Нужна помощь фотографа.

dremlifestyle

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2010
Повідом.: 14
Нужна помощь фотографа.

Ребят, тут такое дело. Надумал брать себе камеру, но, нет не одного друга или хотя бы знакомого фотографа, дабы помочь проверить технику при покупке. После долгих ночей за чтением форумов, выбор пал не много не мало на 7д + 24-105л. Нужен проверенный человек, который поможет советом по выбору магазина, и естественно поможет протестировать камеру на месте. Сам зеркалку в руках не разу не держал, поэтому, без вас не обойдусь, а если уж и придётся самому - боюсь попасть на брак. Есть добровольцы?
 
Как вижу, желающих помочь не густо. Чтож, ребят посоветуйте тогда проверенный магазин с достойным сервисом и нормальными ценами.
 
1. есть вобще то гарантия, и за брак можно не сильно переживать.
2. порядочные магазины или продавцы, даже дают по тестировать технику на дом, а потом только оформляют гарантийный талон ( я так несколько объективов покупал )
2. ну навряд ли ,, проверенный ,, поедет вам помогать с проверкой ... да и ни к чему это, если правильно подойти к вопросу. Тем более вы берёте не бюджет за 100 у.е. объектив, а довольно стандартный по качеству ...
 
OrionPro, да согласен. Но, я живу далеко от Харькова, это ближайший город где можно без заказа, а сразку купить такую технику. Как бы, если что-то будет не так, будет очень не убодно ехать обратно и разбираться.
 
ну я хз, смотрел бы в сторону ФФ, хз на сколько там 7D дешевле 5D но семерка репортажная камера, и она вам нах не впала, лучше ФФ, да и стекло 24-105L ужасно мыльное, я б его вообще не брал, имхо.Брали бы 50Д или пятак, вообще я в кенонах не шарю, но не думаю, что новичку нужна семерка.
 
Прнципиально видео, если бы не оно, то конечно 50д. А пятак на 1000уе дороже семёрки)
 
OrionPro, да согласен. Но, я живу далеко от Харькова, это ближайший город где можно без заказа, а сразку купить такую технику. Как бы, если что-то будет не так, будет очень не убодно ехать обратно и разбираться.
Нужно выделить вам на этом хотя бы пол дня, приехать в магазин с утра, купить и при покупке попросить рассказать и проверить ( по тестировать, например проверить фронт,бек фокус - точность фокусировки в общем ). Потом уже выйдя из магазина заняться более детальным тестированием. Ещё, в магазине не помешает проверить сам объектив на явные дефекты, линзы , работа фокуса, пыль внутри, какие нибудь повреждения и т.д. На тушке проверяют работоспособность в разных режимах съёмки, для вас актуально проверить работу записи видео ( если карта памяти будет конечно в комплекте или у вас за ранее куплена ) ну и работа затвора при фотографировании. Думаю какие то другие глюки проверить сразу может не получится ... Т.е. всё довольно просто :).
Конечно ваш страх понятен , покупка всё таки дорогая.
 
Я бы мог помочь за пиво, но я смогу не раньше чем через месяц.
 
vishnia, ммм я за месяц с ума сойду :) планирую взять до конца месяца. Но спасибо за предложение!
 
все(вероятно) ,кто мог бы вам помочь ,отсюда ушли на форум ХАРЁК .Оставшиеся в лучшем случае,могут только вам рассказать "Почему я снимаю Зенитом"... Ну в крайнем случае о преимуществах фотиков с "ОТВЁРТКАМИ"
 
Как бы подразумевается, что человек с таким бюджетом должен минимально разбираться в том что он покупает. я лично преимуществ 7д для себя не вижу ни при бомблении ни для повседневной съемки. тем более РИТ он не поддерживает а это удар по любителям. по любому.
отсюда ушли на форум ХАРЁК
Саш. мы здесь. всетаки ХФ превратился в филиал Барабашова. а адекватная инфо все таки там. По крайней мере ресурс разывиватеся как информационный.
Из владельцев 7д..на форуме он один. Мак-Келли.вроде брал для спорта.
 
Как бы подразумевается, что человек с таким бюджетом должен минимально разбираться в том что он покупает. я лично преимуществ 7д для себя не вижу ни при бомблении ни для повседневной съемки. тем более РИТ он не поддерживает а это удар по любителям. по любому.

Минимально конечно разбираюсь - начитался не мало. За 7-кой меня тянет одно - видео. Хочу снимать короткометражки. Так бы конечно 50д, или же первый пятак. А отдельно покупать видео-камеру, спободную также снимать - накладно.

Кстати дайте ссылку на новый форум. Что-то поиск только животных выдаёт.
 
ПО правилам ХФ. рекламировать чужие ресурсы неправильно. надо немного подождать и добровольцы помочь появятся.
 
Ребят, а реально найти в Харькове новый пятак первый?
В моём городе к примеру ещё на ветринах стоит сорокет новый, хотя его уже также не выпускают.
А то уменя закрадывается умысел, что нужнее ФФ или видео.
 
Ребят, тут такое дело. Надумал брать себе камеру, но, нет не одного друга или хотя бы знакомого фотографа, дабы помочь проверить технику при покупке. После долгих ночей за чтением форумов, выбор пал не много не мало на 7д + 24-105л. Нужен проверенный человек, который поможет советом по выбору магазина, и естественно поможет протестировать камеру на месте. Сам зеркалку в руках не разу не держал, поэтому, без вас не обойдусь, а если уж и придётся самому - боюсь попасть на брак. Есть добровольцы?

Берите кэнон 60Д если нужно видео. Хотя смотря для чего камера, может и 500, 550д подойдет вполне. Ну и конечно же, смотря сколько денег есть.

Саш. мы здесь. всетаки ХФ превратился в филиал Барабашова. а адекватная инфо все таки там.

Ну так и валите, если тут вам барабашова.

Снеговик сказав(ла):
ps: Засекаем время сколько продержится этот пост

в следующий раз будет бан.
 
Ребят, а реально найти в Харькове новый пятак первый?
В моём городе к примеру ещё на ветринах стоит сорокет новый, хотя его уже также не выпускают.
А то уменя закрадывается умысел, что нужнее ФФ или видео.

Зачем вам этот древнючий тормоз. Миф ФФ вам вообще не нужен.
На сегодня 7D лучшее предложение от Canon.
Если решили и есть деньги - берите официал (больший срок гарантии) - вероятность проблем равна почти нулю. Даже если, что и случится без проблем по гарантии отремонтируете или сделают замену.
 
Саш. мы здесь. всетаки ХФ превратился в филиал Барабашова. а адекватная инфо все таки там. По крайней мере ресурс разывиватеся как информационный.

Вся высокоинтеллектуальная информация "Пятница, чем подтираются фотографы?" там.
 
Ребят, тут такое дело. Надумал брать себе камеру, но, нет не одного друга или хотя бы знакомого фотографа, дабы помочь проверить технику при покупке. После долгих ночей за чтением форумов, выбор пал не много не мало на 7д + 24-105л. Нужен проверенный человек, который поможет советом по выбору магазина, и естественно поможет протестировать камеру на месте. Сам зеркалку в руках не разу не держал, поэтому, без вас не обойдусь, а если уж и придётся самому - боюсь попасть на брак. Есть добровольцы?

помочь то можно, только смысл?
гарантия есть?
НУ фронт-бек, если вы сами не в курсе как проверить правильно, то и не заморачивайтесь а просто снимайте.
Как выше уже было сказано "есть гарантия" а все врано правильно вы проверить не сможете :)
 
Назад
Зверху Знизу