Девойки, Хэп! Шо делать с коллегой - вздорной бабой?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 9118
Девойки, Хэп! Шо делать с коллегой - вздорной бабой?

Итак, работенка у меня не пыльная на данный момент. Работаю секретарем вот в этой башенке
attachment.php

Мне все нравится, все устраивает. Так сказать учусь жить заново, ибо в реальной жизни в Харькове у меня было 7 человек своего штата. Ну и не ничего, теперь я сама штатная единица. Зная хорошо и неоднократно наблюдая со стороны насколько "доставляют" смешные попытки самореализации маленьких винтиков большой системы, на работе я предпочитаю заниматься своими прямыми обязанностями, обходя стороной доверительные неформальные отношения с коллегами и не строить смешных иллюзий по поводу карьерного роста.

Итак проблема. Она - незамужняя женщина 42 лет в хорошей физической форме. Ее обязанности - охранять этаж башенки с так. наз. "open space", где, собственно говоря я и тружусь, принимая иногда несложные решения. Наша проблема - человек 22 года своей жизни посвятил именно этим обязанностям, выработав нехилый синдром вахтера. Дама исходится на г*о, видя перед собой каждый день относительно молодую и свежую украинку, чье место, согласно ее системе координат, где-нибудь во дворе с веником. Поэтому, естественно, мелкие пакости весь мой недолгий рабочий день не заставляют себя ждать. Тетя реально жалуется на меня своему начальству (СБ банка) по 2-3 раза на день. Сначала мне было смешно, а теперь уже не очень. Неприятностей с шефами у меня по ее вине быть не может, ибо то, что дама неадекват, видно невооруженным глазом. Устраивать с ней войну негоже - мы в разных интеллектуальных категориях и социальных уровнях.
Короче, дорогие коллеги по серпентарию, как бы вы посоветовали мне вести себя с такой тетенькой? Обрубить общение не получится - мы должны типа взаимодействовать. Зла я на нее не держу,но иногда хочется влупить по морде, чтобы под ногами не путалась. Один раз попыталась поговорить по душам - вроде как поняли друг друга, но хватило ровно на неделю. Оговорю сразу, что жаловаться или орать на нее в ответ - не мой метод, хотя было бы проще всего. Короче, чисто по женски, шо делать, девы?
 
Итак, работенка у меня не пыльная на данный момент. Работаю секретарем вот в этой башенке
attachment.php

Мне все нравится, все устраивает. Так сказать учусь жить заново, ибо в реальной жизни в Харькове у меня было 7 человек своего штата. Ну и не ничего, теперь я сама штатная единица. Зная хорошо и неоднократно наблюдая со стороны насколько "доставляют" смешные попытки самореализации маленьких винтиков большой системы, на работе я предпочитаю заниматься своими прямыми обязанностями, обходя стороной доверительные неформальные отношения с коллегами и не строить смешных иллюзий по поводу карьерного роста.

Итак проблема. Она - незамужняя женщина 42 лет в хорошей физической форме. Ее обязанности - охранять этаж башенки с так. наз. "open space", где, собственно говоря я и тружусь, принимая иногда несложные решения. Наша проблема - человек 22 года своей жизни посвятил именно этим обязанностям, выработав нехилый синдром вахтера. Дама исходится на г*о, видя перед собой каждый день относительно молодую и свежую украинку, чье место, согласно ее системе координат, где-нибудь во дворе с веником. Поэтому, естественно,
мелкие пакости весь мой недолгий рабочий день не заставляют себя ждать. Тетя реально жалуется на меня своему начальству (СБ банка) по 2-3 раза на день.
Сначала мне было смешно, а теперь уже не очень. Неприятностей с шефами у меня по ее вине быть не может, ибо то, что дама неадекват, видно невооруженным глазом. Устраивать с ней войну негоже - мы в разных интеллектуальных категориях и социальных уровнях.
Короче, дорогие коллеги по серпентарию, как бы вы посоветовали мне вести себя с такой тетенькой? Обрубить общение не получится - мы должны типа взаимодействовать. Зла я на нее не держу,но иногда хочется влупить по морде, чтобы под ногами не путалась. Один раз попыталась поговорить по душам - вроде как поняли друг друга, но хватило ровно на неделю. Оговорю сразу, что жаловаться или орать на нее в ответ - не мой метод, хотя было бы проще всего. Короче, чисто по женски, шо делать, девы?

опуская самопрезентации и словесное гнобление и торжество над тётенькой -в чем суть жалоб?
 
опуская самопрезентации и словесное гнобление и торжество над тётенькой -в чем суть жалоб?

Опуская, самореализацию в двух строчках, советы по теме "Как выжить со вздорной бабой, не обидев ее и не испортив себе настроение" будут?


Этого нехватало еще. Может еще закинуться на работе, шоб совсем уже не думать ни о чем :D
 
Перестань ее презирать и высокомерно к ней относиться. Третий закон Ньютона никто не отменял....
 
