Всё по "газовым войнам" с РФ

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Всё по "газовым войнам" с РФ

45498120.jpg

Премьер-министр Украины Николай Азаров предупредил, что при отсутствии поддержки со стороны России и ЕС и сокращении транзита газа из РФ, Киев может заморозить две ветки своей газотранспортной системы (ГТС). Об этом глава кабмина заявил на ежегодной встрече "Ялтинская стратегия развития".


Ранее сообщалось, что объем прокачанного через украинскую ГТС газа из России в 2013 году составит 68-70 млрд кубометров.
Теги: газ, Украина, ЕС, Азаров, транспортировка

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



.
Ну и здесь поподробней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А сколько было воплей от украинцев , что глупый газпром строит трубу которую не заполнит.
Особенно мне это понравилось
Источником реверсных поставок на Украину может быть российский газ, пришедший в Европу по «Северному потоку» и через Белоруссию, заявил сегодня замглавы украинского минэнерго Сергей Чех.
Так , что будете покупать через Северный поток.
 
Пох, хоть дерижоплями пусть завозится, лишь бы цена была адекватная.
Это уже прогресс. 4 года назад украинские граждане утверждали , что Газпром скорее свои трубы будет держать пустые чем заберет этот газ у вашей доблестной ГТС.
 
Это уже прогресс. 4 года назад украинские граждане утверждали , что Газпром скорее свои трубы будет держать пустые чем заберет этот газ у вашей доблестной ГТС.


ДанеЦЦкий лохторат мог и не то волать... Они в Россию с Янупуном собирались пиздовать, что ж, бывает.
 
ДанеЦЦкий лохторат мог и не то волать... Они в Россию с Янупуном собирались пиздовать, что ж, бывает.
Собирались ключевое слово. Если не собирались бы а пришли то был бы другой результат
 
Расеян по тем двум трубам в Европу отправлять можно... Транзитом....Кубометрами... :зуби:
 
Газпром вам доктор паталагоанатом в 1 лице.
Так и тебе -тоже...ты же нифига не "акционер евойный", да и за газ этому самому газпрому больше платишь, чем мы...разница между "вами и нами" какая ?
 
Так и тебе -тоже...ты же нифига не "акционер евойный", да и за газ этому самому газпрому больше платишь, чем мы...разница между "вами и нами" какая ?
Конечно украинцу это сложно будет понять, но Газпром платит налоги в бюджет, тем самым наполняя его(как и другие компании). А потом из бюджета деньги идут на социалку, на зарплаты гос.служащим, учителям, военным, полицейским, врачам.
 
Такого не говорили, ты уж не пизди.
Да ну! Тимошенко которая тогда была премьером и не такое говорила.




Тимошенко: «Южный» и «Северный поток» строиться не будут
24.03.09 14:23

Киев, Март 24 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Европа подписала декларацию о возможности предоставить кредит для финансирования работ по реконструкции украинской газотранспортной системы, и это означает, что строительство газопроводов в обход Украины будет отменено.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

«Победа была вчера достигнута в том, что ЕС определил ГТС Украины на много лет вперед как главную транзитную магистраль, по которой Евросоюз будет получать газ. Вчера была поставлена точка в многих разговорах по поводу того, что Украину будут обходить альтернативными газопроводами», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«То, что сегодня ЕС готов предоставить коммерческие кредиты Украине для модернизации ГТС, то, что самые большие корпорации мира готовы предоставлять оборудование и совершать работы по реконструкции ГТС, говорит о том, что на много десятилетий вперед наша ГТС будет и в дальнейшем транспортировать ключевой, главный объем газа для ЕС», – подчеркнула Тимошенко.

Как сообщал «Новый Регион», вчера Юлия Тимошенко заявила, что модернизация украинской ГТС позволит увеличить ее пропускную способность на 60 млрд. кубометров в год. Это позиционируется как более дешевый проект, нежели строительство новых трубопроводов в обход Украины, что предлагает россия (страна-террорист).

«Мы знаем, что сегодня много говорится про альтернативные пути поставок газа, которые обходят Украину. В последнее время эта тема стала достаточно популярной, много говорят, но я хочу обратить внимание, что строительство новых газопроводов – это десятки и десятки миллиардов долларов новых денег, это колоссальные инвестиции. Но если в украинскую ГТС вложить 5.5 млрд. долларов, это даст возможность увеличить пропускную способность украинской ГТС на выходе на 60 млрд. кубометров», – заявила Тимошенко в Брюсселе.

