хочу купить фотик

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 5166
хочу купить фотик

здравствуйте, посоветуйте фотоаппарат для семьи. Счас есть Canon 530-й, но в последнее время начал напрягать своими иногда мутными и с непонятной цветопередачей фотографиями.
Хотелось бы что-то поприличнее этой 530-й мыльницы, чтоб фотки были четкими (понимаю что это от фотографа зависит, но тем не менее :))
Пейзажи и тп не снимаю, только ребенок/"вылазки"/праздники
Бюджет в пределе 800 американских.
 
см. прикрепленную вверху карту раздела

есть Canon 530-й, но в последнее время начал напрягать своими иногда мутными и с непонятной цветопередачей фотографиями.

это преимущественно руки...
 
всегда через экранчик фоткаю :D
но все же, что бы вы посоветовали из более/менее "начинающего" аппарата.
 
если готовы начать визировать не через экранчик, а через видоискатель - то я бы посоветовал зеркалки Олимпуса. любые. чем новее - тем лучше. самое то для семьи. у меня отец пользуется - рад и счастлив
 
читал за Nikon 3000, но опять же там не отображается на экране что буду снимать. Есть ли такие модели Найкона, в которых видно и на экранчике и через видоискатель можно снимать?

ЗЫ через экранчик не рекомендуете так как мутные фотки будут? или не профессионально?

и еще вопрос, есть ли там встроенная вспышка? или это покупается как отдельная опция?
 
Встроенная вспышка есть у всех зеркалок начального и базового уровней. Но если Вы хотите получать дейцствительно хорошие фотографии то необходимо купить внешнюю и научится с ней работать ( пыхать в лоб не стоит)
 
читал за Nikon 3000, но опять же там не отображается на экране что буду снимать. Есть ли такие модели Найкона, в которых видно и на экранчике и через видоискатель можно снимать?

ЗЫ через экранчик не рекомендуете так как мутные фотки будут? или не профессионально?

и еще вопрос, есть ли там встроенная вспышка? или это покупается как отдельная опция?

есть зеркалки с экранчиками. но - они все плохо и неудобно пока что сделаны. пользоваться ими можно разве что для съемки со штатива или типа того.
да и кроме того - даже самые маленькие зеркалки достаточно большие и тяжелые - для того чтобы снимать ими на вытянутых руках.
да и к элементам управления будет неудобно тянуться.
так что это - пока что просто необходимость при работе с зеркальными камерами.
а вспышки есть на всех не топ-про моделях зеркалок.

У никона модель с визированием по экрану - это д5000

Встроенная вспышка есть у всех зеркалок начального и базового уровней. Но если Вы хотите получать дейцствительно хорошие фотографии то необходимо купить внешнюю и научится с ней работать ( пыхать в лоб не стоит)
как на замену мыльнице - встроенная пыха на зеркалках небо и земля. на много лучше снимки получаются. приходилось сравнивать ...
 
вот . придумал - Olympus PEN E-PL1 . олимпусовская начинка от зеркалки, в компактном корпусе от мыльницы с визированием по экрану.
правда вспышка в комплекте не идет, вроде. заказывается как отдельный аксессуар.
но вы посчитайте( цен незнаю) может оно в ваш бюджет влезет. пыха там маленькая. просто съемная
 
gs
Олимпусовский пен только меньше но не дешевле зеркалки.

6apakyga
Купите камеру с стабилизатором изображения. Хоть мыльницу, хоть зеркалку. И постарайтесь снимать с упора.
 
всем спасибо за ответы.
 
Останнє редагування:
Где в Харькове покупают зеркалки? Инетмагазины, спецмагазины фототехники или еще где-то. По личному опыту знаю, что в спецмагазинах цена улетает просто
все-же хочу купить зеркалку в районе 500уе
 
Коль пошла такая пьянка то и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не забудьте взглянуть :)
 
присмотрел 2 модели
Nikon D3000 18-55VR Kit
Canon EOS 1000D 18-55 IS KIT
стоят приблизительно одинаково, Никон чуть получше по характеристикам, матрица больше и экранчик, но у Кенона отображается то, что снимать буду на дисплее :) (хотя уже это не так важно :))
кто юзает данные аппараты, оставьте отзыв плз :)
 
Опять пришли к д3000 вс 1000д, ппц, и нахрена было начинать новую тему, тут их вагон и маленькая тележка, а концовка одна...
 
Опять пришли к д3000 вс 1000д, ппц, и нахрена было начинать новую тему, тут их вагон и маленькая тележка, а концовка одна...
:D
и какая?

и так ли важен стабилизатор IS на Кеноне?
и есть ли он на Никоне?
 
Опять пришли к д3000 вс 1000д, ппц, и нахрена было начинать новую тему, тут их вагон и маленькая тележка, а концовка одна...

тем более что сами кенонисты согласны с тем что до 2 КУЕ никон рулит
 
Я тоже сначала очень сильно хотел зеркалку! Но потом разглядел этот аппарат, он больой, громадный!!! И еще отпугнуло то что можно смотреть только через видоискатель, одним глазком щурится, а через дисплей нельзя.
 
к видоискателю привыкаешь через 2 дня. Потом удивляешься-как неудобно снимать ч/з экран :D
 
Я тоже сначала очень сильно хотел зеркалку! Но потом разглядел этот аппарат, он больой, громадный!!! И еще отпугнуло то что можно смотреть только через видоискатель, одним глазком щурится, а через дисплей нельзя.
в 1000 модели кенона можно и через экранчик снимать.
 
в 1000 модели кенона можно и через экранчик снимать.

Та мне по... Я просто высказал свое мнение. Это мои пять копеек вставлены про зеркалку. Сам конечно уважаю такую технику, серьезную, но купить не решился, незнаю, возможно куплю потом... а может и хватит того что взял, хз. ;)
 
Назад
Зверху Знизу