камера видеонаблюдения в маршрутках...

Угу очень, для фисированных маршрутов и трамваев с троллейбусами.

Гендос запутал всех. Речь идет о трекерах, а не о навигаторах. Т.е., чтобы база следила за подвижным составом, дабы не левачили и на обед домой не катались :)
 
Угу очень, для фисированных маршрутов и трамваев с троллейбусами.

ну, граждане пока малограмотные, навигаторы с трекерами путают...

Гендос запутал всех. Речь идет о трекерах, а не о навигаторах. Т.е., чтобы база следила за подвижным составом, дабы не левачили и на обед домой не катались :)

интерсно, откроют ли гуглокарту с подвижным составом, как в остальных ородах с такой системой
 
ну, граждане пока малограмотные, навигаторы с трекерами путают...

Одна и та же железка может быти и тем и другим. Смотря какое ПО залить.

интерсно, откроют ли гуглокарту с подвижным составом, как в остальных ородах с такой системой

У них расписание поездов в метро военная тайна, а кто ж тебе еще большую тайну раскроет - сколько реально говнобусов катается? ;)

Угу очень, для фисированных маршрутов и трамваев с троллейбусами.

Типа они свернут налево и поедут колядовать вне маршрута :клас:
 
У них расписание поездов в метро военная тайна, а кто ж тебе еще большую тайну раскроет - сколько реально говнобусов катается? ;)

у кого у НИХ?
кто нибудь официально это расписание спрашивал?
 
У них расписание поездов в метро военная тайна, а кто ж тебе еще большую тайну раскроет - сколько реально говнобусов катается? ;)

расписания как такового и не существует... поезда катаются себе с интервалом в 3-7 минут
или оно тебе нужно чтобы узнать сколько одновременно задействовано поездов? только нахуй эта информация кому нужна...
 
у кого у НИХ?
кто нибудь официально это расписание спрашивал?

Ога. Говорят - низзя, информация конфиденциальная чисто для служебного пользования. За разглашение увольнение. Так что народ составлял тут самостоятельно. А в Киеве просто на станциях висит и никаких тайн.

расписания как такового и не существует... поезда катаются себе с интервалом в 3-7 минут
или оно тебе нужно чтобы узнать сколько одновременно задействовано поездов? только нахуй эта информация кому нужна...

Расписание есть, причем секундное. Разное по выходным и рабочим. Это днем 3-7 минут, а вечером все 20. Если с пересадкой и не знать расписания, надо брать запас 40 минут. Дохуйа кагбэ.
 
Я пока видела только таблички с предупреждением о ведущемся видеонаблюдении. При попытке найти камеру заметила только некое устройство, больше похожее на датчик сигнализации. Хотя, может это и есть камера...
Я считаю, что - да, камера нужна. И чтоб с ней не химичили. И GPS-навигатор нужен.
Один сказал глупость и все повторили.... GPS-треккер....

камеры нужно устанавливать везде - в райотделах, на дорогах, во всех чиновничьих кабинетах.
тогда меньше станет взяток и убийств в райотделах
Их ещё просматривать надо, но я - за...
Одна и та же железка может быти и тем и другим. Смотря какое ПО залить.

ДА ну?

gps_tracker.jpg


cvpl-g204-1.jpg


gps-monitoring-bez-abonentskoy-platy-gps-treker_31161477_1_F.jpg


какое ПО сюда заливать?
 
тем, кто проверяет как они следуют маршруту. Я знаю одну маршрутку, которая явно нуждается в таком вот навигаторе и контроле
Это называется ЖПС-треккер, но не навигатор:D. Да и вообще эта штука ниразу не нужна в маршрутке.

А по поводу камер конечно хорошо.. Только камера должна быть направлена в салон, а не на улицу, как тут некоторые пишут.. От видео наблюдения всем будет проще и спокойнее.
 
Видимо, товарищ имел ввиду мобилу за тыщу рваных. И в чем-то он прав.

А по поводу камер конечно хорошо.. Только камера должна быть направлена в салон, а не на улицу, как тут некоторые пишут.. От видео наблюдения всем будет проще и спокойнее.

чем? на форуме полно историй, как вещи с машин воровали на стоянках у магазинов с камерами. Дык, записи хер кому выдавали. Украли и украли, камера для них, а не для нас. беда, в общем.
 
Это называется ЖПС-треккер, но не навигатор:D. Да и вообще эта штука ниразу не нужна в маршрутке.
НУ почему же не нужна? если есть центральный пункт, куда поступают онлайн данные о количестве и положении траспорта на маршруте...

Но они забывают ещё одно но: канал поступления данных... А зачастую это GSM-дата... И какой сейчас минимальный тариф у GSM операторов ??
И кто будет платить эту сумму ежемесячно?
А я не думаю что национальные операторы будут делать отдельный тариф для харькова....
 

Есть и такой вариант. Попроще и попримитивнее.

какое ПО сюда заливать?

Туда - никакое. А можно взять серийный девайс (сматрфон с жпс или навигатор с усб портом + опционно модем) и залить в него софт превращающий его в трекер. Какой вариант дешевле - еще вопрос. Кроме того у навигатора память маршрута есть, которой нет у более примитивного девайса.

Я когда-то из древнего Magellan 310 что-то подобное на заказ делал, правда там COM порт, даже не USB.
 
А я не думаю что национальные операторы будут делать отдельный тариф для харькова....