© 2009, «Новый Регион – Киев»
NR2.ru:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Конечно украинцу это сложно будет понять, но Газпром платит налоги в бюджет, тем самым наполняя его(как и другие компании). А потом из бюджета деньги идут на социалку, на зарплаты гос.служащим, учителям, военным, полицейским, врачам.
ну ты прям головааааа? сразу видно -не украинец, тупишь как чистокровный русский из "русскага мирА" .....А сейчас "выключи русского" и включи мозги, ибо вопрос повторяется : "Тебе то что из этого, ну "заморозит Украина две ветки своей ГТС", тебе то шо ? За газ будешь меньше платить, денег в бюджете будет больше, акционером ихним станешь ?
 
ну ты прям головааааа? сразу видно -не украинец, тупишь как чистокровный русский из "русскага мирА" .....А сейчас "выключи русского" и включи мозги, ибо вопрос повторяется : "Тебе то что из этого, ну "заморозит Украина две ветки своей ГТС", тебе то шо ? За газ будешь меньше платить, денег в бюджете будет больше, акционером ихним станешь ?
Да мне как-то пофиг. Но как мне кажется, самый оптимальный вариант был модернизировать украинскую ГТС.
 
ну ты прям головааааа? сразу видно -не украинец, тупишь как чистокровный русский из "русскага мирА" .....А сейчас "выключи русского" и включи мозги, ибо вопрос повторяется : "Тебе то что из этого, ну "заморозит Украина две ветки своей ГТС", тебе то шо ? За газ будешь меньше платить, денег в бюджете будет больше, акционером ихним станешь ?


Рускій мірѢ, он такой, верит в светлое будущее, мне, например, похуй, можете отжать у Ахметова пару барж металлопроката. Я скыглить на форумах не буду. Хули мне с этого?
 
Правильно, но это не значит отдать её России, как хотел Газпром.
У Украины не хватило бы средств для модернизации своей ГТС, ЕС кормил и по сей день кормит Украину обещалками по поводу кредитов на модернизацию ГТС.
У Газпрома тогда были средства и была заинтересованность в модернизации украинский ГТС.
 
Украина готова заморозить 2 ветки ГТС в случае сокращения транзита из РФ
следовало заморозить все ветки гтс еще во временя газовой войны. Лучше конечно поздно, чем никогда.
зы

росияне готовы терпеть огромные убытки, лишь бы Украине было еще хуже. Такие принятые решения объясняются только настоящей войною, когда противнику стремятся нанести урон идя на жертвы.
 
Да мне как-то пофиг. Но как мне кажется, самый оптимальный вариант был модернизировать украинскую ГТС.

это да, но только если в здраом уме и при нормальных отношениях. Однако росия выбрала себе нового внешнего врага протянув ножки по одежке. Да и нынешняя труба в прекрасном состоянии. Лучше, чем 90% росийских труб. То абы говна вкинуть на вентилятор. Если бы Украина ее модернизировала, Рф все также стояла бы в позе, и из принципа насолить не дула транзит

Ты понимаешь, что ты как минимум не логичен.

очень логичен. Хотя после драки кулаками не машут. Мы все велись на дезу из кремля про руский мир, братство, и прочее. Дуя свой газ в Европу, и подписывая бумажки кремляпод честное слово. Так было дважды. НА третий раз обжигаться нехо. А тогда было бы правильным нанести контрудар, но сделали по иному. Это была ошибка
 
это да, гно только если в здраом уме и при нормальных отношениях. Однако росия выбрала себе нового внешнего врага протянув ножки по одежке.
При чем тут россия (страна-террорист)? Газпром готов был вложится в модернизацию украинской ГТС. Естественно на своих условиях.
Украинская сторона отказалась. Но потребность в наращивании экспорта газа у Газпрома осталась. Поэтому вложились в Северный Поток(К слову там у газпрома 51% остальные акции у немецких фирм и у нидерландской компании). Отсюда и разгадка такой интересной цены на газ для этих двух стран.
Еще Газпром вложился в модернизацию белорусской ГТС.
 
При чем тут россия (страна-террорист)? Газпром
Газпром - это и есть росия. Если верить путинсми - то Газпром - национальное достояние. Ресурсная экономика с этого и живет.

%D0%93%D0%90%D0%97%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%9C-%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5.jpg


Если Газпром - национальное достояние, то зачем нам об этом всё время напоминают, и за наш же счёт?
 
Назад
Зверху Знизу