История окупации. Рассказы очевидцев

Так зверствовали, в основном, войска зачистки, СС. Обычные немецкие солдаты были обычными людьми, судя по рассказам.
 
До начала срача осталось N-минут:yahoo:
 
Так зверствовали, в основном, войска зачистки, СС. Обычные немецкие солдаты были обычными людьми, судя по рассказам.

После еврейского "гумманного" правления многие боятся.
:D
Кто из бывщих президентов Украины - еврей? Ющ?
 
Бабушка рассказывала что приходили немцы в дом один раз. Хотели курей забрать, а этих самых курей они спрятали на чердаке. Немцам сказали - курей нет, а тут как на зло они закудахкали:) Немцы посмеялись и ушли.
А отступали они в панике, бабушка шла с работы видит два немца бегут. Подбегают к ней с вопросом - "Куда наши пошли?" Ну она им показала в обратную сторону. Туда они и побежали:)
 
Так зверствовали, в основном, войска зачистки, СС. Обычные немецкие солдаты были обычными людьми, судя по рассказам.
В смысле - бюргеры приехали на Евро-1941 - а их неправильно поняли?
 
Так зверствовали, в основном, войска зачистки, СС. Обычные немецкие солдаты были обычными людьми, судя по рассказам.

Если б так оно и было - то при отступлении сожгли куда меньше домов:rolleyes:
 
По сравнению с 1937 годом, 1941 год просто детский лепет. Ну а кто в эвакуацию из гепенморд не убежал, уж не обесудьте, пожалуйте в ярок.

Не пойму, ты ярый антисемит или конченый придурок? Евреев стреляли 100%, украинцев и белорусов через одного, чтобы в живых оставшийся пахал и не рыпался. Ни в одни, ни в другие 50% я не хочу. Лучше уж грудью на амбразуру.
P.S. 37-й очень условный год. Просто полетели "знаменитые" головы. Вцелом репресси продолжались с небольшими откатами с 18-го по 53-й.
 
Боже накажи накажи всех фашистках прихвостней отписавшихся в этой теме.
Вот честно чем больше слышится таких высказываний и плодится тем тем больше хочется одеть форму нквд. Чтобы своими руками почистить от мрази родную землю.

от странные люди, я не могу. НКВД=SS. Тока говорят по русски. Неужели - если наши, то обязательно хорошие и всё можно прощать и закрывать глаза???
 
от странные люди, я не могу. НКВД=SS. Тока говорят по русски. Неужели - если наши, то обязательно хорошие и всё можно прощать и закрывать глаза???

Закрывать глаза никто и не просит, достаточно помнить.
 
Красные партизаны и были первые грабители и насильники. В селах еще живы старые люди, что помнят их налеты за бухлом и жратвой. Ведь в партизаны то все отбросы пошли; ворье и дезертиры, что бы от фронта подальше спрятаться, так мирные люди боялись их гараздо больше чем немцев.

Странные мысли....на адекватность проверялись?
 
1. на баварии есть четвёртая улица. она до сих пор есть. и некоторые дома до сих пор такие же, как и тогда. т.е. ничего не изменилось. моя бабушка жила во втором доме от железки. у них остановился немец. может расквартировали, хз. в том же доме жила двоюродная сестра моего отца. они там все жили. дом барачного типа. немцу прислали в подарок торт. я уже не помню, по какому случаю, но это не имеет значения.

он поставил его на шкаф и ушёл утром. моя тётка (дв. сестр. отца) достала этот торт и пальцем собрала с него крем и съела. вечером пришёл немец, достал торт и все охуели. думали, что расстреляет. но он просто засмеялся и сказал - киндер.

такая же история была с моей тётей (2 года ей тогда было), только она конфеты взяла
 
А, например, про Дробицкий Яр вам ничего позитивного не рассказывали случайно? Такое, знаете, миленькое что-нибудь, чтобы лишний раз подчеркнуть добропорядочность оккупантов немцев.

Добавлю,
Харьков подвергся БЛОКАДЕ граждан на продовольствие с целью, заставить их работать на "великую" германию. Базары закрыли, продажа продуктов только по талонам, талоны давали за работу на заводах и фабриках города. Из деревни жителей на базары не пускали, как и жителей города из города не выпускали.
По примерным данным за две оккупации в Харькове умерло более 200 тысяч жителей города.
ОХУЕННЫЕ ДОБРЫЕ МОЛОДЦЫ!
Есть и по ближе места. Например район мемориала. Там так же производили расстрелы и захоронение трупов.
От себя.
Мать друга рассказывала.
Метро "Площадь восстания" напротив здание разрушенное стоит. Там стояла лавочка. Зима 1942 года, она идёт домой, на лавочке сидят два трупа женщина и девочка... Добрые немцы!
Когда немцы вошли второй раз, окружили госпиталь на Тринклера, подожгли с ранеными красноармейцами. Кто пытался выбраться стреляли.

Оккупация продолжается до сих пор.
Роман "Оккупация"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Прежде чем слюной брызгать, читайте мои коменты выше!!!
Я не брызгаю, я интересуюсь ради составления более общей картины.
Мне вот интересно - немцы были полными долбоебами, если хранили на оккупированных территориях свои продукты где попало, или все-таки не были и хранили в проверенных местах
 
Назад
Зверху Знизу