Как правильно человеку духовно розвиваться, что для этого надо?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2010
Повідом.: 787
Как правильно человеку духовно розвиваться, что для этого надо?

Выразите пожалуйста своё мнение по даному вопросу. Интерисуют разные мнения, советы, ссылки, источники и пр. (Без приколов). :)
 
Останнє редагування:
Выразите пожалуйста своё мнение по даному вопросу. Интерисуют разные мнения, советы, ссылки, источники и пр. (Без приколов). :)

Для начала - обучение естественным наукам.
С 5го класса школы - введение в формальную логику и основы психологии.
Углубленный анализ личности с целью выделения талантов и предрасположенностей. Дальнейшая работа по развитию этих талантов.

P.S. В этом плане мне понравилась идея из детективненького сериальчика "Азазель". Сериальчик такое-себе, а вот идея тайного общества, занимающегося выявлением и максимальным развитием талантов детишек, затем продвигающего их во все возможные структуры общества с целью лоббирования через них своих интересов - обалденная.
 
Для начала необходимо определится, что значит "правильно"
Это самое "правильно" категорически зависит от целей развития.
P.S. В этом плане мне понравилась идея из детективненького сериальчика "Азазель". Сериальчик такое-себе, а вот идея тайного общества, занимающегося выявлением и максимальным развитием талантов детишек, затем продвигающего их во все возможные структуры общества с целью лоббирования через них своих интересов - обалденная.
Книга гораздо лучше. Б.Акунин - большой мистификатор и экспериментатор с бульварным чтивом. Но мужик больно умный! И это никакими рамками жанра не скрыть.

Так вот В данном случае цель развития точно определена. И полностью диктует методологию.

Как впрчем и всегда, цель определяет эффективную методологию.
 
Всё зависит от того, что значит "правильно". Как по мне, это развитие должно быть самостоятельным. Если человеку это удаётся без учителей, наставников и книг, снимаю перед ним шляпу.
 
Все, всегда, пытаются розгромить любого человека, пытающегося как то продвинуться в духовном росте. Но сами при вопросе как это сделать, молчат. Почему так? Все знают как делать нельзя, но никто не знает как делать нужно!

Допустим, есть два пути розвития: "Правильный" и "Не правильный". Вот пускай желающие ответят, на его взгляд как правельно!

Вопрос простой, зачем усложнять типа "Для начала необходимо определится, что значит правильно". Если есть желание, то определяйтесь в своих постах на счёт правильно.

Мне интирестно, правда!
 
Останнє редагування:
Допустим, есть два пути розвития: "Правельный" и "Не правельный". Вот пускай желающие ответят, на его взгляд как правельно!
Есть ОДИН путь. Это твое "допустим" определяет какой из них "Правильный" а какон "неПравильный" :D

Для начала - обучение естественным наукам.
С 5го класса школы - введение в формальную логику и основы психологии.
Ты че, Батаник???:confused:
 
Останнє редагування:
А я сам себя с трудом непонимаю!!!
Посилання видалено

Благодарим за то, что прошли этот тест.........

Иудаизм: 34%
Буддизм: 40%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 75%
Христианство: 13%
Сатанизм: 92%
Ислам: 42%
Язычество: 82%
Индуизм: 56%
Пастафарианство: 71%
 
Все, всегда, пытаются розгромить любого человека, пытающегося как то продвинуться в духовном росте. Но сами при вопросе как это сделать, молчат. Почему так? Все знают как делать нельзя, но никто не знает как делать нужно!

Допустим, есть два пути розвития: "Правильный" и "Не правильный". Вот пускай желающие ответят, на его взгляд как правельно!

Вопрос простой, зачем усложнять типа "Для начала необходимо определится, что значит правильно". Если есть желание, то определяйтесь в своих постах на счёт правильно.

Мне интирестно, правда!

На этот вопрос отвечать нужно всю жизнь. В нас столько всего намешано (человека можно сравнить с винегретом), в детстве нас учат пониманию, что такое Добро и Зло. Все ли идут по пути Добра? А ведь это правильный путь. Ставите цель и развиваете те качества, которые необходимы для ее достижения, при этом помните 10 заповедей - по трупам не ходить. Любой путь - это преодоление - лени, негативного мышления, вредных привычек. Для большинства даже начать делать по утрам зарядку сродни подвигу, а ведь это правильный путь развития. А для человека, который занимается спортом, танцует, просто заботится о своем здоровье - зарядка это норма (правильное развитие).

Естественно, когда человек становится на путь духовного развития, ему начинают мешать. Просто жить в соответствии с Лунным календарем и то идут помехи.
 
