Депозиты украинцев обложат налогом

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2009
Повідом.: 13490
Депозиты украинцев обложат налогом

Вице-премьер министр Сергей Тигипко обещает добиться налогообложения пассивных доходов.

"Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Пассивные доходы - это не только поступления от банковских депозитов, но и роялти, дивиденды, еще много чего. Именно здесь есть большие резервы для бюджета. Это будет очень непростой разговор. Но я считаю, что потихоньку к этому делу подходить надо", - сказал Тигипко в ответ на вопрос о введении налога на депозиты, пишет Зеркало недели.

Кроме того, считает вице-премьер, сегодня нужно делать акцент на ресурсные налоги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
угу. депозиты сейчас и так невыгодные, инфляцию даже непокрывают. А когда налогом обложат прийдётся ещё и самому доплачивать? ну нах.... Банкам прийдётся соснуть бездепозитного хуйца.
 
:confused:Тигипко объявил войну баннкам?это потому что в его страховую компанию никто денег нехочет вкладывать?...
 
давно пора! Бабушки голосовавшие за ПР должны ощутить покращення!
 
Вице-премьер министр Сергей Тигипко обещает добиться налогообложения пассивных доходов
смищной типок. Уже не знают где кусок урвать, рвут по тупому вообще, а народ свои гроши ныкает все дальше и лучше.
 
Бабушки голосовавшие за ПР должны ощутить покращення!

Так бабушкам-то похеру. У них с ценнными бумагами (и даже с депозитами) негусто. Накрайняк предусмотрят льготную налоговою систему для пенсионеров и пенс повысят на десятку. Бабушки снова будут рады.
 
он бы ещё сделал платным голосование за партию регионов....заплатил сторублей и жди покращення
 
чего они только не делают чтоб свалить банковскую сферу и экономику в нокдаун.
 
А у тебя густо? Хранишь деньги в банке?:іржач:

ну я храню, в стеклянной трехлитровой
и что с того?

чего они только не делают чтоб свалить банковскую сферу и экономику в нокдаун.

не в нокдаун, а в тень
ченить придумают еврейские банкиры, типа как с игровыми салонами :D
 
Почему-то журналисты выделили из пассивных доходов только депозиты, хотя Тигипко об их налогообложении прямо ничего не сказал...
 
Введут налог на депозиты - надо будет поднимать депозитную планку, иначе никто в банк деньги не понесет. Поднимится ставка на депозиты - повысится кредитная ставка. И все это приведет к тому , что в итоге будет хреново всем - и тем у кого есть деньги и тем, у кого их нет.
А когда поймут глупость совершенного, сделают схемы , как это обойти.

Этот придурастый кабмин похож на муху, которая попала в паучью сеть и чем больше дергается, тем больше нити затягиваются..
Блин , они такие тупые, что не способны прогнозировать даже на пару шагов свои действия и при этом никого не слушают. Уже нет отрасли и закона, который они не извратили.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

— Некоторые эксперты утверждают, что у вас в корне неправильный подход к системе налогообложения. Вы говорите о том, что нужно повысить ставку подоходного налога, ввести налог на роскошь, руководствуясь весьма спорными критериями. Но что было бы плохого в том, чтобы средний класс начал строить дома площадью свыше 400 кв. м? Быстрее бы росло строительство. В то же время доходы по депозитам, роялти, дивидендный доход — так называемый пассивный доход, составляющий основу благосостояния богатейших людей, — налогом не облагаются. Почему так происходит? Какой смысл сегодня при незащищенных правах собственности чем-то рисковать, вкладывать в какой-то бизнес, не зная, принесет ли это какой-то доход? Ведь можно положить деньги в банк под 15—20% годовых и получать соответствующий доход «на ровном месте». На Западе такое никому и не снится!

— Не все так просто. Когда вкладываете деньги под 20% в банк, вы берете на себя риски совместно с банком. Многие об этом, к сожалению, забывают. А ведь понятно, что банку, чтобы окупить такую доходность по депозиту, необходимо выдать кредиты под еще больший процент. Риски возникают соответствующие. И тот, кто положил под 20% в 2008 году, в 2009-м получил минус 40%, потому что гривня, которая лежала под 20%, потеряла 60% курсовой стоимости из-за девальвации. Поэтому тут риски есть и нельзя их недооценивать. Это риски переходных экономик.

— Банковские вклады — это всего лишь пример, речь идет о так называемых пассивных доходах, которые имеют преференции, в то время как предпринимательская активность — наоборот.

— Я думаю, что по пассивным доходам нужно начинать это делать. Это будет очень непростой разговор. Нужно учитывать при этом, кто вкладывает. Сегодня многие пенсионеры держат сбережения на банковских счетах и ежемесячно снимают некоторые суммы как дополнительный доход к пенсии. Это тоже непростое решение — с каких сумм начинать налогообложение. Пассивные доходы, как вы сами отметили, — это ведь не только поступления от банковских депозитов, но и роялти, дивиденды, еще много чего. Именно здесь есть большие резервы для бюджета.
Журнаглисты, как всегда, любители выдергивать отдельные фразы из текста...
 
Это Йуля виновата, стопудов.
 
Назад
Зверху Знизу