Воры в Симферополе

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
Воры в Симферополе

Привет всем! Вот такой вопрос, даже просьба. Слыхал от многих людей, что в Симферополе очень много случаев, когда воруют вещи в маршрутках, которые курсируют к курортным городам. Схема просто, водитель выходит из машины на некоторое время, а этим временем заходт люди под видом, что ищут свободные места и воруют вещи, притом делают это в наглую. Один раз одного из дельцов поймали, и пытались потом предъявить это водителю, на что он плавно съехал мол ни чего не знаю, ни чего не видел.
Мож кто что посоветует, или сталкивался с подобными случаями. Едем на отдых берем с собой вещи ценные, и не хотелось бы чтоб кто нить обул. За ранее спасибо!
 
А вы вещи не оставляйте без присмотра.
 
Зачем ценные вещи на море? Оставьте их дома.
Все время езжу через симферополь с таким не разу не сталкивался, спасибо за информацию, буду иметь ввиду:)
 
я свидетель такого случая года 3 назад: автобус с автовокзала стоит, набираются люди потихоньку, за 5 мин до отправки заходят два щуплых (в годах лет под 50) типа (типа забыл что-то где-то вот тут) - наклонился чтоб с кемто из пасажиров разменуться в проходе, извинился и быстро вышел. водила сразу пасажиру: проверь карманы. опа. а там кошелька нет. но пасажиры еще те попались - бригада пацанов лет по 27-30 ехала - выбежали все. нашли, догнали - мужик сразу без вопросов отдал все, водила их ждал (не уехал)
бить не стали - уехали спокойно
 
кто-то знает город,в котором не воруют в общественном транспорте?
 
Интересный вопрос. Нет наверное такого города.
 
m i c сказав(ла):
ну и кто вы после этого?
Тебе никогда не хотелось взять с собой фотик на море или камеру и поснимать, чтобы была память.?)
 
есть, такие маленькие городишки, в которых нет общественного тарнспорта. По сабжу - меньше лицом щелкать нужно и все будет хорошо. Курортные города всегда источник наживы официальной и неофициальной. Просто немного бдительности и все.
 
Я просто пытаюсь получить дельный совет, здесь же собирается много людей с разными случаями. То, что воруют это ясно как день. Может есть особые приметы или стиль поведения. Кстати один из ответов дал некую инфу.. спасибо
 
Кста, а какой транспорт ходит в Симферополе, тролейбусы, трамваи просто был там последний раз лет 15 назад
 
vua сказав(ла):
Тебе никогда не хотелось взять с собой фотик на море или камеру и поснимать, чтобы была память.?)

А фотик или камера у тебя хранится во время путешествий конечно же в легкодоступном незакрывающемся боковом кармане сумки. Так же как и деньги\документы? Глупо. Всегда везу ценные вещи вглубине сумки, чтобы просто так легко вытащить нельзя было. Документы с собой всегда, а деньги - ровно столько, что бы хватило доехать до нужного пункта+поесть+пиво+ непредвиденные случае. Основная сумма с ценными вещами.
 
Храните дентьги на пластиковых картах. Благо банкоматов по крыму натыкано на каждом углу. Особенно приват-банк.
 
Боевой хомяк сказав(ла):
А фотик или камера у тебя хранится во время путешествий конечно же в легкодоступном незакрывающемся боковом кармане сумки. Так же как и деньги\документы? Глупо. Всегда везу ценные вещи вглубине сумки, чтобы просто так легко вытащить нельзя было. Документы с собой всегда, а деньги - ровно столько, что бы хватило доехать до нужного пункта+поесть+пиво+ непредвиденные случае. Основная сумма с ценными вещами.
Нет не в коем случае, я с тобой согласен на все сто я просто хочу мнения общественности. Я сен что никто их не будет вытаскивать на показ, но есть виртуозы которые делают просто чудеса.
 
От "чудес" никто не застрахован, нужно меньше клювом щелкать и всего делов...
 
vua сказав(ла):
Я просто пытаюсь получить дельный совет, здесь же собирается много людей с разными случаями. То, что воруют это ясно как день. Может есть особые приметы или стиль поведения...
Внимательно смотри за подозрительными людьми в полосатой одежде с номерком.
Ещё помогает надпись на сумке "Поживиццо нечем, просьба не беспокоить".
 
prostosergik сказав(ла):
Храните дентьги на пластиковых картах. Благо банкоматов по крыму натыкано на каждом углу. Особенно приват-банк.
да ты, прав. Гораздо лучше, чтобы украли карточку :-)

Читала на крымском форуме про воров. Мужчина рассказывал, что вытащили из кармана кошелек, в котором были ВСЕ деньги на отдых для 4 человек. Но сразу увидели, догнали воришку.
Это ж каким кретином надо быть, чтобы все деньги положить в карман.

Если попадаются воры, которые побыстрее, то, что сверху лежит берут, тогда поможет запихивание камер, фотоаппаратов, денег поглубже. А если попадутся обстоятельные дядьки? Прям хоть с пистолетом ходи...
В Крым уже опасно ездить - столько любителей халявной добычи и просто придурков развелось.
 
Ежевика сказав(ла):
да ты, прав. Гораздо лучше, чтобы украли карточку

Дык карточку-то быстренько блокируешь, а потом пошел и с паспортом востановил все деньги в блидайшем отделении банка. Да, пусть пару дней прийдется побомжевать, зато кровные сбережния в коне концов к тебе вернутся.
 
prostosergik сказав(ла):
Дык карточку-то быстренько блокируешь, а потом пошел и с паспортом востановил все деньги в блидайшем отделении банка. Да, пусть пару дней прийдется побомжевать, зато кровные сбережния в коне концов к тебе вернутся.
Подумаешь - пару дней в чужом городе. Если украли еще в Симферополе и жилье снять не за что, то можно на вокзале пожить... Я уже не говорю о том, что могут и паспорт украсть.
По поводу возврата: в ХАрькове не так просто, а в Крыму может быть еще сложнее.
Приват - позволяет снять деньги с утерянной карточки, а Вот Финансы и кредит -нет. Знакомый потерял карточку ФК, пошел в банк, чтоб восстановить, а ему заявляют:"Мы БЕЗ КАРТОЧКИ не выдаем" ТАк что смотря, какой банк.
 
Назад
Зверху Знизу