• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Правильно ли жить в своё удовольствие, имея возможность не работать?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2012
Повідом.: 3003
Правильно ли жить в своё удовольствие, имея возможность не работать?

Поясню главный посыл.
Было это несколько дней назад. В силу возраста, я до сих пор проживаю с родителями. Таким образом, при возвращении вечером домой, заметил как вся семья, усевшись перед телевизором, смотрит очередную серию сит-кому под названием "Светофор". Одним из главных героев сериала является 40-летний безработный мужик, для которого отсутствие работы не означает отсутствия денег. Дело в том, что заработок он получает от сдачи в аренду нескольких квартир, доставшихся ему по наследству. Так как это центр Москвы, можно представить количество получаемой прибыли.
Это было предисловие. Сейчас перейду непосредственно к сути вопроса.
Дело в том, что позже я услышал от родни неодобрительные фразы по поводу такой вот жизненной позиции данного киношного героя. Мол, если у человека и есть условия для, мягко говоря, безбедного существования, не требующие каждодневной работы в офисе, а сам человек всё своё время проводит лишь развлекаясь и живя в своё удовольствие, то этот человек имеет неправильное представление о жизни, а также ведёт паразитическое существование.
Я же с этим абсолютно не согласен. Я понимаю, что если бы все проживали подобным образом, ничего не производя и не реализовывая, то мир бы пал. Но если брать в расчёт один конкретный случай, я никак не могу увидеть в этом нечто ужасное.
Ну что плохого в том, что человек имеет возможность передвигаться на элитном авто, жить в отличной квартире, хорошо питаться, планировать свой распорядок, основываясь при этом лишь на своих предпочтениях...
Если вы со мной не согласны, я буду рад вашему аргументированному мнению.
 
Поясню главный посыл.
Было это несколько дней назад. В силу возраста, я до сих пор проживаю с родителями. Таким образом, при возвращении вечером домой, заметил как вся семья, усевшись перед телевизором, смотрит очередную серию сит-кому под названием "Светофор". Одним из главных героев сериала является 40-летний безработный мужик, для которого отсутствие работы не означает отсутствия денег. Дело в том, что заработок он получает от сдачи в аренду нескольких квартир, доставшихся ему по наследству. Так как это центр Москвы, можно представить количество получаемой прибыли.
Это было предисловие. Сейчас перейду непосредственно к сути вопроса.
Дело в том, что позже я услышал от родни неодобрительные фразы по поводу такой вот жизненной позиции данного киношного героя. Мол, если у человека и есть условия для, мягко говоря, безбедного существования, не требующие каждодневной работы в офисе, а сам человек всё своё время проводит лишь развлекаясь и живя в своё удовольствие, то этот человек имеет неправильное представление о жизни, а также ведёт паразитическое существование.
Я же с этим абсолютно не согласен. Я понимаю, что если бы все проживали подобным образом, ничего не производя и не реализовывая, то мир бы пал. Но если брать в расчёт один конкретный случай, я никак не могу увидеть в этом нечто ужасное.
Ну что плохого в том, что человек имеет возможность передвигаться на элитном авто, жить в отличной квартире, хорошо питаться, планировать свой распорядок, основываясь при этом лишь на своих предпочтениях...
Если вы со мной не согласны, я буду рад вашему аргументированному мнению.
кто понял жизнь - работу бросил.
чем бы я занимался, если бы не работал и имел много денег?
точно бы не сидел на одном месте и даже в одной стране.
но это мечты, а жизнь идет. просто пролетает....
так что зачем тебе наше мнение? если бы да кабы.
зарабатывай миллиард и живи в свое удовольствие и не слушай мнение нищебродов.
 
