не будет. Не все же как ты честные рабочие от звонка до звонка!

:рл:
давай говорить категориями 20-25 литров бензина в день. так понятнее?
мне смешны ваши проблемы с одногривневым подорожанием.

ЗЫ. нахуя вы вообще ездите на ту работу, при которой вам важна эта грошовая разница?
 
Не пользуйтесь?
Ты предлагаешь пешком на работу добираться в другой конец города?
Или ехать час на велосипеде?
В этом городе без метро не проживешь.
 
У меня вчера в метро прикол был. Захожу с рулоном ковролина где то 1400х100мм. Стою жду пока билет вылезет. И тут девушка за столиком говорит тоном бывалого бюрократа - Вам прийдется отплатить длинномер. Я такой реально не ожидал. Отвечаю наверно тоже не самым дружелюбным тоном - Че правда???Та ладно??? Она - Дададада полтора метра оплачиваются. Я радостный - тут нет полтора метра. Она не морочьте мне голову. Достаю рулетку из сумки...Она понимает, что я прав но не сдается. Встает что то читает долго в уставе и такая - у вас диаметр больше 100 мм - платите. Я грю так тут в сечении не круг, а эллипс у него не один диаметр и те что вам могут быт ьинтересны меньше 100мм. Тут ко мне начали присматриваться скучающие менты, а мне вообще никак не хотелось опоздать на поезд. Ясен пень я заплатил 2 грн. но как то их требования не очень продуманы, как мне показалось, по сбору средств)))И в общем обожаю людей которые получают ЗП типа твоей, но жопу порвут чтоб кому то там содрать с тебя лишнюю гривну-две притом, что им за это ни премии ни спасибо не видать. Вот интересно что ими руководит - чувство типа "я тут нашаника", менты такие часто бывают и охранники, или они все таки реально честные служители законов всяких, которые едины для всех. Непонятно пока.))))
 
Ага, а за этот развод метрополитена платить должны пассажиры, замечательно...

откажись ездить. Неужели 3 грн. такая не подъемная цена за проезд? Я понимаю что когдато 5 копеек было.

Я заметил такую особенность, что в Украине не привыкли платить деньги за проезд, за работу и т.п., зато все очень нехило ломят цены на свои услуги к примеру.
 
Не пользуйтесь?
Ты предлагаешь пешком на работу добираться в другой конец города?
Или ехать час на велосипеде?
В этом городе без метро не проживешь.

а, вы на работу ездите? так там вам должны денег давать, не? а если не дают - нах вы туда ездите?
 
Например, когда жетон стоил 50 коп.,

я бы по другому добавил, "когда жетон стоил 50 копеек стипендия была 12-15 гривен, в то же время он поднялся до 75 копеек" да и ЗП тогда в 400 гривен была очень даже ничего.
 
давай говорить категориями 20-25 литров бензина в день. так понятнее?
мне смешны ваши проблемы с одногривневым подорожанием.

ЗЫ. нахуя вы вообще ездите на ту работу, при которой вам важна эта грошовая разница?

Ты рассматриваешь ситуацию только со своей колокольни, есть люди, для которых повышение на 50% может их просто добить.
 
мне смешны ваши проблемы с одногривневым подорожанием.

ЗЫ. нахуя вы вообще ездите на ту работу, при которой вам важна эта грошовая разница?
То есть брехню и развод принимаем молча и с пониманием? и переходим к обсуждению что 1грн. - это такая фигня! Как в том анекдоте, большой души человек, а мог бы и шашкой рубануть, или по 10 грн сделать:D
Вы имеете отношение к метро или к фирмам-сателитам?
 
Ты рассматриваешь ситуацию только со своей колокольни, есть люди, для которых повышение на 50% может их просто добить.

хорошо, я спущусь на вашу колокольню.
22 рабдня в месяц. 2 грн разницы (1 грн туда и 1 грн обратно). 22х2=44 грн/мес.
рекомендую подойти к начальству и выпросить 44 грн доплаты к зп. уверен, что не откажут.
 
а, вы на работу ездите? так там вам должны денег давать, не? а если не дают - нах вы туда ездите?

Лично я могу и доплатить эту гривну, но это наглость со стороны власти. В стране кризис, пенсионеры на грани выживания, а они повышают цену на метро сразу на 50%.
Вот взяли и решили повысить.
А как лавочки ставить за 60000 штук, или указатели по 3 касаря покупать, они разрешения не спрашивают!
Они плюют в лицно гражданам. Мы для них быдло. И если будем молчать, такими и останемся.
 
Ты рассматриваешь ситуацию только со своей колокольни, есть люди, для которых повышение на 50% может их просто добить.

ну да, при этом они тратят на спитрное или на сигареты суммы намного большие чем на проезд.
 
Я бы поддерживал повышение до 3 грн, если бы оно было реально обосновано. А в то, что нам говорят мне как-то слабо верится, все знают про откаты и как у нас все делается. Поэтому я скорее против.
 
ну да, при этом они тратят на спитрное или на сигареты суммы намного большие чем на проезд.

кто они? Бабушки и дедушки, воевавшие за твою свободу от фашистов, которые после покупки лекарств месяц питаются крупами?
 
Назад
Зверху Знизу