двигатель греется на 2112 1.5 i

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2010
Повідом.: 743
двигатель греется на 2112 1.5 i

вобщем проблема такая при движении по городу температура 96-105 за городом 90-93 шото многовато кто что думает по этому поводу
 
карлсон радиаторный сдох...
а может тосол долить надо?

тут форум нострадамусов?
 
а что на диагностике сказали или подумали?

та на диагностику не ездил... мало того, это машина не его, а друга мужа сестры мамы жены... и это через жену вопрос задали... и да, там не 2112, а мотоцикл ИЖ на самом деле...
 
А шо в мануале написано про рабочую температуру? А не дядя вася из соседнего гаража сказал? 105 в зеленой зоне? И откуда такая точность?
 
втом то и дело подумали и поменяли крышку расширительного бачка термостат тасол померяли компресию посмотрели метки грм а она всеравно греется

А шо в мануале написано про рабочую температуру? А не дядя вася из соседнего гаража сказал? 105 в зеленой зоне? И откуда такая точность?

у меня стоит бк
 
втом то и дело подумали и поменяли крышку расширительного бачка термостат тасол померяли компресию посмотрели метки грм а она всеравно греется

карлсон крутится или нет? лохотюнинга на решетку радиатора не нацеплено?
 
карлсон включается на 107
 
та не стремно раньше такого не было
 
ВАЗ 2110/11/12
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Десятка». Автомобиль некрасивый и ненадежный, но вместительный и недорогой

Выпуск семейства 2110 должен был ознаменовать технологический прорыв ВАЗ. Однако не заладилось. Так, автомобиль плохо собран, ему присущи традиционные для ВАЗ-ов проблемы с электрикой и системой охлаждения. А главный недостаток — слабый на кручение кузов.
Списжено тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я спросил у гугэла про твой тазик, он ответил:
рабочая температура двигателя 85-105 градусов

так шо все нормально... не сцы... доедешь
 
а шо на форуме никого нет на десятках у кго какя температура

аа, так бы и написал ... а и раньше выставлено включение карлсона на 107 или поменял?

не ниче не прошивал и не менял но сто предлогали
 
я спросил у гугэла про твой тазик, он ответил:


так шо все нормально... не сцы... доедешь

у моего движка 11183, 1.6i, 8 клопов, рабочая t=96-98°C, трасса 89-93°С зависит от тапки, город 91-93°С ... как только остановлюсь на перекрёстке, сразу доходит до 100,4°С и включается карлсон ... один раз не включился и я наблюдал 115°C :)
 
ну ты меня успокоил
 
а шо на форуме никого нет на десятках у кго какя температура



не ниче не прошивал и не менял но сто предлогали

ну БК ж у тебя есть, я и спросил, у меня в БК можно выставить любую температуту, мало того, могу включить в любое время с БК его ... мож до тебя кто то выставил его?
ну не могло вот так просто быть всегда 90, а потом клац и 105 , а БК догадался и на 107 решил сам включатся что б лишний раз тебя не напрягал звук вентилятора
 
у моего движка 11183, 1.6i, 8 клопов, рабочая t=96-98°C, трасса 89-93°С зависит от тапки, город 91-93°С ... как только остановлюсь на перекрёстке, сразу доходит до 100,4°С и включается карлсон ... один раз не включился и я наблюдал 115°C :)

а у меня температуру не показывает :))
в прошлом году, когда терморелешку забыли подключить, по центру города постоянно комп матерился, шо жарковато и надо бы перекурить... :))) это было как раз на майские праздники, много ездил по периферии и все было зашибись... а потом в первый будний день сунулся в центр и окуел :)))
правда довольно быстро раздуплился, в чем прикол :)
 
Назад
Зверху Знизу