в подьезде умирает бомж,бывший сторож,что делать?

Так не весь мир сомкнулся на одном Гепе. Мож еще кто что придумает...
я думаю про гепу надо прекращать ибо тема станет политической) а по сути как я уже писал выше в данном случае к огромному сожалению сделать практически ничего нельзя.....99% уверенности в том что жителям данного подьезда прийдется дать пока сей гражданин не примеряет деревянный макинтош
 
а по сути как я уже писал выше в данном случае к огромному сожалению сделать практически ничего нельзя.....99% уверенности в том что жителям данного подьезда прийдется дать пока сей гражданин не примеряет деревянный макинтош
Но может 1% появится. Хотя ты конечно прав
 
у нас в подьезде раньше работали дежурные,пожилая пара...не просто дежурили,а буквально жили в сторожке.потом женщина ушла домой,а мужик остался.у тетки квартира в нашем подьезде,с ней живет дети и вроде как уже другой мужичек живет с ней..а тот сторож так и живет в сторожке,комнатка метр на два...вонь страшная(в туалет по ходу ходит там же)...переодически пьет и валяется поперек подьезда...его иногда кормят.мужик потерял полностью обличье человеческое,с головой тож беда,разговаривает сам с собой матом,ходит босиком,вернее уже почти не ходит,явно болен,высох весь...вопрос -че делать??????есть в харькове какой-то приют для бомжей?

приюти:)
 
у нас в подьезде раньше работали дежурные,пожилая пара...не просто дежурили,а буквально жили в сторожке.потом женщина ушла домой,а мужик остался.у тетки квартира в нашем подьезде,с ней живет дети и вроде как уже другой мужичек живет с ней..а тот сторож так и живет в сторожке,комнатка метр на два...вонь страшная(в туалет по ходу ходит там же)...переодически пьет и валяется поперек подьезда...его иногда кормят.мужик потерял полностью обличье человеческое,с головой тож беда,разговаривает сам с собой матом,ходит босиком,вернее уже почти не ходит,явно болен,высох весь...вопрос -че делать??????есть в харькове какой-то приют для бомжей?

Либо берите его на полное попечение, либо ничего не делайте - продолжайте наблюдать. Если не вы, то не кому не нужен он.
 
я вам скажу так-лучший для него вариант-это тюрьма...а как туда попасть-другое дело-там хотя бы хавчик будет и бухать перестанет...может если ему лет 50-в 55 выйдет другим человеком...устроится охранником...(вчера кто смотрел новини ТСН тот поймет), только там сюжет про детей был
 
Gründer;33788125 сказав(ла):
Честно, портки не брал....а так для человеколбия сгоняйте в комаровский детский дом.....там лежат 35-45 летние полудети полутрупы с тяжелым ДЦП....я молчу уже о детях малолетних....через всех их переступить, и всех их отправить на мясо-костную муку?
А чего вы такой четкий, до сих пор не президент Украины?

ну что ж вы сравниваете? дети-инвалиды не виноваты в том, что с ними случилось
а этот дядечка-бомж сам построил свою жизнь так. как стрекоза, которая "лето красное пропела". кто-то задумывается о жизни, о будущем, а кто-то живёт сегодняшним днём, прожигая её, и не сумев вовремя остановиться, катится по наклонной до самого дна. и не слушает никого вокруг. и кто здесь виноват? и что здесь можно сделать? ничего. если человек не сумел раньше остановиться, то теперь никто и ничего его не остановит. он будет пить, гадить и жить так до последнего, потому что по-другому не умеет
 
попробуйте здесь
Красный Крест Украины



п/п Адрес Наименование учреждения
ул. Новгородская, 4 Харьковская областная организация Общества Красного Креста Украины
Дзержинский район города Харькова
1. пр. Победы, 77-А территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
2. пр. Ленина, 17-А, к. 8 Дзержинская районная организация Общества Красного Креста Украины
Киевский район города Харькова
3. ул. Фрунзе, 12 территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
4. ул. Мироносицкая, 47 Киевская районная организация Общества Красного Креста Украины
Коминтерновский район города Харькова
5. пер. Решетняковский, 3 территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
6. ул. Плехановская, 126,
к. 106 Коминтерновская районная организация Общества Красного Креста Украины
Ленинский район города Харькова
7. ул. Котлова,34 а территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг).
8. ул. Полтавский Шлях, 46 Ленинская районная организация Общества Красного Креста Украины
Московский район города Харькова
9. ул. Блюхера, 23-Г территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
10. пр. Тракторостроителей, 71в Московская районная организация Общества Красного Креста Украины
Октябрьский район города Харькова
11. ул. Власенка, 14 территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
12. ул. Краснооктябрская, 6 Октябрьская районная организация Общества Красного Креста Украины
Орджоникидзевский район города Харькова
13. ул.12 Апреля, 8 территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
14. ул. 12 Апреля, 10 Орджоникидзевская районная организация Общества Красного Креста Украины
Фрунзенский район города Харькова
15. бул. Б.Хмельницкого, 10а территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
16. Стадионный проезд, 10/1 Фрунзенская районная организация Общества Красного Креста Украины
Червонозаводский район города Харькова
17. ул. Б.Хмельницкого, 13 территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)
18. пл. Руднева, 31 Червонозаводская районная организация Общества Красного Креста Украины

О это где президентом некто Рожанский, о да, там помогут. жди...
 
Это скорую надо, пусть забирают, их клиент. Не берёт - надо заставить, хуле.

