парк Горького просит помощи!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2006
Повідом.: 59
парк Горького просит помощи!

Доброго времени суток уважаемые коллеги—фотоГРАФЫ.
Многие из вас наверняка слышали о ситуации с вырубкой деревьев в ходе строительства дороги через парк Горького. Среди фотографов Харькова найдутся противники строительства дороги такой ценой, но наверняка найдутся и сторонники. У каждой из сторон есть свои доводы. Но в настоящее время городские власти пытаются под шумок реализовать вторую часть своего плана – строительства гостиничного комплекса, апартаментов и пр. Уже были попытки загнать в парк тяжелую дорожно-строительную технику и начать расчистку выделенной территории. На сегодняшний момент пресловутые 503 дерева в парке уже несколько раз вырублены. Нового разрешения на рубку в парке нет. Но деревья продолжают рубить. То там, то здесь исчезают 10-15 деревьев. Пни выкорчевывают тут же. Позже доказать, что на этом месте были деревья практически не возможно. Для того чтобы взять эту ситуацию под контроль ЭКГ «Печенеги» совместно с «Зеленым Фронтом проводят перепись деревьев на территориях выделенных под застройку. Подобную акцию, но в меньшем масштабе ЗФ уже проводил летом. Тогда прокуратура потребовала от ЗФ предоставить фотографии ВСЕХ пронумерованных деревьев. Иначе доказать, что они реально росли в этом месте невозможно. Тогда мы провели эту работу своими силами. Но сейчас объемы работ намного больше. Поэтому я обращаюсь к вам с просьбой поддержать людей защищающих парк Горького и принять участие в фотографировании пронумерованных деревьев.
Сразу хочу изложить несколько технических моментов:
1 требования к качеству фотографий не высокие. Достаточно, чтобы было внятно видно деревья и нумерация.
2 Фотографии нужны только в электронном виде. Сами понимаете с пленкой никто возиться не станет. Кроме этого на «цифре» есть время и дата снимка, что существенно важно для прокуратуры.
3 Остальное сейчас раскрывать не буду. Это в основном организационные вопросы. Те, кто решит откликнуться на наш призыв пишите свои координаты мне на мыло antikva2005@gmail.com
Александр Богданис.
 
во1х на "цифре" сложно доказать подлинность кадра, ну а во2х - для небольшого качества хватит и мобильных телефонов...
 
Качества мобильного телефона не хватит. Для доказывания подлинности "цифры" у нас существует более простая но действенная методика.
 
Качества мобильного телефона не хватит. Для доказывания подлинности "цифры" у нас существует более простая но действенная методика.

дану? разве не хватит?7
сейчас в мобилках 2млн не редкость, а это в принципе 10*15*300dpi

А что за методика, если не секрет?
 
Вот мне тоже интересная методика. Экзиф что ли показываете?
 
В ЛС напишите, что, где и когда.

П.с. Давайте не будем разводить в теме флад в стиле ХФ.

В ЛС напишите, что, где и когда.

П.с. Давайте не будем разводить в теме флад в стиле ХФ.
 
Хм...Я не понял , а зачем для фотографирования пронумерованных деревьев нужен фотограф ? У активистов "Зеленого Фронта" нет 2-3 собственных цифромыльниц ?
тем более что цифро мыльницы сейчас не такие уж и дорогие:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А если брать более менее приличные, то

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Эту дорогу вроде под патронат взяли Аваков и Тимошенко. С их возможностями и деньгами можно было заказать и фото и видеосъемку в NASA, которые все сделали бы без шума и пыли с космоса и отдали бы в лучшем виде (при этом как доказательство прошло бы и в международных судах без проблем).
Но есть более дешевый способ - у Авакова есть свой телеканал - направить видеооператора он заснимет и видео и фото (и в фас и в профиль)- это вообще не проблема для него (а полученного материала хватит не только для прокуратуры - главное как этим материалом распорядиться).

P.S. - а вообще эпопея с этой дорогой какая то надуманная. Если правильно собраны доказательства то все решается рано или поздно без проблем. Власть - она как фортуна приходит и уходит - а доказательства остаются (юридическая ответственность имеет сроки давности, а моральная ответственность - пожизнено).
 