Поясню главный посыл.
Было это несколько дней назад. В силу возраста, я до сих пор проживаю с родителями. Таким образом, при возвращении вечером домой, заметил как вся семья, усевшись перед телевизором, смотрит очередную серию сит-кому под названием "Светофор". Одним из главных героев сериала является 40-летний безработный мужик, для которого отсутствие работы не означает отсутствия денег. Дело в том, что заработок он получает от сдачи в аренду нескольких квартир, доставшихся ему по наследству. Так как это центр Москвы, можно представить количество получаемой прибыли.
Это было предисловие. Сейчас перейду непосредственно к сути вопроса.
Дело в том, что позже я услышал от родни неодобрительные фразы по поводу такой вот жизненной позиции данного киношного героя. Мол, если у человека и есть условия для, мягко говоря, безбедного существования, не требующие каждодневной работы в офисе, а сам человек всё своё время проводит лишь развлекаясь и живя в своё удовольствие, то этот человек имеет неправильное представление о жизни, а также ведёт паразитическое существование.
Я же с этим абсолютно не согласен. Я понимаю, что если бы все проживали подобным образом, ничего не производя и не реализовывая, то мир бы пал. Но если брать в расчёт один конкретный случай, я никак не могу увидеть в этом нечто ужасное.
Ну что плохого в том, что человек имеет возможность передвигаться на элитном авто, жить в отличной квартире, хорошо питаться, планировать свой распорядок, основываясь при этом лишь на своих предпочтениях...
Если вы со мной не согласны, я буду рад вашему аргументированному мнению.
Вот когда у тебя будет такая возможность - тогда и есть смысл обсуждать. А пока что - ты живёшь на шее у родителей и мечтаешь как и дальше нихера не делать. Таких - полстраны
 
Лишь бы без криминала
 
ТС, выгони родителей, квартиру сдавай. и живи в своё удовольствие. шо тот думать.
 
Вот когда у тебя будет такая возможность - тогда и есть смысл обсуждать. А пока что - ты живёшь на шее у родителей и мечтаешь как и дальше нихера не делать. Таких - полстраны
Почему же, моя мечта не имеет ничего общего с "ничего не деланьем".
Если представить себя в роли такого человека, то, наверное, и тогда бы сильно уставал. Но уже не от, временами, нелюбимой работы, с её временными рамками, а от посещений всевозможных интересных и приятных мест.
А вообще, думаю, что единицы бы отказались жить подобной жизнью...

Лишь бы без криминала
Естественно.
 
если б я имел достаточно средств к существованию - не работал бы и дня
 
Отличный способ жизни... мечта :D .Жить лучше всего в Юго восточной азии ,например в Камбодже или Гоа :пиво: ,там за 300 баксом снимаешь котедж и за 200 живешь .


[VK]video_ext.php?oid=4737884&id=164263884&hash=65780a60f627feab&sd[/VK]
 
если б я имел достаточно средств к существованию - не работал бы и дня
Вот именно. Все эти тяготы, взгромоздившиеся на рабочего человека в виде нормированного графика, часто бесмысленной работы, и хамским отношением со стороны руководства, переносятся только благодаря осознавания того, что ты за это получаешь необходимые средства, которые иным путём (я не про смену вида деятельности), к тебе никак не попадут. Поэтому и приходится "вкалывать". Как только такая потребность пропадает, то и заниматься этим уже желания, как такового, нет, тем более, когда работа не является любимой, что происходит в 90 процентах случаев...

какой то тухлый вброс
Как бы в это не легко было поверить, но "вбросами" не занимаюсь. Просто меня этот вопрос уже давно интересовал. Особенно в свете отсуствия поддержки к такой жизненной позиции со стороны старшего поколения.
 
ну можно так жить а можно чуть поприжаться собрать капитальчик да развиваться хорошему же оно предела нет...
 
какой то тухлый вброс
Почему тухлый? Во всём развитом мире очень много людей живёт за счёт сдачи в аренду, ренты, процентов от вкладов. Люди снимают сливки с того, что было заложено ещё лет 200 назад их пращурами. В нормальных странах ведь не было национализаций, экспроприаций, не было развала СССР с развалом его финансов, не было МММ, и т.п. Вот и владеет сейчас кто-то доходным домом в центре Лондона, Парижа или Нью-Йорка, построенным его прапрапрапрадедом, или имеет неплохой процент с банковских вкладов, которые уходят корнями в 19 или даже в 18 век.
 
Не верю, что ему хватит финансов от 40 лет до старости.
Или он гуляет так, что откинет копыта в 45?