да ну. с распиздяйским подходом даже выйдет не более 20-ти гривен с одного автобуса в день. Проезд даже на 5 коп не подорожает.

А если будут экраны с точным временем до прихода автобуса, я готов платить на 50 коп - рубль дороже. Удобно ж до опиздинения - можно расчитывать, как быстрее добраться, можно домой слетать посрать, пивка можно купить или просто забить и пойти пешком
 
Но они забывают ещё одно но: канал поступления данных... А зачастую это GSM-дата... И какой сейчас минимальный тариф у GSM операторов ??
И кто будет платить эту сумму ежемесячно?

И кто откат получать ;)

А с навигатора в конце смены можно просто track log скачать :клас:

А если будут экраны с точным временем до прихода автобуса, я готов платить на 50 коп - рубль дороже. Удобно ж до опиздинения - можно расчитывать, как быстрее добраться, можно домой слетать посрать, пивка можно купить или просто забить и пойти пешком

Гораздо лучше, если будет висеть табличка с расписанием движения (часы и минуты) и они будут его соблюдать. В некоторых городах такое с древних времен и все довольны.
 
Туда - никакое. А можно взять серийный девайс (сматрфон с жпс или навигатор с усб портом + опционно модем) и залить в него софт превращающий его в трекер. Какой вариант дешевле - еще вопрос. Кроме того у навигатора память маршрута есть, которой нет у более примитивного девайса.

Я когда-то из древнего Magellan 310 что-то подобное на заказ делал, правда там COM порт, даже не USB.
а я привел не серийные девайсы??
Нафига для отслеживания местоположения экранчик на самом устройстве?

И тем более что у треккеров тоже есть память маршрута, причем регулируется, либо более часто точки сохранять, либо более длительно.

да ну. с распиздяйским подходом даже выйдет не более 20-ти гривен с одного автобуса в день. Проезд даже на 5 коп не подорожает.

А если будут экраны с точным временем до прихода автобуса, я готов платить на 50 коп - рубль дороже. Удобно ж до опиздинения - можно расчитывать, как быстрее добраться, можно домой слетать посрать, пивка можно купить или просто забить и пойти пешком
20 грн в день это 600 грн в месяц?? а сколько автобусов и маршоуток в харькове?? Где то в СМИ была инфа, что они партию в тысячу штук заказали...


И кто откат получать ;)

А с навигатора в конце смены можно просто track log скачать :клас:
См выше...
Гораздо лучше, если будет висеть табличка с расписанием движения (часы и минуты) и они будут его соблюдать. В некоторых городах такое с древних времен и все довольны.
Это да, но опять же, оно интерполирует на основе данных о положении.... снятых с GPS треккера
 
600 гривен в месяц при таком обороте и постоянном движении - херня, как по мне в наших реалиях. На топливе больше крысят

Это да, но опять же, оно интерполирует на основе данных о положении.... снятых с GPS треккера

да ну ладно. 50 волонтеров с секундомерами и блокнотами за месяц сделают подобное расписание, не говоря уже об утвержденном графике.

Но, на сколько мне известно подобные таблички в нашем городе никогда не имели ничего общего с реальностью.
 
600 гривен в месяц при таком обороте и постоянном движении - херня, как по мне в наших реалиях. На топливе больше крысят
Это да....


да ну ладно. 50 волонтеров с секундомерами и блокнотами за месяц сделают подобное расписание, не говоря уже об утвержденном графике.

Но, на сколько мне известно подобные таблички в нашем городе никогда не имели ничего общего с реальностью.

НЕ факт, потому что не все маршруты работают по расписанию, некоторые по интервалу... Т.е. "предыдущий уехал, ждем N минут и едем"
 
расписания как такового и не существует... поезда катаются себе с интервалом в 3-7 минут
или оно тебе нужно чтобы узнать сколько одновременно задействовано поездов? только нахуй эта информация кому нужна...

ёбаный стыд.
где вас делают таких-то?

в метро расписание есть
ПОСЕКУНДНОЕ.
исполняется.

Ога. Говорят - низзя, информация конфиденциальная чисто для служебного пользования. За разглашение увольнение. Так что народ составлял тут самостоятельно. А в Киеве просто на станциях висит и никаких тайн.

кто бля, где бля, как бля спрашивал.
доебался до красной шапочки на станции?
ну ёбаный жеж стыд. смотри ту тему, где составляли, КТО и зачем. кагбе.

Но они забывают ещё одно но: канал поступления данных... А зачастую это GSM-дата... И какой сейчас минимальный тариф у GSM операторов ??
И кто будет платить эту сумму ежемесячно?
А я не думаю что национальные операторы будут делать отдельный тариф для харькова....

айбоксы, тащемта, живут и не кашляют.
ты удивишься, насколько гибки в плане тарифов национальные операторы, если к ним приходят с деньгами, а не "я бля, плачу вам 50 гришек каждый месяц - быстро мне тут отсосали"
 
сам недавно ставил на одном маршруте, но не все машины почему то пока
 
Гораздо лучше, если будет висеть табличка с расписанием движения (часы и минуты) и они будут его соблюдать. В некоторых городах такое с древних времен и все довольны.

расскажи это гламурным кисам, любящим свой джипик запарковать посреди перекрестка, чтобы сбегать ненадолго в парикмахерскую, создавши этим пробку
 
Назад
Зверху Знизу