Опуская, самореализацию в двух строчках, советы по теме "Как выжить со вздорной бабой, не обидев ее и не испортив себе настроение" будут?
я пока не вижу чем она вздорная, и что она вздорная вообще. Как тут можно посоветовать как быть?

В описанную картину, если слить воду, укладывается и то что ты-вздорная баба, натурально чудишь что-то, а женщина на тебя вполне обосновано жалуется. Никакие советы как ужиться с ней, ясно что в этой ситуации не помогут.
 
Перестань ее презирать и высокомерно к ней относиться. Третий закон Ньютона никто не отменял....

Это наверное мой пост, написанный с обидой, создал такой эффект. на самом деле вот это
на работе я предпочитаю заниматься своими прямыми обязанностями, обходя стороной доверительные неформальные отношения с коллегами и не строить смешных иллюзий по поводу карьерного роста.
чистейшая правда.
А у тебя выработалось бы нормальное отношение к человеку, который верещит как резаный целый день у тебя над ухом, мешая работать и прикрывая такое поведение своими непосредственными обязанностями. Хотя повторяюсь, ни высокомерия ни заискивания ничего нет - все ровно. Просто напрягает тетя.
 
Ответ один - выживать в этом коллективе. С бабой вы ничего не сделаете. Если она там, значит либо хороший проф либо чья-то родственница. Склоки начальству не нужны вот никто и не лезет. Проявите высшую степень собственного профессионализма - работайте даже в таких морально трудных условиях пока оно того стОит.
Обидеть ее не получится - у нее де чисто бабская зависть и дурь. Ей 42 и она нахрен не нужна никому. Вы - молодая свеженькая. Для зависти лучших условий не придумать).
Оденьте на себя панцирь бронебойный с улыбкой и вперед. Итог - либо она устанет от такой войны, что врядли, либо вы адаптируетесь, приобретя новые бесценные навыки на тему "как ужиться в коллективе"
 
Можно и пакость мелкую подключить - подсыпать слабительное)))))) - сделаете себе выходной так сказать от ее дури.
 
А у тебя выработалось бы нормальное отношение к человеку, который верещит как резаный целый день у тебя над ухом, мешая работать и прикрывая такое поведение своими непосредственными обязанностями. Хотя повторяюсь, ни высокомерия ни заискивания ничего нет - все ровно. Просто напрягает тетя.

Не представляешь насколько в точку ты попала:) тебе ж не детей с ней крестить, а артистизм - штука полезная. Люди подобные тем, что ты описала, очень любят, когда окружающие ценят и уважают их. Могу предложить поставить ее в положение, когда она должна будет добровольно оказать тебе помощь- собрать рассыпавшиеся листы например, или дать зарядку для телефона. Иногда достаточно искренне поблагодарить человека за помощь, чтобы его отношение к тебе кардинально перемеилось.
 
я пока не вижу чем она вздорная, и что она вздорная вообще. Как тут можно посоветовать как быть?

В описанную картину, если слить воду, укладывается и то что ты-вздорная баба, натурально чудишь что-то, а женщина на тебя вполне обосновано жалуется. Никакие советы как ужиться с ней, ясно что в этой ситуации не помогут.

Мы по определению мешать работе друг друга, т.е "чудить" не можем, чтобы найти причину нужно очень хорошо постараться.
Вот ситуация. Вчера я нечаянно захлопнула дверь в кабинете, оставив ключи внутри. Естественно, иду за запасными ключами к "представителю власти и порядка". Дама поднимает вой как сирена пожарной тревоги (разумеется публика вокруг присутствует) крича о безответственности, ветренности и попытке отвлечь ее от основных обязанностей (болтать по телефону) какими-то мелочами.
Понимая, что я на такое не куплюсь и спокойно продолжаю настаивать на своей просьбе, дама выжирает криком мозг своему напарнику (нормальный нужно сказать дядька), крича, что это уже его вина и все такое. Повторюсь правильное действие в этой ситуации - выдать мне на время запасные ключи под роспись.

Не представляешь насколько в точку ты попала:) тебе ж не детей с ней крестить, а артистизм - штука полезная. Люди подобные тем, что ты описала, очень любят, когда окружающие ценят и уважают их. Могу предложить поставить ее в положение, когда она должна будет добровольно оказать тебе помощь- собрать рассыпавшиеся листы например, или дать зарядку для телефона. Иногда достаточно искренне поблагодарить человека за помощь, чтобы его отношение к тебе кардинально перемеилось.

Именно так я себя и продолжаю вести. Просто странно, когда вроде бы на простой и несложной работе, выходя из охвеса, продолжаешь думать о коллегах. Для меня это непривычно.
 
Поговорите со штатным психологом, если таковой имеется.
 
