Школа 124 или 144

Уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей историей, она далека от учебы и уровня знаний, зато хорошо проливает свет на то, что намсамом деле творится в школе 124. Я видеооператор, в 2015 г. я снимала выпускной в 144 школе, работала для одного класса из трех выпускающихся. Впечатление от классного руководителя и от детей осталось прекрасное, родители в классе быстро пришли к единому мнению по выпускному, спокойно, без скандалов, работала с удовольствием. Классный руководитель, конечно, высказала свои пожелания по видео, но очень корректно и учавствовала в прцессе с душой. В этом году я попала к 11-а и 11-б в школу 124. Я ожидала чего угодно, но как оказалось, я должна прежде всего угодить классному руководителю 11-б. Она не просто вмешивается во все съемочные прцоцессы, диктует когда кому и что снимать, но еще и 11-а класс должен делать то же самое, и прежде всего тщательно выслушивать приказы от Юлии Владимировны ( класс. рук. 11-б), а главное-родители ее класса отдают все деньги ей в руки и она препирается со мной за каждую копейку и каждый отснятый мной кадр. Самое странное, директор школы полностью на стороне Юлии Владимировны. Директор запретила классам разделяться и заставляет 11-а договариваться с Ю.В. И платить все пополам. А мне и самой это уже не надо. Я предложила11-а сотрудничать со мной самим, без 11-б класса, а директор запретила. Маразм ситуации уже зашкалил, 11-б класс состоятельных учеников, их отбирала сама Юлия Владимировна по денежному признаку, они могут заплатить любую сумму, но проблема, классному руководителю тогда меньше достанется, поэтому я ее не устраиваю, как наверное никто не устроит, кто не заплатит ей самой, типа отката. Но нашли меня родители 11-а, договаривалась я с родительскими тройками, а отвечаю теперь перед так сказать учительницей. А сегодня я узнала, что директор школы посоветовала ей обратиться к какому-то видеооператору, которого знает сама директор. Вам это ни о чем не говорит? Мнение родителей не имеет никакого значения в этой школе, вы не сиожете даже потратить свои деньги на то, что считате нужным.
 
Немного " уважаемая" писательница !
Начну с того, что мой ребёнок учится в 124-й школе и я этому очень рад! О Юлии Владимировне я наслышан.....И вот что я скажу за это дело ! Если классный руководитель говорит вам что это плохо - значит это плохо . Учитель всегда стоит на стороне детей и их родителей, если отснятый вами материал и оказанные услуги не соответствуют пожеланиям - сделайте лучше или отойдите в сторону !Ведь потом это кино смотреть родителям и детям, ведь выпускной один раз , а не каждый год.
Судя по размазанной каше об откатах и прочем в выше написанном ,что то я с этим не сталкивался , а похоже это на то что вы хотели вы поиметь денег - да вам не дали. Заработком это не назовёшь! И от этого пасквиля попахивает обычной склокой и новостями у парадного!
Я как родитель всегда считаю что платят за качественно выполненную работу!

PS А где можно ознакомиться с вашими творческими работами ?!
 
Апающие дамы и господа! ) Что вас интересует по 144-ой? У меня двое детей там, в т.ч. старшая - в 4-ом классе. О выборе школы не жалеем, хотя, естественно, есть недостатки, как и везде. Спрашивайте конкретно! Отвечу здесь или в личку.

Подыскиваем школу для перевода, впечатлили высокие результаты четвертоклассников на олимпиаде в 27 лицей, но настораживает, что большое количество учеников стремятся продолжить обучение в другой школе. Пугают массовые отзывы на других ресурсах, что в школе процветает взятничество, навязывание доп.занятий, а также неуважительное отношение к деткам вплоть до матов, так ли это?
 
Подыскиваем школу для перевода, впечатлили высокие результаты четвертоклассников на олимпиаде в 27 лицей, но настораживает, что большое количество учеников стремятся продолжить обучение в другой школе. Пугают массовые отзывы на других ресурсах, что в школе процветает взятничество, навязывание доп.занятий, а также неуважительное отношение к деткам вплоть до матов, так ли это?
1. Массовых переходов нет, а если и переходят, то наиболее слабые. При этом приходит детей не меньше и количество учащихся держится на том же уровне. Знаем девочку, которая ушла, поучилась в двух других школах и вернулась.
2,3. Взятки кому? Если классному руководителю или предметникам, то я о таком не знаю, хотя не могу исключать, что кто-то платит за повышенную лояльность к своему ребёнку. Чаще речь идёт о репетиторстве, но агрессивного навязывания, точнее - никакого навязывания, мы не ощущали. После того как ребёнок не стал заниматься дополнительно по иностранному, оценки существенно не снизились, объективно подготовке.
4. За 8 лет о матах или подобном дети не рассказывали. Было, что кого-то за шиворот из-за парты вытаскивали, но там реально ребёнок вёл себя вне всяких рамок. балбесами могли назвать, грозиться телефоны в окно повыбрасывать и даже по голове дать, но это, скорее, не реальные намерения или грубость. Мы ведь тоже иногда ребёнку что-то подобное можем сказать.
К репетиторам в старших классах ходят многие. Программа непростая, претендующим на хорошие знания и похвальные листы приходится заниматься дополнительно. На олимпиады тоже готовят отдельно.
 