Нумеролог вот, наконец услышал, правильный путь - это Путь Добра! А то многие, нужно определиться что такое "правильный" и пр. А оказалось всё гораздо проще!
Я ведь задаю вопросы не от того, что чтото не понимаю, а для того, чтобы народ задумался! Благодарствую!
 
Нумеролог вот, наконец услышал, правильный путь - это Путь Добра! А то многие, нужно определиться что такое "правильный" и пр. А оказалось всё гораздо проще!
Я ведь задаю вопросы не от того, что чтото не понимаю, а для того, чтобы народ задумался! Благодарствую!
Теперь Вам надо определиться что такое путь добра, что такое добро. И для кого оно, собственно, таковым является.

Хотелось бы увидеть примеры от сторонников "пути добра".
 
goto например: " Не делай другому то, что нехотел бы чтоб делали тебе".

Сможете сами определить что сюда входит, или сидеть мне пол дня и писать, писать ......
 
1. Вполне вероятно, что кто-то другой остро нуждается в том, чтобы Вы ему сделали нечто, чего себе не хотите.
2. Практика не-деяния - это конечно, хорошо, но бурного развития при этом вряд ли можно ожидать.

Вы не пробовали больше размышлять и меньше гордиться своей сообразительностью? ;) Все может оказаться немного сложнее, чем Вы рассчитывали...
 
goto если человек мозахист и от меня желает получить это, я конечно против. В этом случае пускай ищет себе подходящего.

Гордость мне не к чиму!
 
goto если человек мозахист и от меня желает получить это, я конечно против. В этом случае пускай ищет себе подходящего.

Гордость мне не к чиму!

Я написала, не хочет, а нуждается. Например, человек патологически невнимателен. Нуждается в "уроке". Такие уроки лучше всего усваиваются, если последствия для человека болезненны. Если все встанут на "путь добра", человек урока не получит. И не научится одному из самых важных умений на пути развития - вниманию.
 
goto правельно Вы заметили, что все не станут на путь добра, жизнь так и построяна, что человек человеку приподает урок. Инече как может быть?
Уроки всегда болезненны, но некоторые, их принимают (хоть и больно), другие нет.
Путь добра - это изминение человека в лучшую сторону. Сначало меняется сознание, а сознание направляет наши действия.
 
goto правельно Вы заметили, что все не станут на путь добра, жизнь так и построяна, что человек человеку приподает урок. Инече как может быть?
Уроки всегда болезненны, но некоторые, их принимают (хоть и больно), другие нет.
Путь добра - это изминение человека в лучшую сторону. Сначало меняется сознание, а сознание направляет наши действия.

Значицца, Вы хотите быть белым и пушистым, а другие, не ставшие на "путь Добра" пусть делают грязную, но необходимую работу?
Хорошо же Ваше развитие, хреновый путь...
 
goto как всегда, Вы меня не поняли, печально! :( Перечитайте мой пост. Где я сказал, что человек должен жить как паразит?

Трудно с человеком говорить, который не воспринимает образное мышление, очень жаль.

Я думаю, какой смысл нам спорить?
 
Останнє редагування:
Я написала, не хочет, а нуждается. Например, человек патологически невнимателен. Нуждается в "уроке". Такие уроки лучше всего усваиваются, если последствия для человека болезненны. Если все встанут на "путь добра", человек урока не получит. И не научится одному из самых важных умений на пути развития - вниманию.



Определенно - это нам не грозит. А по носу мы по жизни получаем достаточно, для кого-то это понятно сразу, а другой живет в ожидании щелчка в лоб.
 
Определенно - это нам не грозит. А по носу мы по жизни получаем достаточно, для кого-то это понятно сразу, а другой живет в ожидании щелчка в лоб.

Речь была не о том... Щелчок делается чьими-то руками. И руки эти делают работу, необходимую хозяину лба.
Например - мошенником, вором, да просто конкурентом...
Тут прозвучало, что добро, это не делать того, что не хочешь, чтобы делали тебе... Вот неверно это определение.

По сути - любое определение будет неверно. Потому как не бывает ни добра, ни зла. Бывают уроки. И выводы из них. Или отсутствие таковых. И это универсальное понятие.
А добро и зло, как и остальные оценки, типа хорошо/плохо... Это условные понятия. Это все применимо только для определенного субъекта, определенного объекта, определенных обстоятельств, определенного времени действия.

Так и правильный/неправильный путь развития. Правильные/неправильные методы. Для кого, для чего, в каких обстоятельствах, на каком отрезке времени?
 
Назад
Зверху Знизу