какая антена лучше для Т-2

creatore

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.09.2013
Повідом.: 3
какая антена лучше для Т-2

район новоселовки , частный сектор , дом перед 9ти этажкой.
посоветуйте антену для Т-2

спасибо!
 
Дециметровая антенна без усилителей. Логопериодическая или типа "волновой канал". На высокой мачте. С нормальным чёрным кабелем "ФинМарк".
Главное - сделать так, чтобы антенна могла "видеть" телевышку, а не стену соседнего курятника.
 
Кабель нужно обдуманно проложить, без обхода, чем меньше длина тем лучше прием ;место соединения с антенной дополнително закрыть от осадков
 
посоветуйте антену для Т-2

Romsat UHF-262. Ну, эта с запасом - я на неё в Пятихатках аналоговый и цифровой сигнал из Белгорода принимаю :)

Romsat%20UHF-262.jpg


Эконом-вариант - обычная "ворона". Там приём ДМВ как раз на "логопёр" (логопериодическую антенну).

91709759_3_644x461_antenna-efirnaya-vorona-mv-dmv-antenna-pod-t2-aksessuary-dlya-tv-videotehniki.jpg


Самой антенне пофик: Т2 - не Т2, это рекламная замануха. Антенна только принимает сигнал, его обработка - внутри ТВ или внешнего ресивера DVB-T2.
 
Эконом вариант еще продается ? Сигнал, эксплуатационный ресурс раз в 5 меньше; через 2-3г. ржавые кочерыжки.
 
через 2-3г. ржавые кочерыжки.

Да ставил их и пять, и более лет назад (по желанию клиентов) - все работают. Правда, где сталюка похуже, птицы "усы" МВ гнут - насест ищут :кілер:

Причём обычно подкрашивал "ворон" из баллончика - именно от коррозии. Плюс литол на резьбах.
 
антенну нужно подбирать под расстояние до телевышки, уровня сигнала и коэф. усиления самой антенны
 
Можно из 9- этажки кабельное ТВ подключит если есть.
 
В качестве эксперимента попробовал на только что купленной лыже поймать T2. В доме с трудом нашлась комнатная антеннка - два усика (видимо, для метрового диапазона). Поймался 1-й украинский мультиплекс во главе с некодированным Интером. Показывает хорошо (если антенну от проема окна не относить).

Просто очень уж хотелось Т2 живьем увидеть :)
 
Да ставил их и пять, и более лет назад (по желанию клиентов) - все работают. Правда, где сталюка похуже, птицы "усы" МВ гнут - насест ищут :кілер:

Причём обычно подкрашивал "ворон" из баллончика - именно от коррозии. Плюс литол на резьбах.

А если "метровые усы" снять (обрезать),чтобы поднять ветро- и птицеустойчивость,
на качестве "цифры" это не скажется?
 
А если "метровые усы" снять (обрезать),чтобы поднять ветро- и птицеустойчивость,
на качестве "цифры" это не скажется?

Не скажется. Вещание "цифрой" и в Харькове, и в Белгороде ведётся только в диапазоне ДМВ.

Так что, если не интересуют работающие сейчас в аналоге "1+1", "2+2"/"S-TET", "Сьомий", "Перший нацiональний" и ГЦП на 11-ом частотном канале - смело "брей" "вороне" "усы" :)

С отключением аналогового вещания на МВ монстрячие "волновые" каналы (особенно на I поддиапазон, у нас это 3 и 5 частотные каналы) потеряют всякий смысл.
 
Топикстартер скорее всего живет гдето
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Там реально эфирки упираются в микрорайон и сигнал плохой. У меня там живут родственники, так вот я крутил антенну и заметил, что если развернуть ее наоборот от вышки, то сигнал наилучший.
 
Земляк, а вот с этого места, пожалуйста, по подробнее: какой приемник рекомендуете для приема Белгорода, у меня чисто радиолюбительский интерес и "живые" новости от соседей-белгородцев. (43 ТВК, F=650 mHz, Strong 8500, прошивка 1.67, антенна на крыше 9-ти этажки, р-н "М" Студенческая - я на верном пути?)
 
Земляк, а вот с этого места, пожалуйста, по подробнее: какой приемник рекомендуете для приема Белгорода, у меня чисто радиолюбительский интерес и "живые" новости от соседей-белгородцев. (43 ТВК, F=650 mHz, Strong 8500, прошивка 1.67, антенна на крыше 9-ти этажки, р-н "М" Студенческая - я на верном пути?)

Приемник - ага
Крыша - ага (если по направлению не загораживают более высокие строения)
Район - ага
Антенна - лучше всего волновой канал
 
Назад
Зверху Знизу