1. Массовых переходов нет, а если и переходят, то наиболее слабые. При этом приходит детей не меньше и количество учащихся держится на том же уровне. Знаем девочку, которая ушла, поучилась в двух других школах и вернулась.
2,3. Взятки кому? Если классному руководителю или предметникам, то я о таком не знаю, хотя не могу исключать, что кто-то платит за повышенную лояльность к своему ребёнку. Чаще речь идёт о репетиторстве, но агрессивного навязывания, точнее - никакого навязывания, мы не ощущали. После того как ребёнок не стал заниматься дополнительно по иностранному, оценки существенно не снизились, объективно подготовке.
4. За 8 лет о матах или подобном дети не рассказывали. Было, что кого-то за шиворот из-за парты вытаскивали, но там реально ребёнок вёл себя вне всяких рамок. балбесами могли назвать, грозиться телефоны в окно повыбрасывать и даже по голове дать, но это, скорее, не реальные намерения или грубость. Мы ведь тоже иногда ребёнку что-то подобное можем сказать.
К репетиторам в старших классах ходят многие. Программа непростая, претендующим на хорошие знания и похвальные листы приходится заниматься дополнительно. На олимпиады тоже готовят отдельно.
Спасибо.
 
1. Массовых переходов нет, а если и переходят, то наиболее слабые. При этом приходит детей не меньше и количество учащихся держится на том же уровне. Знаем девочку, которая ушла, поучилась в двух других школах и вернулась.
2,3. Взятки кому? Если классному руководителю или предметникам, то я о таком не знаю, хотя не могу исключать, что кто-то платит за повышенную лояльность к своему ребёнку. Чаще речь идёт о репетиторстве, но агрессивного навязывания, точнее - никакого навязывания, мы не ощущали. После того как ребёнок не стал заниматься дополнительно по иностранному, оценки существенно не снизились, объективно подготовке.
4. За 8 лет о матах или подобном дети не рассказывали. Было, что кого-то за шиворот из-за парты вытаскивали, но там реально ребёнок вёл себя вне всяких рамок. балбесами могли назвать, грозиться телефоны в окно повыбрасывать и даже по голове дать, но это, скорее, не реальные намерения или грубость. Мы ведь тоже иногда ребёнку что-то подобное можем сказать.
К репетиторам в старших классах ходят многие. Программа непростая, претендующим на хорошие знания и похвальные листы приходится заниматься дополнительно. На олимпиады тоже готовят отдельно.

Продолжаю перечитывать сообщения о 144 школе.
Подскажите, как решился вопрос с учителем английского в младшей школе?
Читала, как Вы рассудительно выбирали школу, какие ожидания не оправдались?
Какие плюсы/ минусы отмечаете для себя после стольких лет учебы?
 
Особого восторга школа 124 не вызывает, но недалеко от дома. Это школа где созданы условия обучения для детей инвалидов. есть танцевальный коллектив и отремонтированный стадион.
Учителей есть несколько хороших, но к сожалению, с зарплатой учителя трудно ожидать трудоуствойства педагогов от бога в СШ Салтовки.
Обучение в старших классах сейчас продолжается позже чем 15.00... мой ребенок устает, приходит домой и спит. Тажке успевает не хорошо. Я мечтаю перевести ее в другую школу - но останавливает именно близость к дому.
 
Мы отучились 1й класс в 144й и вполне довольны))))
С этого учебного года поменялась директор, соответственно и в школе наверняка будут какие-то изменения, надеюсь, что к лучшему.
 
Сам отучился в 124 в "лихие" 90-е, теперь у меня в этой школе учится сын. Мы учились без стадиона и в холодных классах, на родительских собраниях была одна тема "успеваемость" , теперь я хожу на род. собрания и тема разговоров одна "поборы".
 
Добрый день. Есть родители детей 4го класса.э? Очень хочется отзывов об учителях которые набирают 1е классы в 2018. Пожалуйста напишите хоть пару строк можно в личку.
 
подобные темы наивны. Бывают хорошие и плохие учителя, а хороших и плохих школ не бывает, в каждой работают хорошие и плохие учителя, а главное: в сегодняшних школах детей не учат, все учатся сами. Так зачем платить больше ходить дальше?
 
Можно вообще не ходить в школу, а учится дома. Но если ходить так хочется чтобы хоть чему то учили в школе, а не просто для галочки там числится.
 
Добрый день. Уважаемые родители детей 4го класса 144 школы, отзовитесь пожалуйста!! мы идем в 2018 году в первый класс, решили,что в 144 школу Очень хочется отзывов об учителях которые набирают 1е классы в 2018. Пожалуйста напишите хоть пару строк можно в личку.
 
Добрый вечер форумчане, поделитесь опытом, как обстоят дела сейчас с поступлением в 144 гимназию ??? Если ребенок прописан в доме, который относится к гимназии - это дает 100% гарантию поступления, есть ли какой-то конкурс или собеседование, были ли случаи , что не брали детей по прописке? нам 2020 в первый класс и я абсолютно не знаю с чего начать, а попасть хочется именно в эту гимназию
 
Если ребенок прописан в доме, который относится к гимназии - это дает 100% гарантию поступления. Никаких конкурсов сейчас нет. Нужно прийти в школу и написать заявление на имя директора.
 
Спасибо за ответ. Нам посоветовали учителя Косачову Людмилу Евгеньевну, кто-то учился у нее, можно отзывы ( можно и в ЛС)? Или может кто-то даст обратную связь о других учителях, которые набирают первоклассников в 2020 году?
 
вопрос по 144 школе, а именно интересует мнение об учителе математики Оксане Анатольевне, как о специалисте!
Дело в том, что ее методы преподавания и общения с детьми, как бы это помягче сказать, настораживают!
Сын в 10-м классе, до 10-го класса был другой преподаватель. Класс сильный, математическое направление с первого класса.
 
Здравствуйте! Кто выпускается с 4 класса в этом году. Можете посоветовать учителя начальных классов, которые будут набирать в этом году?
 
Назад
Зверху Знизу