и куда они его денут? Помню был случай когда привезли бомжа в больницу а его не приняли. Люди было начали возмущаться, а им говорят - хотите рядом с вами положим? Так и умер на травке возле больнички.
 
он не буйный.кто его туда возьмет.просто лежит и умирает на глазах всего подьезда...

может скорую вызвать?

и куда они его денут? Помню был случай когда привезли бомжа в больницу а его не приняли. Люди было начали возмущаться, а им говорят - хотите рядом с вами положим? Так и умер на травке возле больнички.

ужас!
 
у нас в подьезде раньше работали дежурные,пожилая пара...не просто дежурили,а буквально жили в сторожке.потом женщина ушла домой,а мужик остался.у тетки квартира в нашем подьезде,с ней живет дети и вроде как уже другой мужичек живет с ней..а тот сторож так и живет в сторожке,комнатка метр на два...вонь страшная(в туалет по ходу ходит там же)...переодически пьет и валяется поперек подьезда...его иногда кормят.мужик потерял полностью обличье человеческое,с головой тож беда,разговаривает сам с собой матом,ходит босиком,вернее уже почти не ходит,явно болен,высох весь...вопрос -че делать??????есть в харькове какой-то приют для бомжей?

Прочел первый пост, остальное не читал. Может повторюсь.
Ул Мира 102. центр реабилитации бомжей.
 
тема не о том.пара вещей ситуацию не спасут.я спрашивал,есть ли реально какой нибудь приют в харькове?для таких вот оставшихся доживать.вещи и деньги я думаю он пропьет.
Есть на ХТЗ хоспис. Но он по ходу платный.
 
а шо дети жена тем более живут в этом же подъезде-им предъяву кидайте в ультимативной форме...
 
Оставте "человека" в покое. Он просто новый год отмечает.
А как потеплеет гоните его нахрен с подьезда.
 
смеяться?
Кто последний? Я за вами.(q)

а что смешного? или ты хочешь каждый день мимо такого чуда с ребенком гулять ходить? Он может еще лет 5 кашлять там стульчике.

я вам скажу так-лучший для него вариант-это тюрьма...а как туда попасть-другое дело-там хотя бы хавчик будет и бухать перестанет...может если ему лет 50-в 55 выйдет другим человеком...устроится охранником...(вчера кто смотрел новини ТСН тот поймет), только там сюжет про детей был

кстати неплохой вариант. комбинашечку можно продумать. На заявление они теперь обязаны отреагировать. спустить на тормозах не выйдет. Подкиньте ему ченить что больше 65грн стоит или травы коробок и вызывайте, пусть забирают. Подлечат и покормят. Выйдет потом сам спасибо скажет.
 
ну.. пусть в парке на скамейке туберкулез разносит.
_
я пояснила. Читай, если умеешь читать.

так я реальный вариант решения конкретной проблемы предложил. А ты борешся за мир во всем мире гипотетически. Чувствуешь разницу?
 
Балабанов Владимир Владимирович,
директор КУ «Городской Центр социальной реинтеграции бездомных и бесприютных граждан»
61047, Харьков, ул. Мира, 102, тел. 99-00-02

Вот страничка этой конторы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТС, звоните и, думаю, найдете ответ на свой вопрос.
 
туда ему и дорога,болезному. много народу всплакнуло о покойнике7сколько слез пролилось?сколькие бились врыданиях,что потеряли навеки ТаКОГо человека?.
Надеюсь твои дети будут к тебе так же относиться, как ты относишься к этому бомжу. Ты умрешь старой, жирной, немытой и в одиночестве. Никому не нужной...
 
Останнє редагування:
Кто сталкивался с животной сутью спившигося "человека"? Или нарика?

Я сталкивалась... Причём человек этот был мне не чужой, ОЧЕНЬ близкий был человек. И вот сейчас читаю я всё что написано и вспоминаю его. Жалко того кто умирает в подъезде у ТС, жалко тех кто роется в мусорных баках, но из собственного опыта знаю, что та помощь о которую здесь подразумевают (отмыть, поставить на ноги) им не нужна. Для того что бы снова вернуться в социум нужно приложить титанические усилия самому человеку, а сил (моральных), на это у таких людей уже нет. Да и надо ли оно им уже?Ведь некоторые из них не особо и хотят такой помощи. Что бы не быть голословной напишу о том с чем сталкивалась сама: моя мама живёт в женском монастыре и вот у них совершенно некому помогать с животными на ферме, несколько раз сёстры монастыря принимали зимой бомжей которые замерзали на улице, давали одежду, селили в домике для работников фермы, кормили. За всё это просили только помогать с животными (у них там несколько коров, а сами сёстры уже все пожилые). Думаете многие соглашались? Побудут недельку, отъедятся, прихватят всё что можно и опять бродяжничать...
А если именно по этому данному случаю, то не может ведь быть что бы в таком большом городе не было какой то специальной службы, кто-то ведь вообще такой проблемой занимается (ну хоть на бумаге).
 
Да нахуй он нужен,выкиньте его в теплотрассу,недочеловека этого.Хватит уже всякое дерьмо жалеть.Ты лучше мать одиночку которая работает на двух работах что бы дать детям еду и образование пожалей,а хуйня должна подохнуть что бы не пожирало ресурсы.

у меня бы в подъезде такое завелось, я б его выволок куда подальше от дома и в мусорный контейнер сложил. Ночью, чтобы свидетелей не было.
 
Назад
Зверху Знизу