СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
А я спрашиваю - почему тогда не смогли дать людям то,что им было нужно,в той стране,которая обещала именно все дать,и воспитала на сегодняшний день тех,которые хотят,чтобы им давали ?
Да ну??
вы голодали?
бомжевали?
ходили в рванье и не умели читать и писать?

а что дали сейчас?
кучу цветных стекляшек да моднявых попбрякушек (аки туземцам в эпоху конкистадоров)?
..когда придел мечтаний срать дома в золотой унитаз?

Да походу основная проблема совка что оно так и не научил народ Думать

Даже чирок,приводя в пример свою сегодняшнюю болезнь - просит,чтобы ему больничный дали ?Понимаешь - кто-то должен дать !
Ну-ну..
возьми попробуй если рояль на голову аль отморозок какой тебе здоровьишко ненароком подкосит.
заметь речь не идет о банальной простуде.

"Моя хата с краю" - хорошо пока она таки не попала реально под центровую раздачу.
 
Библиотеки как учреждения презираемы как в эпоху СССР низшей кастой были нотариусы. Нотариусы стали небожителями и мстят презрительными насмешками библиотекарям.
будто бы библиотекарь был особо уважаемой проф-й при совесткой власти... что было то и осталось, один в один...
 
кстати про партию.. и обязательное вступление в неё..
да было.. хочешь карьеры - будь коммунистом.
но и ведь брали то туда далеко не всех подряд.
(Не скажу что "честь и совесть народа" но с мозгами и никак. уж не проституцтвующее себялюбивое было с комплексом пупа земли).
 
та страна давала им шикарную зарплату и бесплатно лечила в санаториях в крыму! а что им дает теперешняя страна?

а что они могли купить за эту шикарную зарплату?? все с переплатой?
и с другой стороны, а с чего вдруг у них должна быть зарплата выше чем у людей с высшим образованием??? с чего вдруг??
 
nmfr а что, все ограничивается только Сталинскими годами???вопрос к модерам! это кого я в течение часа оскорбил??
А ты считаешь, что модератор как начальник с дубиной должен над тобой неотлучно находиться? Не оскорбляй - не выхватишь. Даже потом.
 
Да походу основная проблема совка что оно так и не научил народ Думать

За всю историю цивилизации - ни в одном государстве ни одному правителю не было выгодно научить народ "Думать". ;)
 
.....
Да походу основная проблема совка что оно так и не научил народ Думать
Это была интересная страна - одних научила думать,а других - требовать,чтобы им давали.
Потому что обязаны давать....
Ну-ну..
возьми попробуй если рояль на голову аль отморозок какой тебе здоровьишко ненароком подкосит.
заметь речь не идет о банальной простуде.

"Моя хата с краю" - хорошо пока она таки не попала реально под центровую раздачу.
Не надо меня пугать болячками....возраст под 50.
Если тебе это что-то говорит.:D
И насчет "моей хаты скраю" - тоже не ко мне.
Чья скраю - тот сидит в норке и молчит.
Или в очередной раз пойдет голосовать за ПР.
Молча.
 
Ну я как бы намекну. Есть вещи которые по закону писанному и человеческому не имеют срока давности.
Так что ж это за вещи такие, применительно к моим погибшим родственникам? А то ты говоришь, что я недоговариваю, так сделай же это наконец! Открой "правду"! Дайош конкретику! А намёки попредержи между полужопий, чтоб не вываливались, ага?
 
Спрашиваю - почему боготворимая вами страна за адский шахтерский труд не могла построить и дать этим шахтерам нормальное жилье ?
Лечила - конечно,рабы ж должны быть здоровы.....

Она обещала давать - и не давала....
Вот вы сравниваете тогда и сейчас.

Построила сколько успела.
Жилых домов с ПОЛНОЙ инфракструктурой.
А это - НЕ коммерческие дет сады и ясли. Школы. Скверы. Дома и дворцы культуры. Дома пионеров. Тысячи детских кружков при ЖЭКах.
И лечила не рабов, а СВОБОДНЫХ людей!
Это сейчас - в любой медцентр без штуки дохлых президентов не ходи.
Откуда у рабов трупы американских массонов? Вот и дохнет население со скоростью товарняка летящего под откос!
Вот скажи - какая цена операции?
 
А намёки попредержи между полужопий
лови.

По Киеву ездит "жопа"

medium.jpg


Именные номера сейчас очень популярны. Но бывает так, что желаемое слово уже занято. Например, хочет он номер "Крутой", а таких крутых уже по Киеву десяток ездит — "Крутой 1", "Крутой 2" и т. д. Приходится ломать голову над чем-то пооригинальнее. Один мужчина попытался заказать номер "Тещакоза", правда в ответ получи отказ. Несмотря на то что официально запрещено наносить на номер нецензурные слова, такие хотя редко, но встречаются. Например, в Киеве был замечен номер "Бл...", "Не...ево" или "Жопа".

К слову, номер ни в коем случае не может содержать нецензурные, оскорбительные или дискриминирующие надписи. Если такое есть — это незаконно. Возможно, такие номера просто изготовили кустарным способом, такое тоже бывает. Такие нигде не зарегистрированы. Вообще же именной номер регистрируется как дополнительный к основному.

Гаишники уже привыкли к таким номерам, а если увидят нецензурщину, то сделают замечание и попросят снять. А авто с именными номерами по их словам чаще останавливают: интересно, что за человек сидит за рулем машины с такими номерами.

.......................

