Проблемы жд, можно ли отрезать часть и пр?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2013
Повідом.: 2178
Проблемы жд, можно ли отрезать часть и пр?

Ну вот собсно говря подошел конец моему жесткачу, отработал 3 с хвостом года в круг и начал клацать как дисковод, пищать, в основном читабельный, бывает раз в 2 дня примерно или чаще минут от 10 да часу покашляет и дальше норм.
Система уже не на нем месяца 3-4, разгрузил по полной.
Это что с ним? Механика или блины? Записывал крайне редко какой то контент, если блины не читает то можно отрезать какую то часть и продолжить юзать хотя бы половину, для интереса, мне гиг 100 даже достаточно будет, помню где то читал что режут глючные винты.
Новую щумящую поебень на 500 гиг не хочу, а для помойки террабайты не нужны, так что смысл сования 3,5 динозавра посвежее вообще не рассматривается как класс, валяется у меня с мизером наработки 320-ка, и 500 были, попродавал, забрал на работу, тут интерес помочь облегчить страдания старичку.
 

Вкладення

  • no.png
    no.png
    41.6 КБ · Перегляди: 111
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проще поставить ссд за 670+грн
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

проще поставить ссд за 670+грн

спс, я уже упоминал что система не на нем, а ссд уже естБ и в планах как раз таки другой, но не такой, а на 500 на млс и все навороты в кач-ве одного единственного накопителя на весь блок
 
выброси его к черту и купи нормальный лучше WD
 
Ну вот собсно говря подошел конец моему жесткачу, отработал 3 с хвостом года в круг и начал клацать как дисковод, пищать, в основном читабельный, бывает раз в 2 дня примерно или чаще минут от 10 да часу покашляет и дальше норм.
Система уже не на нем месяца 3-4, разгрузил по полной.
Это что с ним? Механика или блины? Записывал крайне редко какой то контент, если блины не читает то можно отрезать какую то часть и продолжить юзать хотя бы половину, для интереса, мне гиг 100 даже достаточно будет, помню где то читал что режут глючные винты.
Новую щумящую поебень на 500 гиг не хочу, а для помойки террабайты не нужны, так что смысл сования 3,5 динозавра посвежее вообще не рассматривается как класс, валяется у меня с мизером наработки 320-ка, и 500 были, попродавал, забрал на работу, тут интерес помочь облегчить страдания старичку.

Может прошивка?

Если желание есть, сделайте бэкап, и посмотрите в сторону перепрошивки + victoria(софт) и почитайте пару статей профильных, может и поможет. Но исходя из прогнозируемого потраченного времени и усилий, не стоит оно того. Убьете время и не факт, что будет работать. Есть второй вариант, отдать в профильный сервис и попросить продиагностировать и дальше уже принимать решения от их решения. Но по опыту я даже уже и не вспомню кто мне в сервисе(гарантийка) когда hdd начинали сыпаться ремонтировал, обычно делали замену.
 
Выкинь его к хуям, поставь ссд и не еби мозг
 
Выкинь его к хуям, поставь ссд и не еби мозг

То же самое хотел написать когда название темы прочитал :іржач:

спс, я уже упоминал что система не на нем, а ссд уже естБ и в планах как раз таки другой, но не такой, а на 500 на млс и все навороты в кач-ве одного единственного накопителя на весь блок

Зачем MLC? На некоторые ссд с TLC уже гарантия по 5 лет. Абсолютно ненужная переплата за непонятный ресурс перезаписи. На 25 лет его берешь? Так 95% что контроллер первым откинется а не ресурс кончится и неважно SLC, MLC там или TLC. Надо меньше "экспердов" читать на форумах
 
Всем привет, он выздоровел и месяца 2-3 не засыпает уже)
 
Назад
Зверху Знизу