Останнє редагування:
заказать и фото и видеосъемку в NASA
Вспомнился товарищ Паркинсон со своими "Законами". Там, в Рождественскую ночь политик, глядя в окно на просящего подаяние нищего, тут же разработал программу спасения всего человечества. Нищему же в эту праздничную ночь так нифига и не обломилось.
Коллеги, есть повод устроить пленочный флеш-моб.
Задача: среднеплановый лесной пейзаж с максимальной резкостью и передачей фактуры стволов деревьев.
Требования: пленочный ф/апп "Зенит" любой марки.Выбор оптики не ограничен. Не воспрещается задублировать техникой другой модели или системы. Осещение естественное с возможностью использования и искусственного.
Бонусы:
1. Наличие фото-негатива более весомый аргумент, чем цифро-картинка. Это для Зел.Фронта, если дело дойдет до суда.
2. Для нас более важное. Потестив и сравнив потом фоточки, наконец-то можно будет нах закрыть тему "почему я снимаю Зенитом"

ЗЫ. да, забыл добавить: по вопросам старта флешмоба - к ТСу
:D
 
souvenir, нехрен сюда свои фотки пихать, тема не проплачена
 
Все сводится к:
1. ОБЫЧНАЯ мыльница снимет в этом случае так же хорошо, как и более дорогой фотоаппарат с более дорогой оптикой.
2. Себестоимость одного щелчка зеркальной камеры несоизмеримо больше, чем в мыльнице, т.к. ресурс затвора имеет конечное значение и ремонт стоит денег.
З.Ы.: Подлинность кадра подтверждаете снимая в кадре с деревьями свежий номер газеты???
 
Rastas прав.
Зеленый Фронт - официально политическая оргинизация. Смотрите телевизор, там показуют. И самих "активистов" и т.д.
ТСом предлагается взять себя, и свою аппаратуру и поработать на них, забесплатно. Есс-но не только как фото, а еще и на благо их политической карьеры.
За такие темы в Хобби\Фото я бы давал пожизненный бан.
 
ох уж эти зелёные робингуды. Ещё со времен бессмысленного сидения на дереве они мне все напоминают кадр из Южного Парка
000d8fst.gif

Пойдите уже убейтесь об стену. 3-4 раза в неделю бегаю через парк и эту дорогу на источник купаться. Всё там чисто и красиво сделали. Какие нахрен особняки и гостиницы. Где их там строить?
 
souvenir, спасибо. Жаль, что я не могу о Вас сказать также. :)
 
Коллеги! Прежде чем спорить, как говаривали древние, давайте определимся в терминах.
Итак: тех. Задание ставлю я. А посему мобильник не годиться, методику в форуме выкладывать не буду. Она проверенна жизнью и подходит только для суда, прокуратуры и др. правоохранительных органов. Поскольку для фотографов технического интереса она не представляет обсуждать ее здесь не имеет смысла. Те, кто откликнуться на мою просьбу оставляйте контакты для связи. Инструктаж будет проведен на месте. Снимать придется несколько гектаров леса, поэтому две-три мыльницы погоды не делают. Те, кто не хочет или не может помочь пож. Не засоряйте тему. Если хотите поспорить по поводу кто кому платит в Зеленом Фронте заходите на наш сайт или в контакты в нашу группу.
 
Чё за бред.
Вот людям делать нех..й ещё и заставляют других х...ней заниматься.
 
Коллеги! Прежде чем спорить, как говаривали древние, давайте определимся в терминах.
Итак: тех. Задание ставлю я. А посему мобильник не годиться, методику в форуме выкладывать не буду. Она проверенна жизнью и подходит только для суда, прокуратуры и др. правоохранительных органов. Поскольку для фотографов технического интереса она не представляет обсуждать ее здесь не имеет смысла. Те, кто откликнуться на мою просьбу оставляйте контакты для связи. Инструктаж будет проведен на месте. Снимать придется несколько гектаров леса, поэтому две-три мыльницы погоды не делают. Те, кто не хочет или не может помочь пож. Не засоряйте тему. Если хотите поспорить по поводу кто кому платит в Зеленом Фронте заходите на наш сайт или в контакты в нашу группу.
Это не годится, то не буду... Если просят выложить - значит интерес представляет.
Это, блядь, форум, место для общения, а не наема персонала. При чем, пометки БФ что-то не видно.
 
Bogdanis
Ищите людей с мыльницами или купите мыльницу. На зеркалке клац затвором стоит 10-25копеек. Тоесть если вам надо отснять несколько тысяч деревьев, фотографу с дорогой техникой будет дешевле купить мыльницу и отснять деревья чем использовать рессурс своей техники.
 
Назад
Зверху Знизу