Затягивание выдачи номерных знаков и тех паспорта в ГАИ

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2008
Повідом.: 84
Затягивание выдачи номерных знаков и тех паспорта в ГАИ

23 июня я прошел все осмотры и отдал все документы и квитанции на получение пластикового тех паспорта и номеров. Сотрудник ГАИ сказал что номеров в наличии нет и придут они с Киева в течении недели.
Также сказал что я могу забрать справку счет, акты осмотра и т.д. и ездить по этим документам... НО все эти справки действительны 10 дней, а на момент подачи оставалось 7 - 9 дней. Для того чтобы документы не просрочились, я отдал их на оформление.
Пришел по истечении недели, как мне и было сказано но мне также отказали в выдаче документов и номеров, аргументируя тем же самым.

Деньги предлагать за ускорение не намерен)))

Вот несколько вопросов к знающим людям

Должен ли сотрудник ГАИ выдать какую либо справку на период оформления документов и номеров? Для передвижения по дорогам (Мне дали лишь справку по которой я могу доехать "до места стоянки")
Должен ли сотрудник ГАИ оформить отказ от выдачи номеров(по какой либо причине) в письменном виде? Или мне верить ему на слово?

Заранее благодарю за ответы.
 
Просите письменный отказ. Напишите кляузу на начальника. В Вашем случае цена вопроса была 500 грн. и тех.ос и номера получили бы за 2-3 часа. Тут вопрос в другом, бороться за справедливость или ездить спокойно на машине.
 
Благодарю за ответ.
 
Мне тоже сказали, что номера будут в течении недели и дали контактный телефон.
Сказали, что пока можно ездить так. Звонил несколько раз, просто было интересно , чем кончится. Но, к моему удивлению, где-то на 6-й день , на вопрос по телефону о наличии номеров услышал - номера есть, приезжайте. Поехал и забрал.
Причем деньги предлагал сразу - не взяли, может не так предлагал или не столько, но оно и к лучшему, как оказалось.
 
Мне тоже сказали, что номера будут в течении недели и дали контактный телефон.
Сказали, что пока можно ездить так. Звонил несколько раз, просто было интересно , чем кончится. Но, к моему удивлению, где-то на 6-й день , на вопрос по телефону о наличии номеров услышал - номера есть, приезжайте. Поехал и забрал.
Причем деньги предлагал сразу - не взяли, может не так предлагал или не столько, но оно и к лучшему, как оказалось.

Можете дать мне этот телефон, куда звонить?
Нехочется туда кататься.
 
Попросите телефон у того инспектора, которому отдали документы, телефоны у всех разные.
 
Просите письменный отказ. Напишите кляузу на начальника. В Вашем случае цена вопроса была 500 грн. и тех.ос и номера получили бы за 2-3 часа. Тут вопрос в другом, бороться за справедливость или ездить спокойно на машине.

ну не 500..
 
Назад
Зверху Знизу