• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ностальгия :(

не знаю такого

а помните еще Саманту Смит?
samanta_smith01.jpg

Свободу Анджеле Девис !!!!

в школе помните по 10 коп сдавали в фонд мира.
Ярмарки в помощь голодающим детям Африки.
Переписка с детьми из стран соц блока, я переписывалась с девочкой из ГДР.
Круто.
 
от минералки Харьков-2 = 2

Ловите! Правда, от завода, что на Шатиловке:

Кстати, а куда подевался Лерыч?

А че адрес стер? Подписка о неразглашении еще действует? :D

Привычка ;) Могу запостить скан повестки в Киевский райвоенкомат. Год 1984.

В связи с прикрытием io.ua ищу халявный хостинг для фото. Пока что заинтересовал Flickr. Кто ещё чего подскажет?
 

Вкладення

  • Харьковская-1.GIF
    Харьковская-1.GIF
    82.6 КБ · Перегляди: 83
Ыэхххх, ну не пройти мимо такой темы...

а ктонибудь помнит,чтобы в этих автоматах присутствовали стаканы??? :D
Обязательно. Более того, уважающие себя алконавты сначала заимствовали стакан в автомате для совместного пьянства в кустах, а потом стакан в автомат возвращали, это что-то типа кодекса чести алконавтического было.

По поводу пустых прилавков.
Салтовка, начало 70-х, гастроном на углу 50 лет ВЛКСМ и Широнинцев (кстати, Широнинцев тогда еще не было, сады там были, а 50 лет ВЛКСМ был довольно узкой улицей).
Так вот, гастроном. Вечер. Народ стоит в очереди за мясом по 1.95. При этом желающих купить вырезку по 2.30 пропускают без очереди. Громогласный мясник Яша из-за прилавка, на весь гастроном: "Дама, возьмите утку! Смотрите - жирная, как моя морда!"
А вот молока не было почему-то. Только утром можно было купить.
 
э
- Из свинца отливается "буцык" (в круглую форму или спич. коробок ), из железных пробок делаются "каплашки", края пробок загинают внутрь или ложат под трамвай, правила просты, из пробок строится пирамидка и все по очереди бросают в неё "буцыки" (у каждого свой), цель игры перевернуть "каплашку" обратной стороной.
"каплашки" имели свой "вес"
обычная металическая (без рисунка) = 1
от минералки Харьков-2 = 2
от Березовской = 3
Пепси = 5 или 10
обычные подразделялись еще на белые и цветные "зеленые". А были еще с надписью "Жигули":клас: Мы "буцыки" не лили, играли ключами от квартир:)
 
идею, что пора в Харькове открывать кафе "Ностальгия" со всеми соответствующими атрибутами: пиво "Жигулевское", водка Русская", музыка из бобинника, наглядная агитация на стенах и ч/б телевизор с программой "Время". Хотя выпили, вышли, и обо всем, естественно, почти забыли, кроме воспоминаний где же мы были.

а еще на входе обменник поставить,и по курсу что б цены совпадали с тем временем менять гривну на настоящие рубли-советские! а что б с дома не тащили-их как нить маркировать какой нить печатью! тогда совсем будет как в детстве...:)

кстати-кого интересует-могу сдать точку где затариваюсь иногда жвачками из детства!))) LOVE IS! ДАЖЕ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ ПОПАДАЮТСЯ! ВКУС НЕ уверен ИЗМЕНИЛСЯ ИЛИ НЕТ-а вкладыши-ТЕ!!!!
 
Ни хрена себе. 10 гривен = миллион советских рублей. :eek::eek::eek:

нее,товарищ!:)это уже позже было! 1 рубль-10 грн пойдет!;) правда чувствую что с таким курсом будут со своей водкой ходить-все таки она была по-дороже тогда!)))
 
Ни хрена себе. 10 гривен = миллион советских рублей. :eek::eek::eek:

И откуда такие цены? Все по реальному потребительскому курсу надо соотносить. Для справки бутылка "Русской" во второй половине 90-х 9 рублей и 10 копеек советских. "Пшеничная" и "Столичная" то ли 10 ровно, то ли 10.20 стоили, бутылка дешевого портвейна на уровне 2-х рублей. Продукты тогда вообще за копейки шли.
 
Для справки бутылка "Русской" во второй половине 90-х 9 рублей и 10 копеек советских. "Пшеничная" и "Столичная" то ли 10 ровно, то ли 10.20 стоили, бутылка дешевого портвейна на уровне 2-х рублей. Продукты тогда вообще за копейки шли.
Поправлю. Во второй половине 80-х
 
Sorry! Конечно, 80-х. Оговорился. И в тему - дочка рядом стоит, читает и удивляется, как все было, то чем мы говорим.
А кому непонятны, может, те наши настроения рекомендую "Супербизонов" Чернецкого и "Разных людей" переслушать еще раз.
 
И откуда такие цены? Все по реальному потребительскому курсу надо соотносить. Для справки бутылка "Русской" во второй половине 90-х 9 рублей и 10 копеек советских. "Пшеничная" и "Столичная" то ли 10 ровно, то ли 10.20 стоили, бутылка дешевого портвейна на уровне 2-х рублей. Продукты тогда вообще за копейки шли.

Столица 10,20 была - очень дорого, но и вкус у неё совсем не такой как у нынешнего пойла
 
И откуда такие цены? Все по реальному потребительскому курсу надо соотносить. Для справки бутылка "Русской" во второй половине 90-х 9 рублей и 10 копеек советских. "Пшеничная" и "Столичная" то ли 10 ровно, то ли 10.20 стоили, бутылка дешевого портвейна на уровне 2-х рублей. Продукты тогда вообще за копейки шли.

Да ладно это шутка была. Хотя это и был обменный курс в 96-м году:
1 гривна = 100000 карбованцев = 100000 советских рублей.
По этому поводу у меня такая вот история была. В самом начале 90-х пытался я за одной барышней приударять, но безуспешно. Помню тогда она такую фразу выдала, что мол хочу найти себе миллионера.
И вот встретил её как-то уже в середине 90-х. В кармане у меня было миллионов 10, причем я тогда был достаточно бедным человеком. Говорю ей, все я уже подхожу тебе, давай ко мне поедем. Не согласилась, наверно уже миллиардера искала.
 
Столица 10,20 была - очень дорого, но и вкус у неё совсем не такой как у нынешнего пойла

Хоть и дорого, зато престижной считалась - к гостям и праздникам покупали. И вкус - да. Хоть и безо всяких рябино-березовых добавок.

Да ладно это шутка была. Хотя это и был обменный курс в 96-м году:
1 гривна = 100000 карбованцев = 100000 советских рублей.
По этому поводу у меня такая вот история была. В самом начале 90-х пытался я за одной барышней приударять, но безуспешно. Помню тогда она такую фразу выдала, что мол хочу найти себе миллионера.
И вот встретил её как-то уже в середине 90-х. В кармане у меня было миллионов 10, причем я тогда был достаточно бедным человеком. Говорю ей, все я уже подхожу тебе, давай ко мне поедем. Не согласилась, наверно уже миллиардера искала.

И наверное нашла. Я в 96-м перед реформой миллионов 40-45 в месяц получал (чуть больше 200 долларов).
 
Та ну ладно, уж чего-чего а водка стала лучше. ИМХО, конечно же.

Сложно, конечно, спорить и сравнивать на воспоминаниях и эмоциях. Для этого необходимо ставить ту водку и эту рядом и пробовать, чтобы сравнить. А так получается старческий скулеж - "Вот в наши времена"...
 
Назад
Зверху Знизу