не страна, а мечта! :D
 
вот ты снова все перекрутил, я примером с больничным, сказал о том, что ты ни кому не не нужен, а в рабовладельческом союзе лечили , а рабы это сейчас, причем это 100%!! значит в цивилизованных странах лечят, даже бесплатно, а у нас, если захочешь чтобы государство заботилось о своем народе, так ты сразу гандон, тунеядец и халявщик??:eek:
Раб нужен хозяину здоровым.Хозяин следит за жизнью раба,и держит его в рабочем состоянии.На цепи - любимые на более длинной,не очень любимым покороче.Гандоны,тунеядцы и халявщики - это названия из СССР.
Так называли творческие личности.....:D

Сейчас ты просто никому не нужен,ты сам сказал.
Хорошо,если нужен сам себе - знач,выживешь.
Но ты сам за себя отвечаешь !
Никто тебе не указ,как жить.......
 
За всю историю цивилизации - ни в одном государстве ни одному правителю не было выгодно научить народ "Думать".
с одной строны таки да..
но при совке однако не совсем.

не даром оно тогда и народ читать учило, и полит информации устравало, да и с религией не с бухты-барахты на ножи встало.. (хотя беда того времени - Шариковых лаяло много..)


Но думать совку учить было жизненно необходимо.
ибо побрякушки да стекляхи цветные от буржуев треклятых оно ведь для обезьяны да чловека со ступеньки в ровень с неюшней было превлекательно.

Да, косяков много было.. и от тупости руководства, и от сволочизма егошнего.. (от того то и инфу дозировали да фильтрили, да не только от того, да еще от осознания что не любая овца выводы реальные сделать может).
но не чета бардаку нынешнему.
когда есть один метод спокойночуствия своего для верхушки властной - стадо баранов на пастуха блеюще да млеющее от вличия его да сияния кровушки его голубой элитной.. ("элита нации".. бля.)
 
.....
.......................

не страна, а мечта! :D
С твоей энергией - построй хорошую страну.По-новому.......
Но не зови туда,куда сам не знаешь.И с теми людьми,настоящих целей которых ты не знаешь.Они своей цели добьются - с помощью таких,как ты........
Ты хочешь повторить постройку такой страны,от которой у тебя самого потом что-то в трубочку свернется.......
 
Построила сколько успела.
Жилых домов с ПОЛНОЙ инфракструктурой.
А это - НЕ коммерческие дет сады и ясли. Школы. Скверы. Дома и дворцы культуры. Дома пионеров. Тысячи детских кружков при ЖЭКах.
И лечила не рабов, а СВОБОДНЫХ людей!
Это сейчас - в любой медцентр без штуки дохлых президентов не ходи.

кого лечила? все равно врачей нужно было благодарить...и хорошего врача без блата не получишь..... не знаешь, не говори :)))
и что могли свободные люди в этих кружках делать? учить стишки про ленина???
 
купить могли много чего, а с чего это человек с высшим образованием должен получать больше?? что он такого делает, или только то , что он протер штаны в универе, ему должны платить как небожителю??пускай люди с высшим повьебуют так, а потом про зарплату пиздят, а то куда не плюнь, у каждого второго по два высших, а мозгов ноль, и пользы от него НИ какой!

ну проблема, мне кажется, как раз в том, что у нас в универе вместо учебы протирают штаны... а платить должны больше, потому что не каждый шахтер асилит нормальный универ....
 
Joker J.K., кто же спорит. что образование в СССР было на порядок выше стран запада?
Я не говорю о Оксфорде и Кэмбридже. Хотя и у нас были ВУЗы, которые могли с ними соперничать.
А вот образование среднее и высшее в массовости своей - было гораздо выше.
И это не голословное утверждение. ;)
 
купить могли много чего, а с чего это человек с высшим образованием должен получать больше?? что он такого делает, или только то , что он протер штаны в универе, ему должны платить как небожителю??пускай люди с высшим повьебуют так, а потом про зарплату пиздят, а то куда не плюнь, у каждого второго по два высших, а мозгов ноль, и пользы от него НИ какой!
про вышку зарплату и пвьъёбывают..
иногда от мозговой работы себя хуже чуствушь чем от гребли лопатой.
но с другой стороны двор мести каждый может, но вот самолет спроэктировать или операцию на сердце сделать..
(правда и про "тяжелые условия труда" забывать тоже не надо, как и союзе кстати о них то же помнили. ..и ночные платили, и надбавку за горячий цех, и молоко кстати тоже не от просто так давали).
Но вот про думать и бумажки - ты прав таки.
кстати раньше и дворнику на пожрать да и на выпить хватало.
ну и токарь толковый поболее инженера продвинутого тоже впрочем получал.
но ведь и инженер не "голодал" на барабане..

Joker J.K., кто же спорит. что образование в СССР было на порядок выше стран запада?
Я не говорю о Оксфорде и Кэмбридже. Хотя и у нас были ВУЗы, которые могли с ними соперничать.
А вот образование среднее и высшее в массовости своей - было гораздо выше.
И это не голословное утверждение.
Эй.. я тут причем?
я кажется поперек этого ничего и не говорил то.. наоборот лишь в паралель глаголил.
 
Joker J.K., кто же спорит. что образование в СССР было на порядок выше стран запада?
Я не говорю о Оксфорде и Кэмбридже. Хотя и у нас были ВУЗы, которые могли с ними соперничать.
А вот образование среднее и высшее в массовости своей - было гораздо выше.
И это не голословное утверждение. ;)

я пока убеждаюсь в обратном... причем примеров все больше и больше...
 
Назад
Зверху Знизу