В реальности , долго строишь бизнес и ставишь на рельсы.
Растишь детей, даешь им образование.
Шоб не пролететь строишь дополнительный бизнес.
И т.д и т.д, и т.д....

...и нормально живу. С удовольствием!!!
Значит то, чем Вы занимаетесь, само по себе, приносит определённое удовольствие. Опять же, мало кто может таковым моментом похвастаться...
 
Не верю, что ему хватит финансов от 40 лет до старости.
Или он гуляет так, что откинет копыта в 45?


В реальности , долго строишь бизнес и ставишь на рельсы.
Растишь детей, даешь им образование.
Шоб не пролететь строишь дополнительный бизнес.
И т.д и т.д, и т.д....

...и нормально живу. С удовольствием!!!

удовольствие - вещь сугубо индивидуальная. Например боксер, которому разбили в говно ебало, но в итоге победил по очкам испытывает огромное удовольствие.
 
ну можно так жить а можно чуть поприжаться собрать капитальчик да развиваться хорошему же оно предела нет...
Просто, лично я, во всевозможных суперяхтах, самолётах, мультикорпорациях и прочих подобных вещах, не вижу особой необходимости. Тем более, если человек может быть высок статусом, не прикладывая для достижения этого серьёзных усилий...
 
Все относительно. А в свое удовольствие жить тоже надо. Жизнь коротка
Вот от этого я и отталкивался.
Ведь сами подумайте, горбатиться по полдня (в лучшем случае) каждодневно (а если ты работаешь на руководящей должности, то даже это не означает, что ты должен работать меньше...даже наоборот), уходя на работу поутру, а возвращаясь тогда, когда уже понимаешь, что через час-два снова ложиться спать, при этом всё время мечтая о столь эфемерном отдыхе, в виде воскресенья и отпуска (хотя, и в эти дни бывает напряг), и не имея времени даже в полном объёме своими заработками распорядиться, это ли верное представление о жизни и жизненной позиции? Мне кажется, что просто сильным мира сего (тем же работодателям) выгодно внушать нам эту идею, чтобы труд для нас становился культом....
 
Правильно ли жить в своё удовольствие, имея возможность не работать?
смотря что понимать под работой, и зачем рабоатть вообще. Работа - это способ достижение некой цели. Если работа не приближает тебя к этой цели, то нахуй такую работу. Если эта цель осуществляется без работы, то смысл в работе отпалает.
Безцельное существование тяготит, и работа тут не поможет.
 
Поясню главный посыл.
Было это несколько дней назад. В силу возраста, я до сих пор проживаю с родителями. Таким образом, при возвращении вечером домой, заметил как вся семья, усевшись перед телевизором, смотрит очередную серию сит-кому под названием "Светофор". Одним из главных героев сериала является 40-летний безработный мужик, для которого отсутствие работы не означает отсутствия денег. Дело в том, что заработок он получает от сдачи в аренду нескольких квартир, доставшихся ему по наследству. Так как это центр Москвы, можно представить количество получаемой прибыли.
Это было предисловие. Сейчас перейду непосредственно к сути вопроса.
Дело в том, что позже я услышал от родни неодобрительные фразы по поводу такой вот жизненной позиции данного киношного героя. Мол, если у человека и есть условия для, мягко говоря, безбедного существования, не требующие каждодневной работы в офисе, а сам человек всё своё время проводит лишь развлекаясь и живя в своё удовольствие, то этот человек имеет неправильное представление о жизни, а также ведёт паразитическое существование.
Я же с этим абсолютно не согласен. Я понимаю, что если бы все проживали подобным образом, ничего не производя и не реализовывая, то мир бы пал. Но если брать в расчёт один конкретный случай, я никак не могу увидеть в этом нечто ужасное.
Ну что плохого в том, что человек имеет возможность передвигаться на элитном авто, жить в отличной квартире, хорошо питаться, планировать свой распорядок, основываясь при этом лишь на своих предпочтениях...
Если вы со мной не согласны, я буду рад вашему аргументированному мнению.

Каждый имеет право жить так, как ему нравится, если только это не противоречит законодательству...
 
Назад
Зверху Знизу