Ответ один - выживать в этом коллективе. С бабой вы ничего не сделаете. Если она там, значит либо хороший проф либо чья-то родственница. Склоки начальству не нужны вот никто и не лезет. Проявите высшую степень собственного профессионализма - работайте даже в таких морально трудных условиях пока оно того стОит.
Обидеть ее не получится - у нее де чисто бабская зависть и дурь. Ей 42 и она нахрен не нужна никому. Вы - молодая свеженькая. Для зависти лучших условий не придумать).
Оденьте на себя панцирь бронебойный с улыбкой и вперед. Итог - либо она устанет от такой войны, что врядли, либо вы адаптируетесь, приобретя новые бесценные навыки на тему "как ужиться в коллективе"

Вот каждое утро иду с этой установкой. По прошествии нескольких месяцев броня начинает ослабевать, поскольку я это, того... Типа тоже баба.
Склок пытаюсь не создавать. Начальство обо мне вспоминает только по своей собственной надобности. :)
 
Может он что подскажет.. Трудно со стороны советы давать. У вас правильная тактика - не реагировать и оставаться на своей спокойной волне. Но надолго ли вас хватит? А она ждет именно того, чтобы вы вышли из себя.
 
который верещит как резаный целый день у тебя над ухом, мешая работать и прикрывая такое поведение своими непосредственными обязанностями.
не совсем представляю себе ситуацию, когда мешает человек, с которым Ваши функциональные обязанности никак не пересекаются и выполнение которых от него не зависит.
или Вы чего-то недоговариваете. почему охрана стоит у Вас над душой целый день?
 
Это наверное мой пост, написанный с обидой, создал такой эффект. на самом деле вот это
чистейшая правда.
А у тебя выработалось бы нормальное отношение к человеку, который верещит как резаный целый день у тебя над ухом, мешая работать и прикрывая такое поведение своими непосредственными обязанностями. Хотя повторяюсь, ни высокомерия ни заискивания ничего нет - все ровно. Просто напрягает тетя.

Терпите. Тем более что верещат на вас таки за ваши ошибки. Кстати, возможно она вас выживет.
 
А начальство, поверьте, все видит и понимает. Пока вам эта работа ценна, панцирь с собой. А потом поработаете, наберетесь опыта, может что-то получше подвернется. Вам главное выдержать какой-то срок, чтобы он был в последствии оценен как хороший опыт работы. Держитесь. Себя еще больше цените , любите и берегите. И никакая истеричка вас "не проберет"! )))
 
Иногда достаточно искренне поблагодарить человека за помощь, чтобы его отношение к тебе кардинально перемеилось.
Вот примерный наш ежедневный диалог:
- Привет, Кри (стина), как оно сегодня? Хочешь кофе?
- Эййй, привет, все клево, да, не откажусь.
- Блаблаблаблабла (позитив)
- Блаблаблабла как я тебя понимаю (позитив)
Начинается работа:
- Кри, звонил босс у нас сбой в системе, не сочти за труд разблокировать бэйджи посетителей, чтобы они смогли выйти.
- Какой такой босс? Почему он не позвонил непосредственно мне? Блаблаблаблаблабла (негатив), как я устала! Шьорт, я не знаю как это делать!
- Ноу проблем, я помогу тебе, если хочешь.
- Какого черта, я и сама разберусь!
Все на глазах у "изумленной публики", для которой уже заказано и ждет такси.

Терпите. Тем более что верещат на вас таки за ваши ошибки. Кстати, возможно она вас выживет.

Ага, и займет мое место :D
 
Вот примерный наш ежедневный диалог:
- Привет, Кри (стина), как оно сегодня? Хочешь кофе?
- Эййй, привет, все клево, да, не откажусь.
- Блаблаблаблабла (позитив)
- Блаблаблабла как я тебя понимаю (позитив)
Начинается работа:
- Кри, звонил босс у нас сбой в системе, не сочти за труд разблокировать бэйджи посетителей, чтобы они смогли выйти.
- Какой такой босс? Почему он не позвонил непосредственно мне? Блаблаблаблаблабла (негатив), как я устала! Шьорт, я не знаю как это делать!
- Ноу проблем, я помогу тебе, если хочешь.
- Какого черта, я и сама разберусь!
Все на глазах у "изумленной публики", для которой уже заказано и ждет такси.



Ага, и займет мое место :D

Так а в чем проблема? Ты ставишь ее в неловкое положение, и при этом "предлагаешь помощь"- а фактически унижаешь ее своим сомнением в ее компетентности. Провокатор ты, вот и все.
 
Так а в чем проблема? Ты ставишь ее в неловкое положение, и при этом "предлагаешь помощь"- а фактически унижаешь ее своим сомнением в ее компетентности. Провокатор ты, вот и все.

В смысле? Это все равно как поставить в неловкое положение маляра, предложив ему выкрасить стену. Эта функция - ее непосредственная обязанность. Где прозвучало сомнение в компетентности, после того как человек прямым текстом сказал, что не знает как это делать?

Хуй в рот, а не интересоваться делами у отребья всякого из-за сраных приличий.

Та падажжи ты хуи пихать. Хуй ей нужен по определению. Помочь сможешь?:D
 
Назад
Зверху Знизу