Вопрос по гарантии на комп технику

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2014
Повідом.: 36
Вопрос по гарантии на комп технику

Значит, история такая. В компании Плаза был куплен винчестер WD 1000GB. Гарантия 24 мес. Прошло 20 мес., винт начал "сыпаться". Отнёс им по гарантии, они отправили его в Киев, в главную контору по Украине фирмы WD. Сказали ждать 3 недели. Я, естественно, 3 недели ждать не стал и купил винчестер б/у.
Сейчас пришёл новый винчестер по гарантии. Я хочу взять деньгами, винчестер мне не нужен.
Мне предлагают возврат денег по курсу 2-х летней давности, т.е. 615 грн.
Хотя, новый такой винчестер стоит сейчас 1300 грн.
Правы ли в компании Плаза, или мне требовать у них возврат денег по сегодняшней цене?
 
Останнє редагування:
В теории они не должны вообще давать тебе деньги.
 
Это в какой-такой теории?? :D
Я не первый раз сталкиваюсь с гарантийными случаями. Всегда предлагают выбор-новый товар или деньги.
 
Это в какой-такой теории?? :D
Я не первый раз сталкиваюсь с гарантийными случаями. Всегда предлагают выбор-новый товар или деньги.
Замена товара производится на новый или аналогичный новый. Если данного нового товара нет в наличии, то предлагают или деньги или подобный из наличия. Возврат денег по стоимости при покупке. для этого и должен быть чек. Иногда бывает, что возврат денег может произойти только через 3 и более ремонтов
 
у меня был случай 5 лет назад. Купил мамку Асус. Пользовался 3 мес., потом захотел обновить биос. Из-под винды. Скачал утилиту с сайта Асус. Начал обновлять биос, утилита Асус "зависла". Естественно, биос прошить в дальнейшем не удавалось никак.
Отнёс по гарантии в магазин.
2-3 недели подождал, прихожу-говорят
-Сейчас такой же в наличии нет, возьмите деньгами. Я взял деньги, пошёл в другой магазин и купил мамку лучше той, что была и дешевле на 50 грн.
Вот такая история. А всего лишь биос полетел, чего там ремонтировать, ерунда
 
Ну вот я и говорю- если нет в наличии, то предлагают или аналогичную, или деньги. Часто гарантийный ремонт заключается в просто замене.
 
Хотел деньги - тебе предложили деньги. А ты хотел заплатить 615 покататься год и получить 1300? Или ты в баксах платил? ;) Возьми винт, продай за 1300 и будет тебе щастя.
ЗЫ. По теме - зависит от продавца. Плаза - перекупы, посему ждать от них ништяков - бесполезное занятие.:)
 
То есть, по факту ты мне предлагаешь, за новый винт, стоимостью 1300 грн, взять 615 грн и радоваться? :D
я хотел деньги, чтобы не заморачиваться с продажей этого винта. Потому как взял себе другой. Чтобы не сидеть без компа 3 недели.
 
Значит, история такая. В компании Плаза был куплен винчестер WD 1000GB. Гарантия 24 мес. Прошло 20 мес., винт начал "сыпаться". Отнёс им по гарантии, они отправили его в Киев, в главную контору по Украине фирмы WD. Сказали ждать 3 недели. Я, естественно, 3 недели ждать не стал и купил винчестер б/у.
Сейчас пришёл новый винчестер по гарантии. Я хочу взять деньгами, винчестер мне не нужен.
Мне предлагают возврат денег по курсу 2-х летней давности, т.е. 615 грн.
Хотя, новый такой винчестер стоит сейчас 1300 грн.
Правы ли в компании Плаза, или мне требовать у них возврат денег по сегодняшней цене?
так бери винт и ставь на хф на 50 грн дешевле минималки ПНа и все. В чем проблема?
 
Проблемы нет, всем спасибо, тему закрываю
 
Назад
Зверху Знизу